ВНИМАНИЕ! ОБМАН! - Nippon-Yasan.com - scammers

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда

СМОТРИТЕ СООБЩЕНИЕ НА 25 СТРАНИЦЕ!!!


nippon-yasan.jpg

Название - Nippon-Yasan.com
Ссылка - http://www.nippon-yasan.com

Описание - Интернет магазин с широким ассортиментом товаров в основном аниме продукции.

Плюсы магазина:
+ Широкий ассортимент продукции (от консолей и игр до косплей продукции).
+ Магазин торгует эксклюзивными и лимитными фигурками
+ Нет необходимости оплачивать эксклюзивные фигурки в момент пред-заказа, только за некоторое время до релиза (недели за две).
+ Большой выбор способов шипинга.
+ Сайт можно просмотреть на трех языках (Английском, Французском и Испанском).
+ Есть возможность отображения цен в восьми разных валютах.

Минусы магазина:
- Цены довольно дорогие.
- Нет возможности отмены пред-заказов (можно отменить попросив вежливо по почте, но отменять постоянно не станут).
- Иногда приходится ждать довольно долго ответа по почте (около двух суток).

- ЗАПОМНИТЕ если у вас возникнет проблема с посылкой (она потеряется, или вернётся обратно в магазин по непонятной причине) МАГАЗИН НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ! Ему в целом настолько пофигу на клиента, что он просто проигнорирует любые ваши вопросы и запросы, либо ответит водой, но добиться чего-то конкретного - если только повезёт (информация верна на ноябрь 2013г.)
 
Последнее редактирование модератором:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=#18635c>Kenage</font> сказал(а):
Есть возможность отображения цен в восьми разных валютах.
платить тоже можно в любой предлагаемой ими валюте.
Я их тут ругала недавно: просила их объединить два предзаказа, в обоих было по одному айтему, которые выходят сейчас, в марте. Хотелось, конечно на доставке сэкономить. Отказались... :bk: Причина отказа какая-то вообще невнятная была. Типа, они не могут объединить, т.к. даты релиза товаров- разные. Почему, спрашиваю, разные? У вас же указана 1 дата- 31.03.13. Оказалось, то что на сайте указано, это не суть важно. Главное, что они не знают точный день выхода товаров, а то что они в один месяц релизятся, даже более того, во второй половине месяца, как минимум, это не имеет значения. :bk: Странная причина отказа, имхо.
Однако, сегодня они няшки оказались) Оплатила сегодня один из заказов. Он у меня был оформлен первым, и по ошибке я поставила тогда оплату в долларах, не в йенах. Был выставлен первоначально счет на 87,90$ И по идее, я могла бы потерять в пустую рублей этак 500, если не больше. Но при оплате счет перевыставили) Стало 72$, оплатила столько же) Чудят они все-таки)
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Но при оплате счет перевыставили) Стало 72$, оплатила столько же) Чудят они все-таки)
Кстати у меня такое же было.. при нажатии на кнопку оплаты пред-заказа, сумма указывалась ниже чем первичная..
 

Shizuka

Active member
А собирают заказ весьма долго. Заказывала у них в первый раз. И через 14 дней прислали сообщение об отправке. Может у них конечно не всегда так.
 
Ещё меняются и экспериментируют, похоже. Тем не менее, отменять я бы не советовал. Это один из немногих (единственный надёжный из не-частных) посредников с умеренной ценой, что ещё не требует предоплаты с любого покупателя.
Даты приблизительные, но по всем касающимся выхода вопросам вас ткнут именно в это место. Переносы проставляют задним числом после вопроса.
Kenage,
Для магазина-посредника цены хорошие, рекомендую внести поправку. Для обычных же товаров так или иначе есть трио Ами-Линк-Сёрч.
jumora,
Мне объединяли фигурки разного выхода. Отказать могли, если была неизвестна дата выхода при вероятности переноса. Но это было сравнительно давно.
Можно просто оформить общий предзаказ, не думая об объединениях.
Что касается пересчёта - функция работает не всегда. Во всяком случае, не всегда в нашу пользу.
 

Lulapa

Голова-тыква
И да, у них меня радует возможность доставки морем с номерком, что по параметрам превышает сал, но в цене ниже при этом.
Еще стоит упомянуть, что если у вас предзаказ и вы сразу его не оплатили, то инвойс выставляется ~за неделю до релиза с указанием дедлайна.
Maverick,
Да и для обычных товаров у них цены более чем нормальные, если по предзаказам. Получается иногда дешевле чем на ами (да, пара десятков йен, лол), но тем не менее.
Поэтому если заказывать по предзаказам и точно знать, что ты не отменишь — очень толковый магазин.
 

