http://www.amiami.jp

Earendil

눈‸눈
<font color=#006400>OLENEK</font> сказал(а):
Кстати, в Сбербанке сказали, что моя карточка не заблокирована, значит это вообще не пойми что...Типа, как говорила Earendil, мошенничество, наверное.
Даже не наверное, а точно. Для якобы разблокировки эти уроды просят подойти к банкомату, чего-то ввести, и ты не поверишь, снимают приличную сумму денег. В свое время огромное кол-во жалоб рассматривала, в итоге пришла к выводу, что мошенники активируются ближе к праздникам и в ближайшие пару недель после них.
 

Gerrilll

New member
Хм... выяснил откуда деньги. Но тогда не понятно почему от амиков пришло письмо с подтверждением оплаты, в отчёте написано "нет подтверждения от банка" хотя деньги точно списывались.В палке написано состояние платежа : не завершено.
З.Ы. посылка кстати уже на таможне...
 

Smarter

Well-known member
Я оплачивал заказ 28 декабря. Сегодня написал амикам. Вот что ответили:

Hi.

Thank you for mailing us.

Your orders were shipped after we confirmed that payment for the order was authorized. The order amount was then held to be captured at a later date.
You may have noticed that your PayPal payment showed up as "Pending" in your account. This is because we had not yet captured the funds. When the payment funds have been captured, the Pending status will be updated and you will be officially charged for the order.

Please do not be alarmed as we are only now capturing your authorized funds, and therefore charging you for your order. Due to PayPal's system, it may seem like you have been charged twice, but we can guarantee that we only receive your payment once.
It is likely that the initial hold placed by PayPal for the authorization is not immediately released once the funds are captured, and therefore it seems like you have been charged twice. The initial hold should disappear and the funds automatically debited back to your account, but unfortunately AmiAmi has no control over the timing of when this occurs.

We ask that customers please speak with PayPal customer service to resolve any problems regarding this issue.

Also, thank you for your feedback on the stock counter. We hope to get that function abck up in the future!

We sincerely apologize for the inconvenience.
Thank you for shopping at AmiAmi

Sincerely,
AmiAmi
Посмотрел выписку банка подробную - этой транзакции за 28 декабря в ней нет, и денег нет тоже, однако повторная попытка снятия денег провалилась (в минус не дало уйти).

И еще с этими блокировками вкупе со скачущими курсами можно влегкую терять деньги...
 

ray tracer

Well-known member
Интересно у всех в личном кабинете у оплаченных и отправленных заказов статус так и висит "ожидает оплаты", или у кого то сменили таки на другой?
19 декабря заказ оплачивал: в палке - "выполнено", а в личном кабинете - "ожидает оплаты". Деньги с карты снялись. Заказ отправлен 20 декабря. Трек-номер прислали. Насчёт повторных снятий ничего не скажу - на этой карте не держу лишних денег.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
ray tracer, если бы второй раз снять попытались, то было бы уведомление "отказ" или типа того, не зависимо от наличия денег на карте. То есть зависимо:) в том случае, если денег на карте нет)
 

ray tracer

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, у меня мобильный банк не подключён. Были глюки с Мандараком - платёж с первого раза не прошёл. Я пытался проплатить ещё несколько раз, но безрезультатно. В палке никаких транзакций не отображалось вообще. На следующий день пошёл, взял выписку из банкомата - там было указано, что деньги снялись. И снялись они примерно в то время, когда я первый раз пытался оплатить заказ. Пришлось тогда полчаса общаться с разными сотрудниками Сбера по телефону, чтобы выяснить, что деньги всё-таки не снялись со счёта, а только были заблокированы. А потом ещё минут сорок, чтобы мне разблокировали деньги на счёте. Но обошлось без заявлений тогда. :3
 

OLENEK

New member
<font color=#FF6249>Smarter</font> сказал(а):
И еще с этими блокировками вкупе со скачущими курсами можно влегкую терять деньги...
Да, я об этом сразу подумала...До этой всей ерунды думала хоть бы иена упала, а теперь - хоть бы иена не упала, а лучше бы выросла...:ac:
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
ray tracer, [OFF]а я без мобильного банка уже как без рук >_< Но ведь еще есть и он-лайн кабинет, там тоже можно выписку посмотреть[/OFF]
 

ray tracer

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, [OFF]Насколько я понял, чтобы подключить Сбербанк онлайн, надо переться в офис. А у нас там такие дубовые сотрудники, что идти не хочется... -_-[/OFF]
 

Smarter

Well-known member
Кстати, посмотрел щас историю писем от палки, вот что значилось для того злополучного платежа:

Hello ХХХ,
You authorized a payment of ХХХ JPY to amiami
(e_support@amiami.com)
Your funds will be transferred when the merchant processes your payment. Any money in your PayPal account at that time will be used before any other payment source.

