ВНИМАНИЕ! ОБМАН! - Nippon-Yasan.com - scammers

xsize

New member
Можно попробовать уточнить в саппорте, дабы не мотать себе нервы лишний раз, пока посылка едет :) просто напишите, что беспокоитесь и хотите знать причину повторной отправки. Они так-то довольно дружелюбно на вопросы отвечают.

А на каком статусе была посылка? Прием?
 

Rozen

New member
А на каком статусе была посылка? Прием?
Posting/Collection

Я как то им писал уже по поводу наклеечек для Вельзевула на подставку, пообещали мне прислать со следующим заказом. Эта посылка уже третья. Не хочется уже с ними связываться
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Rozen,
тогдя я бы не волновалась :) скорей всего, тут сама почта по каким-то ей одной ведомым причинам решила перебить трэк. После чего оповестили отправителя. Главное, чтобы новый трэк бился.
А первые буквы не поменялись? То есть, например, RR на RA?
 
Привет, такой вопрос, с 12.02 посылка не обновлялась, офк поддержка почты руссиии грит что два дня максимум рабочих должна идти в промеж.пункт после выпуска с таможни и типо заяву на розыск извольте. Накатала сообщение "Message:
Hello
My track number RA003807670JP

Hello, Russian Mail works very poorly. I want to make them run faster. So I could do this I need a copy of a check or sending a parcel. Can you help me?"

Но пока тихо уже 2 день, они вообще кому-нибудь сканы там или копии слали по опыту?
 

xsize

New member
МаргаритаКо,

в своем отделении пробовали спрашивать? Редко, но бывает, что на каком-то этапе посылка не отметилась, но уже приехала в место вручения.
Если тишина, то, поскольку у вас уже стоит отметка "передано в доставку по России", повод для беспокойства, конечно, есть. Чек ясан может и не выслать, к сожалению. Они сейчас сильно загружены, да и саппорт у них не всегда работает так, как хотелось бы. В принципе, люди подают заявления с распечатками писем от магазинов, где те констатируют факт отправки и указывают трэк. По идее, должны принять вместо чека. Попробуйте позвонить на горячую линию и уточнить, подойдет ли такой вариант, поскольку чек достать очень проблематично. Хотя, конечно, у ясана shipping notice не такие полные, как у тех же амиами. Знаю, что от амиков принимали письма вместо чеков.
 
Последнее редактирование:
xsize,
Спасибо, проверим, было кстати с отделением один раз такое, но они извещение принесли и отправление по россии было.
И за совет с распечаткой спасибо, уточним.
Обрадовалась, что быстро с осаки прошла мда.))))) Другая посылка которая на таможне лежала с Токио хрен знает скок, как по часикам сортировку прошла в местном центре аж в праздничек.
Вообще первый раз сталкиваюсь за 4-5 года с такими косяками от рупочты, но раз в жизни и палка стреляет.
 
Последнее редактирование:
Сегодня трекнулась на сортировке на районе) фуф, на тикет так и не ответили, да и ладно. Не удивительно.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Давно не пользовался, но не так давно захотелось одну экслюзивку, которой нигде нет (нет, ну не считать же Пламойку с их бешеными ценами?), а тут вспомнил про NY - и у них она есть по приемлемой цене. Удачно вышло.
Короче говоря, фигурка была заказана и уже получена. Проблем с магазином не испытал (если не считать, что пришлось подождать с неделю от оплаты до отправки, но к этому я уже был готов), фигурка пришла в идеальном состоянии, как в описании. Упаковка - крепкая, газеты есть (в меру), пупырка тоже есть. Техподдержка вполне адекватная и быстрая, ответили сразу и по делу.
В общем, моя довольна. Если не обращать внимание на задержку отправки, то весьма хорошая площадка для ловли всяких экслюзивов.
 

