коллекция Luceo

Luceo

New member
раз уж даже тема с отзывами завелась, то и тема с фигурками пусть будет. давно мне чужие лавры покоя не дают)

рассматривать коллекцию и планируемые ее пополнения можно на тсуки: http://myfigurecollection.net/profile/Luceo
обновляю профиль довольно регулярно.

итак, сейчас, на бегу буквально, начну рассказывать, а дальше как пойдет.

к великому моменту заведения темки удалось даже откопать две затерявшихся в дебрях компьютера старых фото, 2007, кажется, года.

судьба коллекции местами трагична, так как с переездами и всяческими сложностями однажы коллекция была роздана-распродажа (а были две Энмы Ай, альтеровская и Хаппинетовская) почти полностью, но болезнь осталась))

из старых запасов осталась, кажется, одна только Ракка, она же первая комплитка, впрочем, уже не совсем моя.

собственно, часть фигурок в коллекции мне до конца не принадлежит, так сказать, из соображений безопасности и любви к ближнему))
в эту часть входит, собственно, Ракка (то есть теперь надо уточнять, что , Авель Найтроуд, Ичиго Getsuga Ver.

да данный момент фигурки и артбуки занимают три глубоких полки застекленного шкафа, плюс часть фигурок расставлены по разным знаменательным местам жилища, плюс "не моя" полка, а стенной шкаф в коридоре практически под завязку забит коробками.
на работе же обитает еще один филиал склада коробок, полка с новыми артбуками, которые мне что-то никак не донести до дома, полка с артбуками и фигурками, приготовленными на обмен/продажу, потому что для них места дома уже не остается.
 
Последнее редактирование:

Luceo

New member
фото за последние два года, в большинстве своем с телефона:
где-то были еще, надо будет поискать.

рыжий фон - это уже новый застекленный стеллаж.
на последней - муратовский гасяпон, который обитает на рабочем столе)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Luceo

New member
совсем свежие фото будут, наверное, в эти выходные, а вот пока найденный приличный кадр для затравки и общего представления:
 

Вложения

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Спасибо за рассказ, любовь к гасяпонам прослеживается ещё с постов продаж, и надеюсь она не угасающая, они хорошо разбавляют коллекцию :3
Жду общих фото (часть я видела на тсуки, но всё равно)) И уже предчувствую свои эмоции, ибо вкусы у нас совпадают :ah:
 

Luceo

New member
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
спасибо)
фото все коллекции уже есть, их только извлечь из домашнего компьютера)

с другой стороны, основная проблема не столько сфотографировать, сколько расставить, а это как раз небыстро и, на мой вкус, до идеальной пока неблизко))
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Luceo, у меня вечная перестановка на полке, затишья случаются только во время ожидания очередной няши, так что это вечный поиск всех коллекционеров по-моему :ap:
 

Luceo

New member
а вот и наиболее актуальные фото полки с фигурками:
 

Вложения

  • 321.8 КБ Просмотров: 398
  • 315.8 КБ Просмотров: 390
  • 280.9 КБ Просмотров: 394
  • 304.3 КБ Просмотров: 375
  • 305.4 КБ Просмотров: 386
  • 308.8 КБ Просмотров: 384
  • 293.5 КБ Просмотров: 366
  • 300 КБ Просмотров: 358
  • 293.1 КБ Просмотров: 366
  • 295.2 КБ Просмотров: 341
  • 293.1 КБ Просмотров: 352
  • 293 КБ Просмотров: 362
  • 295.8 КБ Просмотров: 340
  • 293.8 КБ Просмотров: 335
  • 293.4 КБ Просмотров: 342

bipalium

Active member
симпатичная коллекция, так много всего) очень долго можно рассматривать большое количество гасяпонов)
 

Luceo

New member
свежие пополнения:
 

Вложения

Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
сколько артбуков! шоб я так жил! :)
Многолюдная какая коллекция :) Я поняла смысл гасяпонов! Они маленькие, и их может быть много! И можно их доооолго разглядывать :)
Шерил банпрестовская все-таки хороша, такие волосы у нее.
А что это за блондинка с книгой и зверюшкой на руке?
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
няшная гасяпная Ранка, как я бы ее хотела )

хорошая коллекция, добротная ))) аж завидно :bx:
 

Luceo

New member
mikki-malu,
ну, их меньше, чем фигурок, если гасяпоны тоже считать.
гасяпоны я периодически люблю, да, началось, кажется, с выбора между единообразными гасяпонами и комплитками в пользу гасяпонов, потом с умиления сочетанию комлитки и подходящего чибика рядом, плюс всякие особо крупные гасяпоны, которые ни качеством, ни размером почти не уступают комплиткам, их и вовсе потом надо будет поставить отдельно, ну и сносящие мне мозг своей бесконечной кавайностью чибики half-age по макросу и журнальные микро-комлитки от kaiyodo, ах, какие у них личики дивные)
Шерил дивная, она одна из самых любимых, учитывая, как мне понравился этот арт и какой радостью было, что по нему не только делали фигурку, но и сделали ее восхитительнейше.
блондинка это cyrile из shinig force: http://myfigurecollection.net/item/750

<font color=#DC143C>Reichi</font>,
гасяпные Ранки все расчудесны, а вот с комплитками все как-то глухо пока. хотя есть один вариант на примете))
да-да, я сам себе периодически завидую, но процесс собирания меня бурно радует, ставить вот только куда это все...
 

mikki-malu

Well-known member
Luceo, если бы я знала о гасяпонах до того, как узнала о комплитках, я бы начала собирание с гасяпов, это точно. Хаф-эйдж вообще интересная серия, каждый новый сет цепляет мой взгляд. Силой воли останавливаю себя, вспоминая про нерезиновый кошелек :))) Кайодовские девочки да, и правда тоже прелестные. Сейчас эти наряды, похоже, самый писк, ичибан куджи вроде тоже их готовят.

У меня артбуков вообще по пальцам, а хочется... Правда, не скажу, что часто заглядываю и в те, что есть, но их наличие душу греет :)
 

Luceo

New member
bipalium,
купил, это обычное действие при виде хотибельной фигурки))
 

Luceo

New member
немножко нового, что-то у меня все в пути и никак не доедет))
фото по полкам, чтобы самому не запутаться)
нижняя:

[OFF]- Юки пока больше никуда впихнуть не удалось, буду думать. зато к личику почти привык, но все еще засматриваюсь и на максовкую, вот ведь...
- очень радует меня толпа чибиков по Макросу, эх, выпутсили бы еще сетик;
- Коната с чиби-Альто прекрасно смотрятся вместе, нэ?
- ну и Саки косплейная наконец добралась, их с Канако ловил с огромным трудом, да в разных местах, но наконец обрел обеих и очень доволен)) [/OFF]
 

Вложения

Последнее редактирование:

Luceo

New member
средняя:

[OFF]много общих кадров, потому что наэтой полке едва ли не больше всего фигурок и все они хитроумно выстроены))
- крупных гасяпонных барышень, вроде Кос-Мос и Шерил с Ранкой и альтеровских по Фэйту и Тсукикхиме поставил вместе с фигмами, они где-то и покрупнее будут. хотя через несколько фигм (а у меня еще едут фигмы, да-да) придется как-то расширять отведенное для них пространство)
[/OFF]
 

Вложения

Сверху