Reny

Petit Princess
Взяла коробку Нендороид петит Поющих принцев за 4,980¥, доставка сал рег 1,390¥. Покупала там впервые, т.к. Принцев не особо где сейчас раздобудешь по нормальной цене, а эта цена вполне ничего (на том же Биге тоже за 5к были в своё время).
Но. Они перепутали трек-номер. Прислали мне сначала один, я неделю ждала, но он не работал. Написала им по этому поводу, на что они ответили, добавив в трек одну цифру. Естественно, такого номера не бывает (длиннее получился), ладно хоть я догадалась стереть цифру перед добавленной - получился правильный.
Не очень-то внимательные люди <__< Посмотрим ещё, как они посылочку упаковали...

А вообще, мне понравилось, что у них стоимость самых разных вариантов доставки показана сразу в корзине. Очень удобно :3
 
Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
<font color=#FF7F50>Reny</font> сказал(а):
Посмотрим ещё, как они посылочку упаковали...
У меня от них упаковка была стандартной: несколько слоев пупырки, коробки была подобрана нормально, не омега большая, поэтому бумаги они использовали для уплотнения немного. Всё доехало нормально. даже наша почта не поглумилась над посылкой и не играла с ней в футбол.
 

Reny

Petit Princess
<font color=FireBrick>Earendil</font>, тогда хорошо. А то любят всякие ХЛЖ ограничивать только подвижность, почти не защищая, а Амики класть тонну бумаги, будто не только в футбол посылкой играть будут, а во все виды спорта сразу <_<
 

Jene

New member
Делала в этом магазине порядка десяти заказов, фигурки. Магазин очень понравился. Предоплату за преордеры не требуют сразу и цены на лимитки и эксклюзивы у них ниже, чем у из конкурентов типа Mbt и Big in Japan. Очень выгодно там заказывать подобные фигурки. Заказы собирают с разной скоростью. Бывает пару дней, а бывает пару недель, но чаще все же быстро собирают.
Понравился случай с предзаказом лимитированного эксклюзива Tenshi, когда этот магазин начал рассылку заказов на ТРИ недели раньше, чем сами гудсмайлы. Мне посылка с нипон-ясана отправилась в самом начале марта, а гудсмайлы только 1 апреля отправили. И стоимость доставки там сразу можно точную увидеть, в отличие от ами, где это всегда сюрприз.
 

Shizuka

Active member
А ко мне от них приехала посылка способом airmail с большой дырой в боку (почта неужто постаралась). Но они запаковали хорошо и обошлось. Магазин мне понравился, хоть и долго обрабатывали
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
Shizuka, с обработкой заказов, как написала Jene, у них рандом - иногда за день-другой управляются, а иногда возятся неделю и больше.

Понравился случай с предзаказом лимитированного эксклюзива Tenshi, когда этот магазин начал рассылку заказов на ТРИ недели раньше, чем сами гудсмайлы.
Значит они Тенши не у Гудсмайлов заказывали, а у Денгекии. Денгекия получила фигурки как раз в начале марта, и магазины, которые заказывали оттуда, начали рассылку на месяц раньше, чем GSC.
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Shizuka,
За дыру скорее всего почту благодарить надо, не думаю что если бы дыра была на коробке в момент отправки то магазин бы ее не заменил..
 

Мила

New member
Тоже люблю этих ребят. :)
Мне очень нравится система, когда сразу денег не просят ни за что, но в любой момент ты сам можешь оплатить любой заказ. Для меня с нестабильными потоками денег это идеально!

И к слову, похоже, они реально посылают Аобу обычным салом. О_о Как у них это выходит, интересно, ну посмотрим, приедет ли мальчик живым ко мне. :)
 

Freedomer

Muv-Lover
[COLOR=#18635c сказал(а):
Kenage[/color]]не думаю что если бы дыра была на коробке в момент отправки то магазин бы ее не заменил..
[OFF]Кто знает, может, они ее специально оставили - для вентиляции.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Мила

New member
<font color=#18635c>Kenage</font>,
это ни о чём не говорит, особенно в случае с Альтером. Апрель закончился, а выходом пока не пахнет. :)
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#18635c>Kenage</font>, Альтер перенёс весь апрель-май. Вообще весь. И её скорее всего тоже задвинули.
 
Последнее редактирование:
Сверху