PayPal

xsize

New member
Кто-нибудь смотрел последние обновления Пользовательского Соглашения? Если да, то можно в двух словах: есть ли что-то существенно важное? :)

Tattletale,
если в Палке транзакция не отображается, то деньги где-то зависли, скорей всего. Через 30 дней, по идее, автоматически вернутся. Или же можно попинать банк вкупе с палкой (лучше сразу по телефону - послушать, как объяснят ситуацию).
 

LiDer

*****
Недавно вылезло: "Отказ. Сервис не подключен или ограничен банком". Причина была в настройке конвертации пейпалом. Причем ранее настраивал на свой банк, "спасибо" обновлениям палки, все для удобства.
 

Tattletale

New member
Tattletale,
если в Палке транзакция не отображается, то деньги где-то зависли, скорей всего. Через 30 дней, по идее, автоматически вернутся. Или же можно попинать банк вкупе с палкой (лучше сразу по телефону - послушать, как объяснят ситуацию).
В общем, деньги вернулись. Палка меня послала в банк, банк в палку (ну конечно), но когда я надавил на банк (просто потому, что к ним я могу сходить лично), банк старательно начал ссылаться на программный сбой и заверять, что деньги вернуться. Ну хоть менеджер была симпатичной.
 

xsize

New member
В последнее время стала замечать, что не всегда на почту приходят уведомления об оплаченных товарах. То есть с оплатой все норм, но почему-то сообщения о том, что вы оплатили то-то и то-то стали приходить через раз. Только у меня так?
 

IrishkaIV

Active member
xsize,
У меня так же. За Мунечику платила вчера, никакого сообщения не пришло. Что-то они там опять накрутили.
 

xsize

New member
IrishkaIV,
кстати, да. Вчера аж три оплаты провела (Муня тоже в их числе) и до сих пор тишина. Иногда просто удобно иметь в ящике сообщение от Палки... может, временный баг?
 

Deirdre

Active member
xsize,
Последний раз (правда оплата была мне) сообщение в емейл + уведомление в приложении на телефоне появились на сутки позже, чем оплата прошла (и отобразилась в самом аккаунте).
 

IrishkaIV

Active member
xsize,
Согласна, мало ли что может произойти, хотя мне смс от банка о списании средств пришло, поэтому я не сильно волновалась на этот счет, но я все сообщения об оплате храню.
 

IrishkaIV

Active member
Сегодня при попытке оплатить через палку словила ошибку:
Access Denied

You don't have permission to access "http://www.paypal.com/webscr?" on this server.
Reference #18.a63c5168.1478838473.2e971721
Я одна такая?
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
IrishkaIV,
решился вопрос? У друга такая же фигня вылезла - вот, ищет причины.
 

IrishkaIV

Active member
IrishkaIV,
решился вопрос? У друга такая же фигня вылезла - вот, ищет причины.
Да, причем как-то сам решился. Приехала на работу и с рабочего оплатила. Сразу же попросила мужа из дома залогиниться, думала, может мы в какой блек лист попали, но и он зашел без проблем.
Кстати на прошлой неделе несколько банков Российских подверглись ddos атаке, в их списке были альфа-банк, втб, сбер. Я уже тогда подумала, что подобным атакам могли подвергнуться не только российские банки, но и зарубежные и палка в том числе.
 
Последнее редактирование:

Dartys Shnaken

Покемон
C недавних пор при оплате выскакивает способ конвертации по умолчанию по их курсу.
Где в аккаунте можно поменять взад, чтобы по курсу банка? Рылась, не нашла.
Бесит каждый раз следить и менять. :aq:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>,
нигде.
карту по умолчанию теперь тоже не поставить.
бред полный, пришлось удалить карты чтобы нужная по умолчанию стала.

хотя касательно конвертации, если карта не меняется - то выбранный способ конвертации сохраняется. Если меняешь карточку - то конвертация сразу пейпаловская и надо менять.
 

xsize

New member
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>,
это надо в pre-approved payments найти funding source - там поменять на "рассчитывать меня в валюте, которая стоит в счете продавца". Я сейчас путь точнее посмотреть не могу, но это 100 проц там.
Сама недавно лоханулась. У палки было обновление системы и все слетело. Одна оплата у меня так и прошла... сейчас поменяла и норм. За этим надо следить, если они что-то обновляют, то твои настройки могут слететь.
 

Deirdre

Active member
Точнее - Шестеренка - Платежи (во второй строчке сверху будут) -
Предварительно утвержденные платежи (Управление платежами) - Задайте доступные источники финансировани - и у карточки будут Варианты конвертации
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Deirdre, спасибо огромное! я думала одурею, пока найду эту функцию -_-
 

xsize

New member
Сегодня впервые после оплаты пришла смска, где вместо привычного paypal было "pieparu" (ну, на манер произношения слова "пэйпал" японцами). У кого-нибудь было такое? Просто интересно, почему так. Какая-то новая фишка?
 

xsize

New member
IrishkaIV,
ну, вчера у меня амиковский заказ тоже с обычным "пэйпал" был. А вот ясан сегодня выдал это пэйпару. Может, чисто ясановские заморочки... например, paypal на японском было написало, а сбер так расшифровал.

В общем, может, кто шарит в этом и может объяснить. Интересно.
 

Vaseline

Active member
Кто-нибудь сталкивался со следующим?.. Если выбрать конвертаwию через PayPal, последний конвертирует иены в доллары, а не в рубли. Найти что-то подобное в настройках не удаётся.
 
Сверху