http://www.amiami.jp

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Ginkitsune, это у них акция была в июне (кажется), начисление десятикратных пойнтов) Так что все правильно, внезапная плюшка у тебя:)
[OFF]P.S.- только напрашивается, почему 60+28*10=792?.... Амиами... =_=[/OFF]
 

Ginkitsune

Azurasama
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, спасибо тебе, а то я как всегда слоупочу))))
[OFF]Амиами же)...благо они их вообще зачислили[/OFF]
 

Nami

New member
Ребята, решила пока не поздно отказаться от одного предзаказа фигурки - Алисы, она оформлена у меня в один заказ с фигуркой Акселератора. Сейчас она Sold out и я думаю что мне делать, так как я еще совсем в продажах и отказах не рублю, прошу вашей помощи в этом вопросе. :be:
Может мне отдать кому-то предзаказ или просто тупо отказаться. А если кому-то отдать предзаказ, то придётся менять адрес и получателя на другой, да и что с оплатой, придется оплачивать с моей палки? Меня это не особо устраивает, так что хочу просто отказаться. Как мне разделить заказ и отказаться от фигурки? Амики допускают отказы от преордеров? Если мне придется писать письмо на английском, то мне еще нужна помощь в его написании. Пожалуйста, помогите бедному нубу... Т___Т
:bc:
 

tvema

New member
Nami,
1) Первое разбей заказ на два, для этого надо написать им на английском языке (google translate в помощь). Примерно так: "Пожалуйста разбейте заказ "номер такой-то" на два заказа в одном "то-то", в втором "то-то""
2) После того как разбили заказ - это они делают без проблем. Два варианта
а) Отдаешь предзаказ другому лицу. То есть прописываешь его данные адрес и имя, когда приходит оплата ссылку на оплату палки можешь кинуть этому человеку он просто оплатит счет с его палки.
б) Отказатся от предзаказа. Амики это не особо любят, но если ни разу не отменял, то явно проскочишь без проблем, если отменишь.
Для этого им надо написать примерно следующие (побольше распинатся и извинятся, раз они отмены не любят): "Извините за беспокойство. Пожалуйста отмените заказ "номер такой то" (номер нового заказа в который отделили ненужный предзаказ) с "такой то фигуркой". Я к сожалению передумала (по таким то причинам)... Спасибо большое"

Письма писать сюда https://secure.amiami.com/top/quest/asp/
0) заполнить Customer Information
под заголовком Message
1) Выбрать Type of inquiry = Order/Payment
2) скопировать номер заказа к которому относится тема письма в Order Number.
3) написать текст письма
4) поставить галочку I agree. И нажать Next
 
Последнее редактирование:

Nami

New member
<font color=#228B22>tvema</font>,
[OFF]Большущее ОГРОМНОЕ вам спасибо! Вы меня выручили! [/OFF]


Добавлено через 10 минут
А ещё вот такой вопрос:

1) Первое разбей заказ на два, для этого надо написать им на английском языке (google translate в помощь). Примерно так: "Пожалуйста разбейте заказ "номер такой-то" на два заказа в одном "то-то", в втором "то-то""
На товары нужно ссылки давать, или просто название писать?
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Nami,
я на всякий случай пишу номера товаров, они есть на страницах указаны в столбике, где цена, производитель и т.п.
 
  • Like
Реакции: Nami

Shunraiki

Active member
Есть тут люди, которые оплачивали свой заказ позже 2х недельного срока? Просто у меня сейчас такая ситуация что никак в срок не оплачу(только на 2 дня позже). Написала в саппорт, мне ответили что никак не могут продлить сроки оплаты и что если я не успею, то мой заказ уйдет в солд аут:ak:
Текст ответа:
Thank you for your request regarding your recent order. At AmiAmi we generally cannot change or delay payment deadlines for orders, unfortunately. As noted in our FAQ, all orders receive a 7 day period in which payments can be made. We are unfortuantely unable to extend payment deadlines due to personal banking or account issues.

Please note that after the 7 day payment period has passed we are unable to guarantee stock availability, and your order or items may go out of stock. To avoid this, we recommend sending your payment as soon as possible before your order goes beyond its payment deadline.

