Рождение Ангела/XXXG-00W0 Wing Gundam Zero EW Ver.

Александр

Координатор
РОЖДЕНИЕ АНГЕЛА

Аниме: New Mobile Report Gundam W: Endless Waltz
Продукт: XXXG-00W0 Wing Gundam Zero EW Ver.
Серия: Gundam Wing
Дата релиза: Откябрь 2004
Цена: 3800 йен
EMS/SAL: 2800/1380
Ссылки: http://www.hlj.com/product/BAN929454 http://www.1999.co.jp/eng/10039584
Видео превью: http://www.youtube.com/watch?v=aekoT1Kf_yM


I see the angels
I'll lead them to your door
There is no escape now
Now mercy no more


Within Temptation "Angels"

Второй моделью пришедшей из Японии совместно с MBF-PO1-Re2 Gundam Astray Gold Frame Amatsu Mina был Мастер грейд XXXG-00W0 Wing Gundam Zero Custom из "Бесконечного Вальса". Признаюсь - долго хотел эту модель и ждал когда она появится на их складах, ибо японцы разбирают их как американцы гамбургеры в "Макдоналдсе".
Как всегда начнем с комплектации и упаковки. Коробка большая, вместительная, красочно оформленная. Внутри 16 литников с деталями лист с наклейками, два листа с разными видами сухих декалей и опять же красочный буклетик, включающий зарисовки, фотки собранной модели в разных позах и инструкцию.
Вообще эту модель я решил собирать не как описал в своем предыдущем материале по Аматсу в соответствующей теме, а прямо наоборот. Почему? Да потому что крылья. Да, именно так - КРЫЛЬЯ. Ведь за что всем так нравится эта модель? За крылья ангела. Вот и решил я начать с системы крыльев. Она включает себя спинной ранец и четыре крыла. Пластик основной части крыльев очень мягкий, легко и непринужденно поддающийся обработке, что в свою очередь ведет к чистоте исполнения. А вот "перышки" (см. фото) преподнесли сюрприз. Дело в том, что они исполнены из резины и при не очень чистом срезе с литника на "перышке" остаются заусенцы, которые потом тяжело удалить. В общем, все как говорится в руках мастера. Получится - хорошо; не получится - не расстраивайтесь. Как говориться - никто кроме Вас этого не узнает!ap:
На сборку крыльев я потратил все свое свободное время четверга (где-то часа четыре) и получилось все отменно и величественно. К слову - одно крыло размером 20 см, а размах крыльев в горизонтальной плоскости вкупе с ранцем составляет 48 см!
В пятницу я решил собрать тело, голову и таз. В принципе тут рассказывать и описывать особо нечего кроме разве, что сборки кокпита, в котором находится некрашеная фигурка Хиро. В последствии этот кокпит может "выезжать" как в аниме. Кстати, Хиро в комплекте аж две штуки. Тот, который в кокпите и просто фигурка из серии "Постою с Гандамом рядом" Обе некрашенные и, если честно, я не представляю как красить такую мелюзгу.:ae:
Второй "сюрприз" мне преподнесла конструкция головы и прилегающие к ней коробы с пулеметами Гатлинга. Дело в том, что голова получается довольно "ушастой" (опять см. фото) и "накрывает" коробы, которые в свою очередь должны открываться, что при такой конструкции довольно проблематично. Лично я с этим мучаться не стал и оставил как есть. Кому нужны эти коробы?:bm: "Тазик" тоже ничем примечательными себя не раскрыл и на пятницу моя работа была закончена. Опять же на сборку я потратил исключительно свободное время, а не целый день как обычно:bv:
Суббота ушла на сборку рук, где очень отличились кулаки. А точнее их сборка. Кулак у модели состоит из двух пальчиков и оставшейся секции из трех пальцев, что в итоге дает замечательную конструкцию в отличие от модели Винга из сериала. Кулаки получаются "чистыми", без каких либо изъянов.
И, наконец, сегодняшний день потрачен на ноги, пушки, мечи и финальную доводку декалями. И если про сборку ног ничего говорить не приходиться, то на пушках стоить заострить внимание. Они выполнены из нелюбимого мною твердого пластика серого цвета и плохо обрабатываются, остается много погрешностей и потертостей которые как ни старайся, а не уберешь полностью. Наверное, просто с эти стоит смириться. На результат это особо не влияет, если конечно придирчиво все не изучать. Я конечно иногда перфикционист, но не настолько же!:ae:
Теперь перейдем к декалям. Лично я поизучав инструкцию, где указаны места, куда их надо лепить пришел к выводу, что это чистое издевательство. 116 декалей! На модели практически нет места, куда бы их не попытались настойчиво порекомендовать наклеить разработчики. Исключение составили лишь кулаки и голова. Посчитав, что лепить какие бы то ни было нашлепки на крылья я буду только под страхом смертной казни я всего лишь воспользовался сухими "трущимися декалями (см. фото) и небольшой маркировочкой ног и плечей (хотя по плечи сейчас немного жалею - не очень получилось). Тут произошел еще один казус. Решив прилепить декаль с маркировкой "Зеро" на грудь я наткнулся на то, что декаль не видно! Заглянул в инструкцию - нет, все верно, лепить нужно на грудь. Дело в том, что декаль представляет собой кружок прозрачной пленки, на которой черным цветом выведено слово "Зеро" и еще какая-то фраза микроновыми буквами и на синем цвете груди ее совершенно не видно! Ну, то есть видно, что что-то приклеено, но слов не разобрать. Подумав немного, я решил не издеваться и открепил декаль.
Но вот модель готова и стоит задуматься о месте на полке, ибо Гандам просто так на ноги не поставишь - крыльев особо не видно, а подставка идущая в комплекте довольно высока. Но у меня заранее заготовлена полка для моих будущих моделей, поэтому такой проблемы у меня не возникло.
Далее смотрите фототчет о модели, пишите комментарии, задавайте вопросы и ждите моих следующих статей по Гандамам, а я, наконец, пойду вымою от пластиковой крошки и вконец опухшие от сборки за четыре дня руки и буду любоваться на свое новое творение!:bs::bm::bp:
 

Вложения

Последнее редактирование:

BaymenOtaku

New member
У мя кстати тоже есть гандамы... Они очень старые, и даже не знаю от куда они. Но подставка вроде как у тебя...
 

