Информация и линки по сборке GK

RUSWanderer

Главный конструктор
MaxxA, а x-20 почему не годится? вроде от него косяков не замечал
 

MaxxA

New member
Я не химик, но она у них разная. Эмали тамия - алкидная краска и разбавлялка, скорее всего, по большей части состоит из бензольной группы уайт-спирт (скорее всего), скипидар, сольвент, бензин и т.д..., а грунт на нитрооснове и соответственно разбавитель другой там уже скорее всего бутилацетат, ацетон, этанол, толуол и т.д...

Да и сам производитель требует так.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
понятно, вроде разбавлял и ничего, но по возможности приобрету то, что советуют конечно))
 

felenai

Well-known member
Глаза декалями есть. Некоторые производители сразу предусматривают (например, на е2046 идут в наборе глазки иногда), но можно изготовить и самостоятельно. При помощи цветного принтера, специальной декальной бумаги и графической программки для рисовки этих самых глазок.
 

ZANOZiIIIE

New member
Кто занимается GK, подскажите, где берёте краски Tamiya и т.д. (желательно в инете), а то в моём городе (Краснодаре) их хрен найдёшь..... :ac:
 

Neyromant

Active member
Вынужден тут был купить акрил тамиевский, а родного растворителя к нему не было. Кто пользовался, чем можно кроме родного растворителя его разбавлять?
 

Bers

New member
Водкой без проблем:bx:
было дело, (не оказалось под рукой растворителя(денег не хватило)), я разбавлял отменным кубинским ромом акрил и нормально. но это из раряда курьезов))
 
Последнее редактирование:

Alf

New member
Для тамии лучше радной покупать, самый лучший результат, а с водкой у меня как то не очень пашёл.
 

MaxxA

New member
Тамию, в отсутствии родного разбавителя, можно разбавлять изопропиловым спиртом - в этом нетрудно убедится сравнив запахи родного и ИПС, водку, тем более воду, не нужно - они портят свойства красок.
 

MaxxA

New member
Ещё неплохо получается с нитрорастворителями =-)))) Lacquer Thinner'ом или даже нормальным 646, но запах......
 

Neyromant

Active member
MaxxA, у меня есть медицинский спирт, он может сгодиться?
Из родных только для эмали.
 
Последнее редактирование:

von-zibel

Моделист
MaxxA, у меня есть медицинский спирт, он может сгодиться?
Из родных только для эмали.
Не Maxxa но отвечу:ah:
Этиловым лучше не пробовать - ерунда получится. Если душит жаба на покупку родного тамиевского растворителя можно купить ИПС (изопропанол) продается практически во всех модельных магазинах где есть продукция АКАН.
 
Сверху