Thank you for your kind understanding with regards to our store's payment policies. Please let us know if you require any further clarification on any of these points.

Best regards,

AmiAmi
Вот думаю, написать ли им еще раз, слезно умоляя продлить срок?
 
Последнее редактирование:

Dartys Shnaken

Покемон
Shunraiki,
Есть 3 выхода:
1) Помахать ручкой заказанному;
2) Занять деньгу и проплатить в срок;
3) Пристыковать к какой-нить мелочи, которая выходит в конце месяца. (ну может к бэк-ордеру какому. Хотя конец месяца надёжнее.)
 

Lulapa

Голова-тыква
Черт,а что станет с заказом,его отменят или можно будет выкупить?:bh:
Его отменят. Если повезет, вы сможете выловить после отмены своего заказа свои позиции, но не факт, что повезет+цена может подняться (если допустим фигурки уже нет в стоке).
Да, можно приплюсовать какую-то фигулину, но если от письма с оплатой прошла неделя, то заказ нельзя изменить. Поэтому варианты, как описаны выше.
 
Последнее редактирование:

Shunraiki

Active member
Shunraiki,
Есть 3 выхода:
1) Помахать ручкой заказанному;
2) Занять деньгу и проплатить в срок;
3) Пристыковать к какой-нить мелочи, которая выходит в конце месяца. (ну может к бэк-ордеру какому. Хотя конец месяца надёжнее.)
Самое обидное,что деньги у меня есть, вот только карта будет готова через 2 дня после дедлайна оплаты(
Мелочь добавить не получается,комбинируют только с августовским заказом,а мой вышел в конце июля:(
Его отменят. Если повезет, вы сможете выловить после отмены своего заказа свои позиции, но не факт, что повезет+цена может подняться (если допустим фигурки уже нет в стоке).
Да, можно приплюсовать какую-то фигулину, но если от письма с оплатой прошла неделя, то заказ нельзя изменить. Поэтому варианты, как описаны выше.
Даже слов нет...Какие жестокие эти амики.
Фигурки я никак не смогу выловить,т.к. они уже неделю и больше в солд ауте(Сэлти,РОР таймскип Чоппа и Луффи).Зато свои плюсы тоже есть - сэкономлю тучу денег,хотя эти фигурки для меня дороже любых денег..:ak::ak::ak:
Lulapa,jumora,Dartys Shnaken спасибо за помощь))
 
Последнее редактирование:

Dartys Shnaken

Покемон
Shunraiki,
Я понять не могу, у вас уже первые 7 дней истекли чтоли?

Кстати можете ещё 4) найти кого-нибудь, кому вы переведёте деньги, а он оплатит за вас. =)
 

Shunraiki

Active member
Shunraiki,
Я понять не могу, у вас уже первые 7 дней истекли чтоли?

Кстати можете ещё 4) найти кого-нибудь, кому вы переведёте деньги, а он оплатит за вас. =)
Да,уже 9 дней(
Я тоже об этом думала,но не знаю к кому обратится - среди знакомых ни у кого нет карты:ac:
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Помоему в терминале киви можно получить виртуальную предоплаченную карту. К палке насколько я знаю ее прикрутить нельзя, а для прямой оплаты она вроде бы подходит. Имеет смысл узнать по этому поводу.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
здесь для верности лучше позвонить им на сапорт и уточнить возможность оплаты в зарубежных интернет магазинах.
 

Shunraiki

Active member
Помоему в терминале киви можно получить виртуальную предоплаченную карту. К палке насколько я знаю ее прикрутить нельзя, а для прямой оплаты она вроде бы подходит. Имеет смысл узнать по этому поводу.
Спасибо! Погуглила и действительно, через киви терминал можно завести карту сроком на 3 месяца и к Палке привязывается))
здесь для верности лучше позвонить им на сапорт и уточнить возможность оплаты в зарубежных интернет магазинах.
Я в FAQ прочитала, что виртуальную карту можно использовать во всех магазах, которые принимают визу)
 
Последнее редактирование:
Сверху