Спасти лейтенанта Ридди/RX-0 Unicorn Gundam 02 Banshee + Armed Armor DE

Александр

Координатор
Да, я его не хотел. Да, я плевался по поводу цвета его фрейма. Да, у меня есть его ХГ. Но я его купил. После того как доблестная почта потеряла его близнеца, выслали второй. Идея сделать его чуточку довершенным, на мой вкус, родилась и исполнилась в виде Armed Armor DE раньше того как он ко мне пришел.

В итоге, бросив один проект на стадии вылизывания, взялся за Банши. Уж очень у меня к нему предрасположенность сильная возникла.

Весь смак сборки кроется в трансформации брони. Иногда, собирая ту или иную деталь, никак не мог понять за счет чего она будет трансформироваться. Но в итоге все получается как надо. Есть пара моментов, которые не очень понравились, но в итоге не портят впечатление.

Плечевые пушки уж очень туго сидят в самом теле и их тяжко достать. В инструкции написано прямо что используйте мечи из комплекта, чтобы достать. Ага. Грудные откидывающиеся пластины уж очень туго закрываются обратно и никак не могу понять почему. Что-то за что-то цепляет. В торсе есть замок для раздвижения брони. Сначала сидел крепко. Сейчас иногда при наклоне вылетает из паза. Бэкпак уж очень легко крепится к торсу. Сам привык держать модель за него, но тут, когда пару раз модель летала, а он оставался в руках решил, что если надо поменять позу, то уж лучше я буду его снимать.

Передние юбки из-за наклона иногда выпадают из крепления, но только если уж в неправильный угол ставить, не страшно. Боковые юбки крепкие, трансформация их тугая, хорошо. Задние откровенно болтаются. Можно поставить в нужный ракурс, не спорю.

Ноги самые сложные, наверное. Много частей, трансформация по всей длине. У меня лично возникли сложности с коленями. Для трансформации надо потянуть двигатели сзади. Иногда они выпадали или я не туда тяну сильно уж их открывая. Затем сами колени я откидываю без проблем, а вот защелкнуть их трудновато получается. Либо туго, либо фрейм обратно съезжает внутрь. Приноровился, но напрягает. К юбке крепятся через шарниры. С виду и без самих ног тугие, а под их весом правая нога у меня далеко не поднимается, падает. В тазовом механизме есть второй замок для трансформации ног, они будут после нее под углом.

Ступни тоже хороши. Собирал без оглядки как они будут трансформироваться, в итоге долго и тупо потом смотрел на каблуки:bj: Сложность еще кроется в перемещении брони на ступнях. Штангообразную деталь, которая проходит поперек ступни и держит два листа брони реально сломать. Туго.

Руки поначалу понравились, а вот затем, при той же трансформации видно, что броня болтается на одной точке крепления и иногда норовит закрыться. В локтевом суставе при раскрытой боне плиты локтя и предплечья цепляют друг друга не давай согнуть руку. Тоже заметил при фотографировании уже. Видать немного разболтался серый шарнир.

Рельса без подвоха, хорошо крутится и туго трансформируется. А вот клешня хлипковата. Но я понял почему. Дело в том, что крепление там шарообразное и оно приобретает свою жесткость только тогда когда клешни по инструкции проворачиваешь немного. На фото это видно. Когда же напрямую они, то приходится чуть поджимать чтобы не падали. Но это касается верхних клешней. С нижними порядок полный, очень туго. Как видите небольшой парадокс есть. Вообще все детали туго стыковались. На черно броне кое-где даже проступили белые пятна от давления. Но когда начинаешь все раздвигать впечатление испаряется немного.

Как известно щит Банши дали, а винтовку нет. Ибо есть два эксклюзива и нефиг. Но и со щитом для моего замысла сойдет. Крепление к руке. Оно же крепление на спину, где щит должен висеть под углом. Детали, чтобы собрать оригинал без пушки и клешни. Все в ажуре.

Армор. Пластик жесткий, более темного цвета и немного другой фактуры. Фрейм не в цвет. Чуть блеклее и в зеленоту. Изначально они делались под зеленый цвет эксклюзива, но теперь их не делают и цвет желтый. Самуэль, без проблем. Крепление на спину идет штыреобразное, для пушек Гатлинга Юникорна, а на бэкпаке Банши прямоугольное, допиливал.

Декали использовал все. Хватило и на щит и на Армор. Наклеек 5 штук. Глаза. Камера спереди и сзади на голове двух цветов - зеленого и "правильного" красного.

Из подручных остатков даже подошел эффект парт в пушку. Здорово.

Итог - очень люблю эту модель. Может потому, что допиливал до нужного сердцу образа. Хохма - когда заказывал, точно знал, что будет стоять в дестрое. Собрав Юникорн решил оставить, ибо смотрится очень солидно и эпично, на мой взгляд:af:

P.S. Только после всех манипуляци я понял что не разложил в дестрой плечи:bu:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Gluk

New member
Александр, ну поздравляю, теперь и ты оценил на себе прелести и недостатки трансформации МГ линейки юникорнов. :ab:
Своего юникорна тоже держал в дестрое, но теперь когда есть ПГ, дестрой достанется ему, а МГ станет единорожкой :ab:
 
Сверху