Work in progress

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk, у меня это пятая страница...в общем с 177 поста данной темы начинается вип по шарику.
 

andreil

New member
Собрал модель MG QAN[T]. Пока без декалей и расшивки - на днях буду делать. На сборку затратил 3 вечера - примерно 18 часов (вчера до поздней ночи сидел, доводил до конца).


PS: Интересно, почему это форум поворачивает картинку? Все фото открывались нормально, а тут повернутыми отобразились оО
 
Последнее редактирование:

yukiusagi

Nena Trinity
Собрала шар, пока что он без расшивки и декалей.

На кончиках пушек попробовала новый грунт в аэрозоле и эмаль с хромом, неудачно.

IMG_0357.jpgIMG_0358.jpg
 

Gluk

New member
Выглядит как будто это должна была быть медь, а не хром :bw:
 

Snakesp

Active member
Может какая реакция с грунтом пошла? А то действительно странно получается...
 

andreil

New member
Вернулся к сборке Unicorn FA... И сегодня сломал деталь правой ноги - часть голеностопного сустава. Склеить-то склеил, да вот чуток кривовато - теперь стопа болтается вправо-влево :ac:
И сломалась как-то легко - когда вставлял данный сустав в ногу. Усилие обычное вроде как было - с таким же и доставал оттуда вчера... Видимо, трещинки были какие-то:ak:.

Но ничего, деталь почти полностью восстановлена, по мере сборки щёлкаю фотографии для инструкции по встраиванию светодиодов. Вечером буду делать колено с его скользящими контактами:bm:...
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
А вот мой ВИП, слегка другой направленности :ad:
DSCF3660.jpg

Думаю уже можно опознать :ab:
 

Gluk

New member
Blind_Angel, в районе 1/12 - 1/10 , в общем если повезет должна налезть на мою кочерыжку. :ap:
 

yukiusagi

Nena Trinity
Gluk,
ну да, но все равно должно было быть зеркальным, написано на банке было, что получится блестящая зеркальная хромированная поверхность...
 

andreil

New member
<font color=FF33CC>yukiusagi</font>,
Металлики после высыхания надо потереть тряпочкой, что бы они заблестели ;) Вычитал, когда искал инфу по ним перед закупкой красок :)
 

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, да не то чтобы освоить, просто я не знаю другого способа сделать основу для шлема. :bk:От шлема заку пришлось отказаться т.к. по пропорциям он совсем не под человеческую голову, да и кривую поверхность дольше выводить.
Правда это часть раскройки для полной настольной модели, которую я отмасштабировал, поэтому она из блоков собирается и надо будет потом избавляться от перегородок внутри, но и после этого нет гарантии что я в нее влезу. :bj:
[OFF]Иногда после вырезания таке шедевры остаются :aq:
DSCF3665.jpg[/OFF]
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk, по мне так шлем заку больше приспособлена к голове человека.
<font color=#4B0082>Elevendar</font>,
[OFF] ты не одинок))[/OFF]
 

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, ну он конечно круглый это да, но если брать правильные современные пропорции (МГ 2.0 и РГ) то сделав его по ширине головы он едва будет закрывать нос, а сделанный по высоте головы он будет шириной с плечи.
 

TSM

Active member
Недавно закончил Ню, Х и шарика, наконец получилось пофотографировать чуток. Относительно необработанности фотографий - нет под рукой графических редакторов, поэтому выложил прямо с фотоаппарата. Можно посмотреть тут:
http://myfigurecollection.net/profile/tsm/pictures/
Несколько образцов:



PS Если есть вопросы по сборке и оформлению - спрашивайте.
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
TSM, по шарику хотел уточнить - ты резинки целиком покрасил, а потом они облезли? Просто классно вышло, чем красил их?
 

Александр

Координатор
По Нюшке-фаннели не болтаются? Рука винтовку держит? А щит? По подставке-стерженьки как, форму держат?
 
Сверху