Thanks for using PayPal. To see the full transaction details, log in to your PayPal account.
В отличие от других платежей, где значится You sent a payment of 9,590 JPY to BIG IN JAPAN например... нада узнать у них, возможно ли сделать по нормальному как у других магазинов, а не так...
 

squall

продаю/покупаю фигурки
ладно.. разобрались с тем что у многих сумму сняли..

терь расскажу новую фишку..
оплатил просроченные и отмененные заказы...
отправили
 

OLENEK

New member
squall сказал(а):
оплатил просроченные и отмененные заказы...
отправили
Кстати, да! У меня так же с парой заказов получилось, а я в суматохе и забыла об этом. Видимо, им стыдно из-за такого количества косяков, вот и закрывают на это глаза:ap: Наладилось бы у них всё, а с этим (с оплатой и отправкой просрочки) осталось бы также - был бы мечта, а не магазин!:ay:
 

Grigory

New member
Ну просроченые тоже оплачивал, они сами кстати виноваты что по праздничным своим выходным дням не работают, но как просрочку их считают. То есть был заказ с SAL Parcel и я не мог сменить адрес доставки в их выходные дни, пока ждал изменений, естественно заказ стал просроченным. Адрес вроде и автоматически меняется, но при этом нельзя было выбрать этот SAL Parcel в списке доставок (емс, сал и сал регистред там вроде бы только доступны), а выбрав SAL обычный надо ждать когда они снова пересчитают сумму доставки, поймут что не помещается и выставят счет с новым адресом и SAL Parcel.
 

Earendil

눈‸눈
Ну вот,и до меня докатилась эта волна снятий повторных.10 килорублей как корова языком слизала :( Еще один гвоздь в гроб моих отношений с Амиами.
Пятница 13ое началась в "лучших" своих проявлениях.

Посмотрела я тут операции в пейпале и вырисовывается нынче такая картина:
если мы вручную отправили деньги за заказ через пейпал, то сначала палка получается заблочила деньгу у меня она отображается как "Первоначально разрешенная сумма", т.е. этим платежом мы получается даем добро. А теперь после праздников, они решили эти платежи обработать, и начинают их списывать, т.е. уже амиами конкретно берут свои деньги за заказ. В итоге мы получаем две заблоченные суммы, одна из которых должна теоретически вернуться. Я понимаю нынешнюю ситуацию с пейпалом как-то так. Это либо реально Пейпал по новому начал обрабатывать платежи у амиков после изменения системы, либо амики наотправляли посылок без списания сумм (какого фига они тогда письмом подтвердили, что деньгу получили О_о ), у них что-то сломалось и они решили провести все повторно.

А вообще меня теперь приводит в ступор девиз Пейпала, что "Платите безопастно, когда сами этого захотите". Где она, эта безопасность, и где оно, мое изъявление желания на второе списание. Получается все так же, мошенники могут получить доступ к данным амиков и поснимать денег с народа. Классика просто.
 
Последнее редактирование:

ge-ko

Active member
Оплачивал заказ 11-го, сняли нормально, один раз.
Интересно, так это проблема Амиков, Палки или наших банков?

Мне это напоминает ситуацию с преордерами на cdjapan несколько лет назад - тогда во время предзаказа сумма блокировалась (даже, если говорить точнее, происходила авторизация без списания), но через какое-то время освобождалась, а деньги снимались уже в момент выхода. Моментального списания денег, как я понимаю, вообще не бывает - на обработку платежа всегда уходит несколько дней. А некоторые авторизации могут "висеть" довольно долго - например, когда в пэйпале регистрируешь карту или адрес, они же тоже авторизуют снятие 1$, и этот доллар недели две или больше остается в "операциях", пока срок авторизации не истечет, и сумма не разблокируется.
 
