http://www.cdjapan.co.jp

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Очередная акция - дополнительные 5% поинтов на все книги (1-31 августа)

<-тырк
 

bsk13hj

Active member
Задался вопросом - они деньги возвращают за переоцененную доставку ? Т.е. есть товар весом в 1200g , однако на hlj написано что он около 450г . Но как известно платить же сразу надо , вот и идет переплата в 800 yen .
 
Последнее редактирование:

Annie

New member
bsk13hj, нет. По крайней мере, на моей памяти. Не раз и не два у меня было, что в реальности посылочка была легче, чем рассчетный вес - хотя, конечно, не настолько, как у вас. Перерасчета не было. А вот если посыль, не дай бог, будет весить больше, то с вас попросят недостачу - у меня один раз с календарями так получилось.
 

Vaseline

Active member
bsk13hj, мне первый раз вернули разницу в 1 200 иен, когда фактическая масса оказалась меньше расчётной более чем на 1 кг, при приложенной фотографии коробки с содержимым на весах. Второй раз тупо проигнорили (разница около 600 г была).
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Подскажите, пожалуйста, СД джапан адекватно реагирует на просьбу прислать копию документа об отправке, или они игнорируют подобные письма?
 

Shellar

New member
При дополнении информации аккаунта в Shipping Address, Zip/Postale code - это почтовый индекс? И при заполнении граф достаточно указать русский адрес транслитом или надо писать вместо улица -street и дом - house?
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Shellar сказал(а):
Zip/Postale code - это почтовый индекс?
да
Shellar сказал(а):
И при заполнении граф достаточно указать русский адрес транслитом или надо писать вместо улица -street и дом - house?
лучше не стоит стрит и хаус, транслитом как раз нормально будет
 

Reny

Petit Princess
Shellar, а я в адресе всегда пишу либо d. и k., либо просто через дефис.
 

Shurik

New member
Привет ребята!

Я тут новенький, с японскими шопами ранее дел не имел, хотя опыт онлайн-шоппинга у меня внушительный, давно покупаю вещи в Европе, США и т.д.

Есть пара вопросов:

1. на cdjapan.co.jp вещи со статусом
еще могут появится в наличии? если да, то как узнать когда? как простимулировать данный процесс?)

2. в каком магазине самый большой выбор артбуков? какой считается самым крупным? ваши фавориты?
нужен шоп с прямой доставкой в РФ, не очень хочется связываться с посредниками.
ну и цены что бы были приемлемыми.
 

Freedomer

Muv-Lover
Shurik, они книги добавляют на сайт по запросам зарегистрированных пользователей. Если книги нет - значит, ее никто не "попросил". А чтобы сделать это, нужно заполнить специальную форму (покупать при этом совсем не обязательно).
 

Shurik

New member
Shurik, они книги добавляют на сайт по запросам зарегистрированных пользователей. Если книги нет - значит, ее никто не "попросил".
я там зарегистрировался, книга есть на сайте, ее фактически нет в наличии, она распродана, вот в чем беда)

А чтобы сделать это, нужно заполнить специальную форму (покупать при этом совсем не обязательно).
а можно ссылку на эту форму?
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Shurik, если книга уже есть на сайте, но имеет статус sold aut, то запрашивать ее через специальную форму абсолютно бесполезно. Можно даже не пытаться. Эта функция - только для печатной продукции, которая на сайте принципиально не представлена.

Это я так, на всякий случай уточняю.
 

Shurik

New member
ребята я извиняюсь, но что-то какие-то удивительные вещи происходят на этом сайте, артбук со статусом "Out of Print" "ожил", теперь "within 5-7 days".
при этом неделю назад я писал им письмо на эту тему, они ответили что к сожалению ничем помочь не могут и товар нет и не будет в наличии.
это как понимать? есть какие-то гарантии что они действительно найдут товар?
оплата у них после формирования заказа сразу ИЛИ когда они находят товар по факту, тогда и выставляют счет.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
ребята я извиняюсь, но что-то какие-то удивительные вещи происходят на этом сайте, артбук со статусом "Out of Print" "ожил", теперь "within 5-7 days".
при этом неделю назад я писал им письмо на эту тему, они ответили что к сожалению ничем помочь не могут и товар нет и не будет в наличии.
это как понимать? есть какие-то гарантии что они действительно найдут товар?
оплата у них после формирования заказа сразу ИЛИ когда они находят товар по факту, тогда и выставляют счет.
Это, наверное, глюк какой-то, потому что я брала товар который 1-3 недели, его не нашли, поставили OOP, но потом он опять стал 1-3 недели. Но его вообще нереально найти по-моему, т.к. везде его нет :< Гарантий никаких.
Деньги снимают сразу же, а если не найдут, то возвращают.
 
Сверху