...и набор ковыряльников на целый год!/TMF/A-802W2 Kerberos BuCUE Hound

Dark Phoenix

New member

Источник:
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Mobile Suit Gundam SEED FRAME ASTRAYS[/FONT]
Модель:TMF/A-802W2 Kerberos BuCUE Hound (Alec Lad colors)
Релиз: февраль 2008
Цена: 1500 йен (http://www.hlj.com/product/BAN953149)

Справка:
Мобильный Доспех, созданный для сложных ландшафтов типа джунглей и пустынь, БаКУЕ является одним из самых оригинальных доспехов во Вселенной СЕ. Обладающий высокой мобильностью, множеством вооружений и низким профилем, впервые представленный в Гандам СИД, этот доспех продолжает нести свою службу в силах ЗАФТ во время и после событий Второй Войны Кровавого Валентина. Данная модель, оснащенная Цербер-паком, в частности, появлялась в Старгейзере, где отряд таких машин уничтожил Блю Дуэль. Конкретный экземпляр - Алек Лад кастом - появляется в манге Гандам СИД Фрейм Астрейс, где пилотируется координатором со взрывным характером и предпочтением ближнего боя бою на дальных расстояниях, что видно по модели.

Модель:
Одна из самых поразительных по конструкции моделей в моей коллекции. Надеюсь, человек, ответственный за её проектирование, получил премию или повышение.
Итак, состав: 3 литника с деталями, 1 литник с шарнирными деталями (не PVC, стоит отметить), 1 литник(?) с резиновыми деталями, 1 проволока(!) + наклейки и декали.
Не удивляйтесь присутствию проволоки - она нужна для создания позвоночника. Сама конструкция позвоночника вызвала у меня восхощение - помимо позвонков, которые соединены проволокй и потому сохраняют относительную подвижность, их скрепляет резиновая рамка, снаружи выглядящая как резиновые шланги, что придает модели особый шарм. Благодаря этому позвоночнику головы Цербера способны принимать практически любое положение внутри полусферы, описываемой длиной позвоночника. Это очень повышает возможности позирования модели.
Ноги: очень подвижны в сочленениях по особой причине. Возможно, вы этого не замечали, но БаКУЕ - это полутрансформирующийся доспех, у которого есть два режима - боевой, где он принимает стандартную стойку на 4-х "лапах", и крейсерный, где "лапы" поджимаются и БаКУЕ перемещается на гуменицах (которые в модели тоже выполнены из резины - дополнительных плюс от меня). И модель соответсвует этому - на фотографиях вы можете увидеть и тот, и другой режим. Более того, в центральной чати тела есть специальное сочленение, которое позволяет слегка повернуть переднюю часть относительно задней в боевом режиме и которое фиксируется в крейсерском режиме.
Вооружение: оно относительно небольшое - т.к. это модель для ближнего боя, то и состоит оно из девяти(!) лучевых ковыряльников различных форм и размеров. Т.к. у меня ЗАКУ нету, то я не смог поменять Цербер-пак на другой, но такая возможность присутствует, более того, при желании возможна установка других БаКУЕ паков.
Общее:
повторюсь, это пожалуй один из самых шикарных и приятных в сборке Хай Грейдов благодаря неординарности как дизайна, так и конструкционных решений. Если вы устали от гуманоидных мехов, то эту модель точно надо брать.
Про эт контра:
+ полутрансформируемость
+ набор лучевых мечей
+ высокая позируемость
+ интересность в сборке
+ высокая устойчивость
+ оригинальность дизайна
- повторяемость некоторых сборок (4 ноги, 2 доп головы)
- сверхустойчивость (поставить на 3 ноги легче, чем на 4)
- крепления некоторых мечей могут быть хлипкими
Общая оценка: 9/10
 

Вложения

Последнее редактирование:

LightStar

New member
Dark Phoenix,
А у мехи гусеницы не слетают? И как хорошо держится голова?
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
LightStar,
головы держатся очень крепко, там очень тугой шарнир.
Гусеницы фактически в натянутом состоянии, по штырьку с каждой стороны (если не по два) + удерживаются деталью в месте крепления.
 

SHAN one

卐H8UALL卍
BuCue крутанский!
у меня только фёстгрэйд есть, но и он смотрится круто=)
когда-нибудь надеюсь на появление мастергрейда..
 

RUSWanderer

Главный конструктор
BuCue одна из немногих моделей, которую я оч сильно хочу увидеть в МГ))) вот тока этот вариант мне не оч нравится, одноголовые как-то больше впечатляют, к примеру BuCue тигра пустыни^_^
 

Dark Phoenix

New member
Александр,
имелись в виду ЗАКУ из Дестини - у них несколько паков (один с ракетами, другой с лучевой пушкой и третий с гатлингам). Если я не ошибаюсь, то паки с ракетами и гатлингами можно ставить на БаКУЕ.
 

Exelero

Captain Haro
Одна из самых оригинальных боевых единиц!
+1, давно хочу Бакуе в МГ.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Черт...сколько мечей.... а он крут!
Одна из самых оригинальных моделей.
Мне очень нравится.
 

Exelero

Captain Haro
С ним пожалуй только Серави сравнится.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Exelero,
Нет)))
Для того чтобы у серави было бы 6 мечей, ему поналобятся две дополнительные кисти от других китов)))
У него в комплекте идет только 4 кисти)))
 

LightStar

New member
Exelero,
картинок не видно:ak:
Да и Дестрой оччень хорошо смотрится рядом с BuCUE:bx:
 

Gunyoken

New member
Нравиться модель и именно этот белый есть еще какой то черный вроде, но лично мне нравиться он без всех этих мечей.
 
Сверху