GOODSMILE ONLINE SHOP

OlinS

New member
Никто не знает, гудсмайлы работают летом вообще? Писала в их поддержку раз пять,чтобы деньги за фигурку сняли и до сих пор тишина. А выходит она сегодня.
 

IrishkaIV

Active member
У меня вопрос возник. Сегодня гудки попытались списать с paypal деньги, но там не хватило буквально пару рублей.
Перевела им деньги вручную на shop.overseas@goodsmile.jp с указанием номера заказа и написала им письмо, что заказ сама оплатила руками через paypal.
А теперь вопрос: я с последовательностью не ошиблась? Или и так в целом нормально?
 

IrishkaIV

Active member
Сама же отвечу - всё хорошо, приняли без проблем, оплату подтвердили.
 

OlinS

New member
Доброе время суток! Кто-то общался с ГСК в последнее время? Пишу им сообщения,а они не отвечают от слова совсем. А я беспокоюсь за свой заказ,отменят еще.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
OlinS, а Вы им пишите через форму на сайте или по почте?
 

OlinS

New member
jumora, и туда, и туда писала. Но они уже ответили,так что все хорошо :) Правда отвечали они неделю.
 

xsize

New member
Очень давно ничего не заказывала через гудков напрямую. Возник такой вопрос: я правильно понимаю, что теперь все заказы оформляются через сайт goodsmileshop.com/en, а не через глобал?
Но в старый акк вроде как все еще можно зайти. Просто так его оставили, получается?
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
xsize, совершенно верно) на старой версии сайта они только акк оставили на память (еле-еле вспомнила, как его найти)


OlinS, ясно:((( жаль, конечно, что они так отвечать стали. Раньше такого хотя бы они себе не позволяли. За последние дни это уже не первая жалоба на сервис гск, кстати, что мне довелось услышать.

Приму это во внимание- гудковский магазин и без того непростой в "любви" к своим клиентам был, а с таким скоростным сообщением совсем здорово станет)
 

OlinS

New member
jumora, а какие с ними проблемы бывают, если не секрет? А то у меня проблем никогда с ними до этого не было. Правда один раз они очень сильно протупили с моим заказом,где были 2 фигурки,выходящие в разные месяцы (просили всю сумму сразу оплатить),но после длительного диалога попросили прощения и всё решили :ap:
 

GmanGi

Челси и К°
Как-то не особо понятно, зачем GSC переделали цены на своем сайте в доллары и евро, полностью убрав йены? Теперь, лично я не понимаю, сколько стоят фигурки :be:
Нам вообще это поможет? Или теперь всё стало только дороже? Скажите, кто разбирается.
 

IrishkaIV

Active member
GmanGi,
в этом нет ничего хорошего, если при заказе на палке они будут просить именно доллары или евро. Йена тоже не стабильная валюта и частенько падает по отношению к доллару и евро.
Т.е. по курсу цб прикинула - сейчас разница небольшая, но кто знает что будет когда выпустится фигурка, вот там может быть достаточно хорошая такая разница.
 

GmanGi

Челси и К°
А просят они как раз доллары...
И теперь появилась доставка SAL Small Packet за 13 долларов. EMS – 18.
И все цены заканчиваются на 99 центов...
Добро пожаловать, так сказать. :ao:

Как по мне – полный кошмар, GSC на всех парах бегут, да не в ту степь.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Для обладателей долларовых карт даже неплохо, хм.
Другой вопрос, что таких среди наших коллекционеров наверняка не так много. Но понятно, что ГСК ориентируются на основную массу потребителей, а это и есть доллары и евро.
Только могли бы уж и иены оставить... возможно, если коллективно их позадалбывать, то добавят еще одну валюту.
 

Infera

Пользователь
xsize, было бы здорово, если бы они добавили и другие валюты, например - рубль :bv:
 

Opi

New member
Добрый день
Я вот затупил и случайно в способе оплаты выбрал кредитную карту и написал данные с дебетовой. В таком случае мне просто придётся снять деньги чтобы произошла ошибка и поменять на PayPal так? Или всё же получится оплатить? Хотя я что-то не уверен что получится
 
Сверху