Где она, эта безопасность, и где оно, мое изъявление желания на второе списание. Получается все так же, мошенники могут получить доступ к данным амиков и поснимать денег с народа. Классика просто.
Полный, извиняюсь, бред.:an: Каким боком тут мошенники вообще?

Прежде чем делать далеко идущие выводы советую хоть в кратце ознакомиться, как работают операции по банковским картам. Они всегда проводятся в две стадии - блокировка и списание. Причём разница между ними может быть от секунд до месяца. Если за это время изменился курс, к примеру, то старая блокировка скорее всего "повиснет" (т.к. для получателя денег ничего не изменилось, однако у владельца со счёта будет списана уже не та сумма, которая блокировалась изначально.) Никто деньги два раза не снимает, они по-прежнему находятся на счету, но в заблокированном состоянии. Тут уже надо трясти свой банк, чтобы они сняли блок.

Вина "новых" амиков лишь в том, что, похоже, теперь они стали требовать обязятельного подтверждения перевода со своей стороны, а раньше брали деньги без подтверждений (и они списывались мгновенно.)
 

Мила

New member
Вот именно поэтому я никогда не храню лишних денег на карте)

Кстати сегодня и мне Ами ответили, что это не они создали проблему, а ПейПал ( я просто спрашивала, вдогонку к другому вопросу, не имеющему отношения к проблемам ).
 

Earendil

눈‸눈
Кавайбанга сказал(а):
Полный, извиняюсь, бред. Каким боком тут мошенники вообще?

Прежде чем делать далеко идущие выводы советую хоть в кратце ознакомиться, как работают операции по банковским картам.
Возможно вы не доконца поняли суть моей фразы.
Первое, как проходят операции я знаю, не один год варилась именно с операциями по картам, и знаю все условия их проведения, знаю как и отчего виснут двойные блокировки.
Кавайбанга сказал(а):
Если за это время изменился курс, к примеру, то старая блокировка скорее всего "повиснет" (т.к. для получателя денег ничего не изменилось, однако у владельца со счёта будет списана уже не та сумма, которая блокировалась изначально.)
Да, если курс меняется и сумма становится меньше или больше первоночально заблокированной, то да, получается, что сумма остается и заблочена, и одновременно списана, что делает в итоге, сумму недоступной для использования. Но не всегда возможна разблокировка в таких случаях. Если списание произошло под другим кодом авторизации (а его можно получить и без проведения операции по карте, вы не поверите, но это так), то хоть убейся, ничего не докажешь (потому что система распознает эти траты как две разные операции), надо чтобы уже магазин действовал (отправлял факсы в банк, что они на списание повторное не претендуют, отмените, мол блокировку по карте клиенту).

Что касается моего случая и возгласа, касательно мошеннических операций. У меня ситуация различается с тем, что мы с вами обсуждаем. У меня снова, СНОВА (т.е. 28/12/2011 и 13/01/2012),провели сумму в пейпале. Да, пусть пока заблокировали, но они это сделали без моего ведома, без моего согласия. А это что? Правильно, это уже, мягко говоря-грубо выражаясь, мошенничество. Соответственно, безопасность в пейпале - это так, пшик.
 
Последнее редактирование:
Что касается моего случая и возгласа, касательно мошеннических операций. У меня ситуация различается с тем, что мы с вами обсуждаем. У меня снова, СНОВА (т.е. 28/12/2011 и 13/01/2012),провели сумму в пейпале. Да, пусть пока заблокировали, но они это сделали без моего ведома, без моего согласия. А это что? Правильно, это уже, мягко говоря-грубо выражаясь, мошенничество. Соответственно, безопасность в пейпале - это так, пшик.
Ну, это дело не в безопастности, а просто в лишней нервотрёпке. Не избежать подобных проблем с дебетовыми картами. Винить во всём пейпал можно, сайтов на эту тему в сети навалом. Только толку? Лучше, что они смогут сделать - заблокировать аккаунт.

Мошенничество - это когда деньги реально спишут со счёта. Пока же просто заблокировали, так что "так ведь кражи-то не будет!" (с):bk:
 

Earendil

눈‸눈
Любой доступ к моим деньгам и операциям с ними без моего ведома - это мошенничество.

Посмотрим, если спишут обе суммы - виноваты амики, спишут одну - пейпал.
 
Последнее редактирование:
Сверху