Work in progress

Gluk

New member
old knight, о и правда 3 мм, ну я и сказал что они большие - для SMD :ab:, у меня закуплены в два раза меньшие
 

M.I.

New member
Почти собрал желтого беспредельщика HGUC The O
Модель хорошая, но изначально там не все цвета пластика. Нужно красить. Многие забивают на это дело, но я не из таких. Я крутой :bx:

Времени и сил на сборку ушло почти как на MG, в первую очередь благодаря покраске стильных зеленых частей, которых очень много. Еще пришлось красить черным и красным (кабели на нижних мини-руках). Красил маркерами (кисточкой, естественно).


 

Gluk

New member
Потихоньку продвигается моя первая тренировочная покраска на котобукиевском М9 gernsback, как же я задолбался маскировать эти кривые детали, хвала богам что в основном я собираю МГ в которых с цветовой сепарацией все нормально. В общем покрашен в базовые цвета (кроме винтовки и кистей) и покрыт лаком, косяков много, голова вообще позор.
DSCF2375.jpg
Дальнейшие работы предполагают попробовать постшейдинг, заполнить расшивку и попробовать везеринг пастелью.
 

Gluk

New member
<font color=#20405c>Killy</font>, да, порезал картон на полосы и вклеил в крышку коробки. С пенопластом как-то не понравилось.
 

Blind_Angel

Active member
Я вот смотрю и не пойму никак, внутренний скелет крашенный или нет?

Если да, то чем красил ? И почему броня не покрашена?
 

old knight

Pawn on a chessboard
Blind_Angel сказал(а):
внутренний скелет крашенный
Внутренний скелет покрашен, но не полностью, а только там где не покрыт бронёй. Красил вот этой краской. Краска очень вонючая, быстро сохнет и въедается в пластик так, что хрен отдерёшь.

P1100301.jpg

Броню не стал красить, потому что её цвет меня более или менее устраивает, в отличие от светло-серого пластика суставов Баньши.

P1100308.jpg
 

Asinhron

LockOn
Первая кошка) RB-79 Ball Custom Color. Красилось тамиевскими баллончиками. Доделывать много чего нужно: докрасить мелкие детали (в том числе и нижние сопла-которых нет на фото), перекрасить манипуляторы (цвет никакой), докрасить кисточкой пушку, дорасшить и т.д.. Основная задачи кошки - проверка основных цветов и обучение красить из баллончиков. В результате космический гроб вышел веселеньким)
IMG_1889.jpgIMG_1890.jpgIMG_1891.jpgIMG_1892.jpg
[off]Что-то не поперла покраска из баллончиков. Основные модели какие хотел покрасить-покрашу и, вероятно закончу. Зато хорошо пошла краска кисточками)
IMG_1896.jpgIMG_1897.jpg
[/off]
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Открыл для себя "фильтры", очень понравился эффект при достаточно малых усилиях, нужно только наловчиться быстро и равномерно покрывать деталь (хотя в следующий раз наверное попробую нанесение аэрографом), а если покрывать неравномерно, то получается неплохой базовый везеринг.
Слева базовый цвет, справа после синего и песочного фильтров.
DSCF2388.jpg

Asinhron, кстати это очень помогает если цвет "никакой" :ad:
 
Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
2 Ashinhron
1) Как у тебя делалась расшивка после покраски балончиком? Я все время боюсь что спирт будет стирать краску?
2) Не знаю сможешь ли ты оценить, но ты скорее всего красил балончиком без грунтовки. Интересно узнать стойкость краски. Если не трогать то и не отвалится - это я знаю. А как если трогать?
3) Кисточкой - это тамиевским акрилом, и как я понимаю красил частично базу для 178го, самого гандама не красил?

2 Gluk
что такое фильтр?
 

Asinhron

LockOn
2 Ashinhron
1) Как у тебя делалась расшивка после покраски балончиком? Я все время боюсь что спирт будет стирать краску?
2) Не знаю сможешь ли ты оценить, но ты скорее всего красил балончиком без грунтовки. Интересно узнать стойкость краски. Если не трогать то и не отвалится - это я знаю. А как если трогать?
3) Кисточкой - это тамиевским акрилом, и как я понимаю красил частично базу для 178го, самого гандама не красил?
1) В данном случае прямо по краске дрожащими руками быстро стирая лишнюю расшивку. Вообще надо попробовать покрыть одним слоем лака, потом расшить...и опять покрыть лаком.
2) С грунтовкой красил.
IMG_1843.jpg
Tamiya Fine Surface Primer белая. [off]И честно говоря белая краска меня достала в этом плане, хотя грунтовка белая, но сами детали серые, и даже после грунта и двух слоев белой краски можно приглядевшись увидеть, где грунта было чуть больше, где чуть меньше. Хотелось бы чтоб у белой краски укрывистость была больше.[/off]
Еще пробовал сделать прешейдинг гандам серым маркером для расшивки... не надо так делать, при покраске смешивается с краской и получается черти что.
Стойкость краски... по-моему с грунтовкой держит немного лучше, хотя и без грунта если специально не царапать, просто так не сотрешь.
3) Сам гандам я собирал намного раньше, чем базу, так что красил не все и маркерами. И на базе использовались не тамиевский, а акановские акриловые эмали. [off](еще нашел, что серебряный edding 791 paint marker толщиной 1.5 мм один в один как акановский яркий алюминий и очень удобно и ровно наносится, а в углах докрашивал кистью. Серебряный гандам маркер по сравнению с ним скорее просто серый).
[/off]

Не очень понял почему при использовании баллончиков образуются пузыри, что при грунтовке, что при покраске. Перед грунтом поверхность спиртом обезжиривал и работал в перчатках...:bw:

Gluk да просто нужно было другие цвета использовать. Меня даже на стадии покраски стал смущать. И да, про фильтры можно поподробнее)
update: щас почитаю)
 
Последнее редактирование:
Сверху