Mandarake

G

Gwennan

Guest
<font color=FireBrick>Earendil</font>, я и пишу В Россию, а не ИЗ. :)
 

Vimba

New member
C DHL и UPS имел пока возможность пообщаться только при доставке с Amazon US - никаких проблем, досталяют на дом через 2-4 суток после отправки.

С Сибуи посылка на сайте DHL трекатеся (покинула сортировку), место доставки указанно верно (Destination Service Area: SOUTH OF MOSCOW - MOSCOW - RUSSIAN FEDERATION, THE), так что не думаю, что будут какие-то проблемы и тут.
 
Я заказ с Мандрейка уже второй раз делал через DHL. Первый, правда, получился случайно, я забыл переставить галочку на SAL, но решил, что пофиг, пусть будет. Нормально довезли, позвонили дня через три. Правда, девочка оказалась там сначала какая-то странная - даже не предложила подъехать в офис, что-то лепетала про "я вам договор на и-мейл, вы заполните, отсканируете, отошлете обратно со сканом паспорта". Я этого делать, естественно, не стал, съездил потом к ним в офис, благо недалеко, за 10 минут все оформил, и через пару дней товар доставили на дом, в целости и сохранности.
Так что нормально DHL c Мандрейка доставляет.

Кстати, Шибуя объединили мне два заказа, очень оперативно, на следующий день после просьбы.
 

Vimba

New member
C DHL облом =)
4 дня продержали на таможне. Сегодня позвонил: "Да, все ОК, завтра домой к вам уже привезут" (уточнили адрес, рассказали что и консьержу оставить могут без проблем).
Через 2 часа после звонка трекинг поменялся на "Возврат". Звоню: "У вас посылка с игрушкой из интернет-магазина. Мы ее доставить вам не можем. Она уже сегодня улетает в Японию, в четверг будет там. Нет, ничего с этим сделать нельзя, в Россию мы посылки доставляем только с Амазона и некоторых других магазинов. Это ошибка нашего офиса в Японии что ее вообще приняли".
Вот так. И смех и грех. Написал в Сибую, жду что дальше =)
 
Блин, а как же мне в прошлый раз доставили? О___о
Проблем вообще не было, а сейчас я парюсь - что будет с этим заказом?
 
Последнее редактирование:
"Это ошибка нашего офиса"
Нет, ну здесь они обратно отправили, а у меня и с таможней никаких проблем, ничего не было. Причем, на таможне она где-то с неделю лежала, пока я подъехал договор оформить.
Я надеюсь, что в этот раз также нормально доедет.
 

blackra

New member
Маммон,
вот я и говорю, что по ошибке все и привезли ) может тоже кто то не доглядел так и приехало.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
[OFF]Что за договор? Мне никогда не предлагали никакой договор оформить. :bw: Ни ДХЛ, ни УПС, ни Федэкс. Просто везли и всё. Только курьер с утра звонит - "в такое-то время приеду, кто-нибудь может получить посылку?"[/OFF]
 
<font color=#DC143C>Ёршик</font>, [OFF]DHL какой-то оговор на растаможку просил заполнить или что-то вроде того. Точно не разбираюсь.[/OFF]
 

bsk13hj

Active member
" opened " не опасно покупать ? Т.е. они же ведь пишут если у фигурки есть какие повреждения ?
Вот приглянулось несколько , из дорогих , но стремно как то .
 

mikki-malu

Well-known member
bsk13hj,
за очень редким исключением вскрытые товары у них в полном порядке.
 

Spiritist

Well-known member
bsk13hj, физические повреждения типа сколов, потёртостей и лома. Могут е предупредить, например, что предыдущий владелец любил покурить. Сейчас уже выветрилось, но вначале напрягло.
 
Вот не знаю, то ли я какая-то особенная, то ли одно из двух, но сегодня мне DHL привез, получается, уже вторую посылку из Шибуи, без каких-либо проблем. =/
В этот раз, правда, никаких договоров не просили заполнять.
 
Последнее редактирование:

Evrania

Альтеро-вестник:)
Сегодня понавыбирала на этом сайте фигурки к дальнейшему приобретению, но у всех у них стоит, что фигурка вскрыта и есть повреждения коробки. Насколько сильным бывают такие повреждения? Стоит ли заказывать подобные фигурки? У одной написано, что сильно повреждены окна.
Сильно у них там доставка кусается? Высылают только ЕМС?
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Evrania,
Обычно - да, указывают. Как правило это 3я фотка и надпись figure stained.
 
Сверху