Уход за моделями

Александр

Координатор
Да достала уже пыль эта злосчастная. Кто как с ней борется? Выкладываем!
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Сам надежный способ - это шкаф с застекленными дверками. Ну или полностью стеклянная витрина и т.п.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Ну это да, но все равно это спасет от пыли не на все 100%, просто реже придется избавляться от пыли с моделей.
 

Александр

Координатор
Стеклянный шкаф или витрина это конечно хорошо, но вот ставить его некуда, да и вопросов бы тогда не было. А вот что делать если просто на полке стоит?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
А настенные полки с стеклом некуда повесить?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Не, ну всегда можно придумать куда их спрятать от пыли)
 

SHAN one

卐H8UALL卍
я своих раз в неделю кисточкой обмахиваю, ну и сдуваю пыль в процессе=)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Изучал сайт, нашел несколько интересных вещей:
Тем, у кого нет шкафа, но хочется защитить от пыли модели...1 2 3, третий именно для гандамов 1/144
А еще вот эти штучки 1 2 3
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
RUSWanderer
Маленькие размеры. Для меха в какой-нить позе не подоходят, а стоять как истуканы...
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Ну суд по размерам, то только для 144...

Александр, чтобы поставить в простую позу, вполне хватает для ХГ, а именно для них эти боксы и идут.
 

Александр

Координатор
Вот, то что мне надо! Бокс аж под ПГ!:ai::ai::ai: Если кто увидит в продаже не на сайте постом выше, просьба ткнуть носом
 
Последнее редактирование:

magphoenix-san

Чууууу!
Согласен с постом Александра, киньте и мне, под Эксию нужен, она конечно не ПГ, но размера такого же)
 

Exelero

Captain Haro
Купите аквариум или такой кубик для хомяка или змей. Имея руки можно и самом сделать по дешевке.
Замеряем ящик каких габаритов нам нужен. Топаем на строительный рынок. Покупаем лист стекла, а еще лучше прозрачного пластика, и просим тут же нам вырезать нужные куски. Подбираем профили (на грани ящика). Покупаем спец-клей (хотя может и Момент подойдет). Собираем. Вуаля.

У меня пока в планах более простой вариант - застеклить полку. Герметичность можно обеспечит резиновой лентой. Тоненькая такая, на деревянные окна по периметру обычно клеят, для уплотнения контакта.
 
Последнее редактирование:

Iprite

Active member
Вообще у тамии есть специальная кисточка антистатическая для моделей. если не жалко 700 рублей то это самое лучшее решение)
 
Последнее редактирование:
Сверху