Dark Phoenix

New member
Дааа, красавец...С расшивкой наверное еще лучше смотрелся бы...
А по поводу резиновых верньеров - это немного странно...хотя наверное так конструкция более подвижной получается...
 

Elevendar

Gunpla Builder
Александр,
Вот шерстил раздел и решил задать вопрос по самому первому МГ на форуме.
Скажи мне честно. Сейчас, спустя столько времени и столько китов, какова твоя характеристика модели?
 

Александр

Координатор
*Посмотрев на время первого поста* Блиин, столько всего прошло, а оказывается лишь год. Какая и осталась - каждый день на нее смотрю, завораживает. Претензия только одна - руки слабы в плечах и не держат пушки на вытянутых руках долго, как на первой фотке. И не декалировал я его полностью, потому как нужным не считаю.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Лишь год??? Да за этот год вон как все изменилось))) столько людей тут собралось уже, так что не лишь год, а целый год)))
 

Elevendar

Gunpla Builder
Александр,
Тоесть советуешь?
RUSWanderer,
Да тут не только людей набралось)))
 

Александр

Координатор
Elevendar,
Адназначна! Только если в более динамичные позы ставить будешь купи подставку другую
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
Для пущей затравки посмотри на Далонге вью. Я тока ща глянул и возгордился что оказывается модель такой динамикой похвастаться может.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Александр,
А про подставку я знаю.
У моего акатсуки такая же. На редкость УГ.
 

Exelero

Captain Haro
Александр,
еще не расшил его?
 
Последнее редактирование модератором:

magphoenix-san

Чууууу!
Elevendar, бери, однозначно! У меня тоже есть и мне од дико нравится!
Между прочим - мой первый мастер)))
 

magphoenix-san

Чууууу!
Купил через нода, первый мастер, одна из самых любимых моделей, на одном уровне с Эксией))) Давно довольно, еще до того, как на форум пришел, домой приду скажу точно когда купил)))
 

Elevendar

Gunpla Builder
Вот по просьбам трудящихся решил написать еще один небольшой очерк.... Надеюсь что следующий обзор будет настоящим обзором....Ну да ладно.

Итак, дамы и господа, сегодня унас в меню Винг Гандам Зеро (EW version)

Немного об отношении к меху.

Честно говоря не очень люблю этот мех. Меня немного бесили эти мега пафосные ангельские крылья. Но сама конструкция меха, его пропорции мне очень и очень нравились. Жаль что не было в магазине Винга Верки (отличаются от этого только окраской и крыльями.), да и отношение к Гандаму Винг улучшилось, так что взял этого. Не прогадал.

Подвижность
Честно признаться все тут отлично. Полный сгиб рук и ног, достаточно большой ход корпуса и головы при накольне в разные стороны, движение коленной брони, сгиб стоп... все на высоте. Только вот кисти рук... это старый МГ... у него нет фиксаторов в руках и это очень огорчает. Крылья порадовали. Можно крутить куда хочешь и как хочешь. И, в довесок, при раскрытии задних крыльев можно увидить дополнительные перья.

Устойчивость и соединения

Это проблема.... Дело в том что крылья очень тяжелые. Стоя на ногах, количество поз достаточно оганичено, из-за своего веса они непроизвольно отклоняют корпус назад. Однако задние крылья можно использовать как дополнительные упоры. В руках довольно слаб сустав предплечья, что отвечает за вращение. Он так и норовит вывалиться. Кстати крылья из-за сильного вращения тоже хотят вывалиться из пазов. Перья из прорезиненого пластика держатся на честном слове. Да и вообще надо быть очень осторожным при позировании, чтобы ничего не отвалилось...И не дай Бог уронить модель... Я уронил.... она разлетелась на огромное количество деталей! Еле-еле все собрал....

Оружие
Все просто...два зеленых бим сейбера, две пушки. Сейберы держатся хорошо. Пушки очень тяжелы... Однако можно заставить Винга держать их в руках))) Я ,кстати, так и не смог воссоздать позу из мувика.... я просто не смог правильно расположить кисти рук.

Спец способность
Честно говоря есть... Есть какой-то дурацкий режим "входа в атмосферу". Не знаю на кой он здесь нужен.... не собираюсь его делать.

Чуть не забыл! Про подставку... В комплекте подставка..... мягко говоря так себе))) Так что взял стандартный зеленый Action Base 1 с блестяшками))) Как соединил? Элементарно! У покупной подставки всегда в комплекте есть туча коннекторов. И как раз нашелся необходимый))) Так что совет - купите для него подставку. Это того стоит. Винг просто создан для воздушных поз.


Личная оценка: 7/10
Итог: В целом, очень хороший, средний МГ. Недостатков много. Но их можно избежать, тщательно подойдя к вопросу позирования. Винг Зеро займет достойное место в коллекции, но ничем особым порадовать не сможет.... Разве что только своим видом)))
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху