Время дизайна/RX-93-2 Hi-Nu Gundoom Wu Yudong Ver. (MC Model)

Александр

Координатор
Ну раз пошел разговор о китайцах, то наверное, мне и начинать=)
Как-то так само получилось, что уже второй год подряд аккурат под НГ я опять купил китайца=) Да, наконец-то он мой! С крыльями и мечом. И начхать, что не синий, так даже прикольнее. Тем более, что скоро апдейт будет и можно и синего прикупить, если приспичит.

Коробка тоже оранжевая, была упокована, в свою очередь, в коробку из под Fix Figuration Psycho Gundam MK-2:ab:? внутри отдельная коробка с крыльями. Для тех, кто не в курсе - это спецверсия бестселлера полностью (ну почти) покрашенная с лимитными плюшками и допом в виде подставки ( та еще...), с шестью трубочками под фаннели (ура, наконец, и они у меня есть запасные!) и с жуткими снежинками-декалями по цене обычного. Брал на ибее, но есть и у Самуэля и у Гандамсентрал.

То, что кит полностью покрашен иногда радует сердце, а иногда и нет. Места стыков иногда не прикрыты ничем и краска при обработке стирается на ура. Все на фото, править не стал. Пластик изначально желтый, краской слегка пахнет. Проблемы в основном в стыках. Хорошо наблюдаются в тазу, щели огромные. Как ни старался сжать посильнее, ни к чему это не приводит. И так сойдет.

Подставка, как и писалось та еще. Сойдет разве что для СД. Разваливается на ура. Но я корячился до упора пока не надоело и лень искать в шкафу нормальную не пошла лесом и не уступила здравому смыслу и страху при падении сломать модель.

Меч розовый, крылья оранжевые, хотя на фото кажутся тоже розовыми. Слегка необычно, но мне нравится. Наверное, насмотерлся уже на "обычные" синие. Супруге же понравились по картинкам больше оригинальные:bj:

С остальным эквипом порядок - базука, щит, винтовка, три лезвия (два длинных и одно короткое) Почти все можно повесить на модель. Суставы очень крепкие и скорее сломаются, чем выскочат. Иногда спасает, иногда при позировании бесит. Два кулака, два "раскрытых" кулака для мечей, два "триггерных" кулака для винтовки и базуки и две раскрытые ладони. Неплохо. Не надо думать в какую руку что совать, есть полный простор выбора. При наличии оригинального Ню от МС можно забацать базуку на бэкпаке.

К модели идут наклейки. В первый раз они понадобятся при сборке головы. Дело в том, что гидравлику на ногах в серебрянный покрасили, а вот в шее - нет. Надо клеить наклейки. Скептически приклеил полностью уверенный, что нифига они округлую трубку крепко не возьмут - не тут-то было. Держаться.

До сборки винтовки о наклейках забыл, хотя они и требовались в некоторых местах по советам из инструкции, ага:af: Ну так вот при сборке винтовки занесло меня и начал я ее обклеивать. Помимо вроде нужных частей забацал еще и не нужные:ab:. В итоге - чистый дизайн:bj: На пробу попробовал отодрать наклейку - отодралась с трудом, на поверхности ни следа клея, наклейку в помойку. Вот такие китайские наклейки. Считаю, что в этом аспекте лучше японских однозначно.

В итоге у меня теперь два китайца и оба, я считаю, достойных. Да, огрехи есть, да это не мастера, да, масштаб не соблюден (для тех, кто не в курсе - здесь он, примерно, 1/120), но вид, количество эквипа и прочие мелочи радуют глаз. Не жалею ни секунды, что не оригинальная цветовая схема, зато свеженькое что-то и не привычное. В итоге имею три "крылыша" на полке:ae:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Snakesp

Active member
Интересный вариант окраски. Красиво.
Только почему у него топливные баки горят? Жахнет же. :ab:
 

SHAN one

卐H8UALL卍
это же не просто баки, а баки со своими ускорителями
 

Gluk

New member
Смотрится определенно свежо, и металлические наклейки и правда неплохо выглядят
 

Elevendar

Gunpla Builder
SHAN one сказал(а):
Только почему у него топливные баки горят?
Честно признаюсь, никогда не понимал идею наличия ТОПЛИВНЫХ БАКОВ в механизме работающем на ЯДЕРНОМ РЕАКТОРЕ, ну не настойка из урановых стержней же в этих баках? )))

А вот цветовая схема очень хороша.

