ОБЩАЯ ТЕМА для разговоров о фигурках

A.Stuart

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
У меня возник вопрос, касающийся фирмы Котобукия.
Глаза персонажей стали блестеть в отличие от более старых фигурок.
Откуда такой эффект? Наклейка вместо нормальной раскраски, или же просто лак, с целью придать блеск и живость глазам?
Если наклейка, то я удручен.
 
Последнее редактирование:

A.Stuart

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>, слава богам, я успокоен.
 

A.Stuart

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Хотя, если присмотреться к чибику из One coin, то будто бы можно разглядеть сегменты принта. Очень мелко, но видно на свету. Лак не может давать такой эффект. Лупы у меня нет, к сожалению.
 
Последнее редактирование:

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
А я не вижу там конститупии, правда конституции я там тоже не вижу. Там вообще непонятно какая буква (ну не понял я даже с 8х зумом) :)
 

felenai

Well-known member
Ага... теперь каждый сможет поиграть с В.В.Путиным в инагурацию...%)
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
<font color=FireBrick>Earendil</font>, не у всех, но там где рисованные они заметно отличаются от наклеек)
[off]Хотя у той же Куронеки лак поверх декали, да.[/off]
 
Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
хочу пример производственной пвх-фигурки с нарисованной вручную глазами О_О
Ибо под "нормальной раскраской" я так поняла имеется ввиду ручная работа.
 

A.Stuart

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!

хочу пример производственной пвх-фигурки с нарисованной вручную глазами О_О
Ибо под "нормальной раскраской" я так поняла имеется ввиду ручная работа.
Я имел в виду краску, нормальную краску, нанесенную вручную.
У меня есть чибик Tokino от Kotobukiya, заметно, что глаза раскрашены добросовестно, без мелкой сеточки принта, и детали завитка на глазу отличаются от того, что на официальной фотографии. Т.е. Завиток явно сделан кисточкой вручную.

А есть второй, более новый чибик той же фирмы. Блестящий глаз, видно, что принт. Обидно.
 

Racoon

Well-known member
Судя по всему те что в сеточку - это декали, а те что без, сделаны по методу печати глаз для нендов по ссылке Smarter, (специальной машиной наносятся ровные слои краски)
 

Earendil

눈‸눈
A.Stuart сказал(а):
Я имел в виду краску, нормальную краску, нанесенную вручную
верю в печать аля нендроид, как указал Smarter, в ручную покраску кисточкой...вряд ли.
Что касается сеточки в декалях..а ведь могут делать лучше, менее видно, а халтурят. Это да, печально.:ac:
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Судя по всему те что в сеточку - это декали, а те что без, сделаны по методу печати глаз для нендов по ссылке Smarter, (специальной машиной наносятся ровные слои краски)
Совершенно не обязательно. Вот здесь отчетливо видна "сеточка" на радужке оригинального ненда. "Сеточка" не обязательно факт декали. Просто так намного легче передавать полутона при машинной печати/покраске.

Edit: и нет, это не артефакты жпега :)
 
Последнее редактирование:

A.Stuart

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Друзья мои, у меня новый вопрос.
Возможно ли где-нибудь достать запчасти для фигмы или нендороида? Имеются в виду не шарниры, а оригинальные части (идущие в стандартном наборе при покупке фигурки). Руки, ноги, лица и т.п. ?
 
G

Gwennan

Guest
A.Stuart,
Только с рук. На цуки есть группы, делящие нендороидов. Найдете желающего разделить - будет Вам счастье.
 
Сверху