[магазин-аукцион] www.ebay.com

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 1 1.3%
  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • плохо

    Голосов: 1 1.3%
  • ниже среднего

    Голосов: 1 1.3%
  • неособо

    Голосов: 6 7.8%
  • вцелом положительно

    Голосов: 14 18.2%
  • неплохо

    Голосов: 11 14.3%
  • хорошо

    Голосов: 20 26.0%
  • очень хорошо

    Голосов: 22 28.6%
  • идеально

    Голосов: 1 1.3%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    77

CLAMP

Well-known member

Название
- ebay
Ссылка -http://www.ebay.com/
Страна - Весь мир

Описание магазина - это даже не магазин - это аукцион. На нем есть множество редких вещей, некоторые вещи БУ, описывать ебей смысла нет - итак все о нем слышали.

Плюсы магазина
+ Огромный ассортимент всего что только можно себе вообразить
+ Можно выиграть торг и получить интересующую фигурку за небольшую цену
+ Есть фигурки, снятые с производства 5-10 лет назад (цена соответственная)
+ Сотни посредников помогут вам с доставкой
+ Мало мальские гарантии честности
+ Доставка в Россию
+ Самый крупный интернет аукцион на планете

Минусы магазина
- Все зависит от продавца - могут обмануть
- Для оплаты потребуется кредитка/paypal
- Цены на редкие вещи кусаются

Вердикт - крупнейший интернет аукцион, на котором можно найти практически все. Но будьте готовы переплатить, если вы ищите редкие вещи, и, так так вы работаете с людьми, есть риск того, что вас обманут (например могут схитрить со стоимостью доставки).

Рейтинг Nodanoshi
10/10 (минусов много, но плюсов еще больше)
Рейтинг пользователей - 7.6/10 (7 голосов)
ebay также входит в рейтинг магазинов
 
Последнее редактирование:
ebay - хорошее место для поиска вкусностей но рейтинг высоковат по моему ))))))))
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ну просто из опыта исхожу )))) Просто как барахолка, с уровнем цен и качества, она требует большого внимания. Поэтому такую оценку ставлю высокую. А так, всякое бывает ведь.
 

INDI

New member
Минусы магазина
- Для оплаты потребуется кредитка/paypal
А почему это минус?!:ai:
Пай пел удобная штучка. При нерадивых продавцах есть возможность вернуть деньги.
 

CLAMP

Well-known member
INDI
Это минус тем, что надо сильно заморачиваться^_^ paypal не каждый использует
 

Artemiy

Member
ebay - это последний шанс, в поисках интересующих вещей, но к сожалению
бывает так, что и там нет того что нужно
 

CLAMP

Well-known member
Artemiy
Не последний - можно поискать на биннипоне - там раздел секонд хенд иногда интересные вещи предлагает
 

INDI

New member
:bx: спокойней приобретать на ебей, нежели чем в непроверенных магазинах. Вот на один из таких нарвалась, около месяца возврат денег из них вытаскиваю. :bm:
 

INRI

New member
Ебей это не последний шанс, ИМХО наверняка первый)) Яхо - последний.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
хм,вопрос опытным покупателям:
если продавец пишет о товаре 100% Brand New, Authentic product from JAPAN и имеет медальку Power Seller,насколько ему можно доверять в плане того что он действительно пришлет не подделку?А то у меня как то особого доверия к продавцам из гонк конга нету...
интерисует вот этот продавец http://myworld.ebay.com/daily_shop88/
 

Musanka

Путник
хм,вопрос опытным покупателям:
если продавец пишет о товаре 100% Brand New, Authentic product from JAPAN и имеет медальку Power Seller,насколько ему можно доверять в плане того что он действительно пришлет не подделку?А то у меня как то особого доверия к продавцам из гонк конга нету...
интерисует вот этот продавец http://myworld.ebay.com/daily_shop88/
Лично моё мнение - ему можно доверять.

Я тоже заказывала как-то раз из Гонконга, - это был набор фигурок; опасалась, что будут подделки, ан нет, оригинальные японские оказались.
 

Avantasy

Active member
На ebay лучше всего сначала почитать фидбеки продавца. Не только посмотреть, какой у него процент, а именно почитать, особенно отрицательные. И еще обратить внимание на цену. Как правило, бутлеги стоят дешевле, чем оригинальные фигурки, иногда даже в несколько раз. Так что, если цена соответствует реальной стоимости фигурки, и в отзывах покупателей ничего про подделки не написано, то 99% вероятность, что продавец честный и ему можно доверять.
Если уж совсем сомнения мучают, можно ему написать и напрямую спросить, чем он торгует. Обычно отвечают ))
 

norst

New member
Пользуетесь таким сервисом http://profitbid.ru/ ? :bw:
а в чем смысл ? :ah: чета не пойму, очень похоже на какой то развод, ну не может быть такого, к примеру, я зарегился у них - купил лот за 7 долларов + доставка 35, = 42 доллара я отправляю челу в штаты, а эта компания возвращет мне что ли половину денег ? тоесть это альтруизм какой то )))):bn::bm:
 

Avantasy

Active member
а в чем смысл ? :ah: чета не пойму, очень похоже на какой то развод, ну не может быть такого, к примеру, я зарегился у них - купил лот за 7 долларов + доставка 35, = 42 доллара я отправляю челу в штаты, а эта компания возвращет мне что ли половину денег ? тоесть это альтруизм какой то )))):bn::bm:
Вы все не так поняли :ab: Там обещают вернуть часть суммы, которая составляет прибыль аукциона. То есть грубо говоря, если вы купили лот за 50 баксов, прибыль аукциона с продажи, например, 6 баксов. И вернут 20-30%, это где-то 1,5 доллара. Так что не очень и много. Это я в теории говорю, на практике таким никогда не пользовалась. И не знаю, развод там или все по-честному.
 

norst

New member
Вы все не так поняли :ab: Там обещают вернуть часть суммы, которая составляет прибыль аукциона. То есть грубо говоря, если вы купили лот за 50 баксов, прибыль аукциона с продажи, например, 6 баксов. И вернут 20-30%, это где-то 1,5 доллара. Так что не очень и много. Это я в теории говорю, на практике таким никогда не пользовалась. И не знаю, развод там или все по-честному.
а, понятно, спасибо ))
 

norst

New member
Народ у меня вопрос. :bw: Ни разу на eBay не покупал .. :ah:
Вот смотрите, нажал я на кнопочку - купить предмет, подтвердил, мне пришло письмо о том , что я счастливый покупатель.. а дальше что ? Мне ждать письмо от продавца или самому ему написать ? :bn:
Как вообще эта процедура происходит, подскажите :al::bv:
 

Musanka

Путник
Народ у меня вопрос. :bw: Ни разу на eBay не покупал .. :ah:
Вот смотрите, нажал я на кнопочку - купить предмет, подтвердил, мне пришло письмо о том , что я счастливый покупатель.. а дальше что ? Мне ждать письмо от продавца или самому ему написать ? :bn:
Как вообще эта процедура происходит, подскажите :al::bv:
Тык сюда.
 

norst

New member
))) эх, тыкать та легко ...
все разобрался )
Pay Pal оказывается все сам делает
 
Последнее редактирование:

Foton

Active member
Если при покупке нельзя автоматически установить стоимость и страну доставки (в закладке Shipping and payments), то после оплаты лота продавец отдельно высылает счет на оплату доставки? или там какая-то более хитрая система? :bx:
 
Сверху