Если бы сам красил - добавил бы чуть больше черного и красного.
 

Blind_Angel

Active member
Честно признаюсь, никогда не понимал идею наличия ТОПЛИВНЫХ БАКОВ в механизме работающем на ЯДЕРНОМ РЕАКТОРЕ, ну не настойка из урановых стержней же в этих баках? )))
А я вот никогда не понимал, как в механизме, работающем на ядерном реакторе реализованы реактивные двигатели ? :))
 

Gluk

New member
А? Что... кто-то меня звал? :bj:
<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
Честно признаюсь, никогда не понимал идею наличия ТОПЛИВНЫХ БАКОВ в механизме работающем на ЯДЕРНОМ РЕАКТОРЕ, ну не настойка из урановых стержней же в этих баках? )))
Blind_Angel сказал(а):
А я вот никогда не понимал, как в механизме, работающем на ядерном реакторе реализованы реактивные двигатели ? :))
Отвечу на оба вопроса.
Ядерный реактор (термоядерный в случае UC) - исключительно источник тепловой энергии, которая может быть преобразована в электическую (т.е. мини АЭС), которая питает бортовую электронику и приводы механизмов.
Однако сама по себе энергия не может быть использована для реактивного движения, т.к. его принцип заключается в отбрасывании массы, так что нам в любом случае нужна масса - т.е. топливо, хотя для ядерного ракетного двигателя это не керосин который нужно жечь, а просто газ (желательно водород), который по сути можно просто выпрыскивать через сопло. Но для значительного повышения эффективности работы газа перед этим его нужно нагреть (чем больше - тем лучше), для чего как нельзя лучше подходит печка в виде ядерного реактора.
Так что в общем виде ядерный ракетный двигатель так и выглядит: бак с водородом, который пропускается через активную зону реактора, нагревается там, и разгоняясь в сопле толкает объект.
Я закончил :bx:
 

andreil

New member
Gluk,
Могу дополнить только, что топливу не обязательно проходить через активную зону. Реактор может только вырабатывать электроэнергию, а топливо будет нагреваться уже в спец. камере от банальных электронагревателей :bk: Так куда логичнее, если учесть, что баки с топливом и соплами зачастую присоединяются к роботам. И реализовывать подвод холодного топлива к реактору в роботе и отвод оттуда горячего топлива как минимум затратно - это сколько же соединений будет?
 

Gluk

New member
andreil, с точки зрения потерь энергии при двойной конвертации это не очень здорово, но с точки зрения компоновки гандамов ты конечно абсолютно прав, я просто описывал реальную классическую систему.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Ну в итоге все равно ситуация нифига не радостная. Получается любому меху с термоядерным реактором нужен бак с водородным топливом. Т.е. ту самую ахиллесовую пяту. Одно попадание по баку и все... финита ля комедия. В лучшем случае полная потеря мобильности. И какого же размера должен быть бак с топливом?
 

Gluk

New member
<font color=#4B0082>Elevendar</font>, ну бак вполне можно сделать секционным и предусмотреть резервные запасы на отступление.
По поводу объемов кому не лень считать:
Оптимистично примем что такой двигатель в космосе позволит придавать ускорение доспеху массой 50 тонн равное 10м/с затрачивая 50 кг водорода в секунду.
50 кг водорода занимают объем 0,7 кубометра.
Желающие могут обмерить баки ваших моделей и вычислить доступный прототипу объем и посчитать сколько на нем можно летать. :ab:
 
Сверху