XE11oss

Member
Салют! Может кто поможет разобраться... Хочу купить игру nippon-yasan.com PS4 - BIOHAZARD VALUE PACK 7,280¥ если поставить рубли 4,666.48 РУБ странный курс!? Этаже игра на cdjapan.co.jp 9,274¥ или 4906.88 РУБ! Не могу понять почему у ниппон такой курс по идее должно быть ¥ 7280 = 3849.88!?

https://www.nippon-yasan.com/video-games/18498-ps4-biohazard-value-pack.html&force=1
http://www.cdjapan.co.jp/product/NEODAI-18986
 

Deamon 666

Well-known member
XE11oss,
Зачем тебе ставить рубли? Там заложен курс с учетом их конвертации, а бог знает, где они конвертируют и почем. Оставляй йены и если оплата палкой, можешь выбирать конвертацию в палке по курсу своего банка. Это будет дешевле всего. По Палке получиться на сегодня примерно 4067 руб.
 

XE11oss

Member
XE11oss,
Зачем тебе ставить рубли? Там заложен курс с учетом их конвертации, а бог знает, где они конвертируют и почем. Оставляй йены и если оплата палкой, можешь выбирать конвертацию в палке по курсу своего банка. Это будет дешевле всего. По Палке получиться на сегодня примерно 4067 руб.
Ок! спс! ещё вопросик интересно сколько за доставку возьмут сал рег или что то подобное? Не могу найти где доставку посмотреть!
 

Deamon 666

Well-known member
XE11oss,
Ты когда будешь оформлять заказ, предпоследним пунктом будет выбор вариантов доставки с ценами, так что просто добавь в корзину и пройди до этого пункта.
 

imjdee

New member
Подскажите, пожалуйста, если я хочу отдать предзаказ человеку из другой страны, как поступить с оплатой? Если человек переведет мне на счет Пайпэл сумму в иенах, она автоматически конвертируется в рубли или так и останется?
 

xsize

New member
imjdee,
если в палке только рублевый счет, то все конвертируется в рубли, увы. Но можно как-то подключить счет в другой валюте (я сама не делала, можно поискать/спросить в теме пэйпала).
 

mikki-malu

Well-known member
imjdee,
просто добавтье счет иеновый в пейпале, это очень просто (во всяком случае было до обновлений системы :)) И, наверное, на всякий случай, стоит сделать его primary, хотя бы на то время, когда Вам деньги будут переводить, чтобы именно на него деньга упала.
 

Deirdre

Active member
mikki-malu,
так это не работает - это не счет йеновый, а отображение в валютах всего лишь.
imjdee,
надо подтвердить аккаунт пейпал сканом паспорта, и после рассмотрения можно будет получать в любой валюте (но не менять, имейте в виду). Но рассмотрение может занять время.
 

Foton

Active member
Сделал заказ с долгой пересылкой морем со страховкой.
Посылку помотало по России, добралась даже до моего Петербурга, но в почтовое отделение так и не попала и отправилась обратно.
Писал им по этому поводу несколько раз - все в порядке ждите.
В итоге вернулась к ним и теперь с меня требуют как за обратную пересылку до них (в 2 раза дороже) так и за пересылку еще раз до меня.
После вежливого общения с сапортом и предоставления инфы по треку получил классный ответ в духе:
"Please understand that Nippon-Yasan is not responsible of the logistic of the shipping after given to the Shipping Delivery Company 'JapanPost' or 'UPS'.

This is the procedure for return parcel, there is nothing more we can do on our end.

As said previously we can't get back the parcel as long as this fee is not paid."

И перевод:
Пожалуйста, поймите, что Nippon-Yasan не несет ответственности за логистику доставки после отправки в компанию доставки JapanPost или UPS.
Это процедура для возврата, мы больше ничего не можем сделать с нашей стороны.
Как уже говорилось ранее, мы не можем вернуть посылку, пока эта плата не выплачивается.

На этот раз написал им в более жесткой форме. По-моему они что-то совсем попутали и охренели.
 

CLAMP

Well-known member
Foton,
А чопта что говорит? Думаю, тут нужно сначала узнать причину, по которой посылка развернулась.
Если их косяк (криво документы оформили, например), то можно через палку бабки вернуть и послать лесом. Но это если через PayPal платили. Либо по хорошему надавить тому же саппорту.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Foton, вот присоединяюсь к вопросу Клампа. Или такой вариант: а скрин, или что у них там, заполненного бланка на отправку Ниппон может выслать?

хотя, кого я обманываю... Это же Ниппон.
 
Сверху