Принимайте новобранца)

Iprite

Active member
Никак не мог собраться сфоткать модельки и залить фото в альбом, но наконец пересилил себя, ибо хочется общаться с такими же как я безумцами и просто любителями меха-моделирования)) эмм ну собираю коллекцию свою я около года, до сих пор не могу сказать что хоть одна из моделей находится в конечной стадии, разве что 1/144 гантанк, но его я подарил уже, тк из за нехватки места решил сосредоточиться на мастер грейде=) Фотки выложил в альбом, ну и к группе прицепил если никто не против)
 

Dark Phoenix

New member
Кхех, не такой уж и новобранец, судя по разбросу коллекции)) Чем модели красишь?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
+1
c приездом, или приходом. Тут есть та группа людей которая наверняка придется по вкусу. Как это не удивительно правда )))))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Ну это хорошо что нас становится все больше)) Тем более будет интересно послушать того, кто занимается еще и перекраской моделей.
magphoenix-san сказал(а):
Привет) Все мы тут в какой то мере психи
Говори за себя, я вполне адекватный киборг:ap:
 

Iprite

Active member
Кхех, не такой уж и новобранец, судя по разбросу коллекции)) Чем модели красишь?
новобранец в мехаманьяки) хотя я думаю к гандамам пристрастился я как и многие с шальной партии в Ашан/7пд/Метро и тд) Когда понял что больше не предвидется купить модели в Москве, я сделал себе карточку и начал заказывать модели на eBay. Ну да про покраску...

Крашу аэрографом, кисточками, пигментами, в аэрографе бывает и акрил и эмаль тамиевская, хотя недавно Shan One мне рассказал про огромный модельный магазин у меня под боком и теперь планирую попробовать краски других фирм, хотя тамию очень рекомендую)
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
А скажите, чем отличается эмаль от акрила? а то я в красках не разбираюсь^_^

magphoenix-san, не, я адекватен, просто киборг :р

з.ы. растащите тему во флудилку и в диорамы(про покраску), иначе тут вырастит вторая флудилка, мне так кажется))
 

Iprite

Active member
А скажите, чем отличается эмаль от акрила? а то я в красках не разбираюсь^_^
Эм, на самом деле я тоже не сильно разбираюсь пока, тк не так давно приобрел аэрограф, и долго использовал эмаль, пока не взял ради пробы акрил) Пока могу скзать, что эмаль менее текстурна, но ровная и цвет глубже чтоли при тонкой толщине слоя, ее нужно разбавлять, акрил разбавлять ненужно, что большой плюс, выглядит немного более объемным, но легко пройти грань, когда масштабная модель превращается в игрушку( +металлики - лучше эмаль) более похоже на металлы)

Вот со дня на день должна прийти посылка большая, устрою проверку разным краскам и девайсам)
 
Сверху