http://www.hlj.com (HobbyLink Japan)

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 2 0.9%
  • ужасно

    Голосов: 2 0.9%
  • плохо

    Голосов: 2 0.9%
  • ниже среднего

    Голосов: 0 0.0%
  • неособо

    Голосов: 2 0.9%
  • вцелом положительно

    Голосов: 26 11.2%
  • неплохо

    Голосов: 13 5.6%
  • хорошо

    Голосов: 59 25.4%
  • очень хорошо

    Голосов: 86 37.1%
  • идеально

    Голосов: 40 17.2%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    232

Gwennan

This is the way
Команда форума
Tattletale,
Этого Вам никто не скажет. Линк периодически прокатывает и с обычными заказами, которые без всяких "ордер стоп". А заказать удалось, скорее всего по причине того, что кто-то отказался от данных фигурок.
 

Tattletale

New member
Gwennan, понятно... Честно говоря, я опасаюсь, что в последний момент волшебным образом всплывет первый неудачный заказ, и они пришлют инвойс и на него тоже. Объяснить ситуацию, конечно, всегда можно, но всё-таки =/
 

Gwennan

This is the way
Команда форума
Tattletale,
У вас в личном кабинете висят эти заказы, которые без отбивок? Если нет - то тогда был просто глюк при первом заказе.^^
 

Tattletale

New member
Gwennan, не, не висят. Собственно, почему я и обратил на это всё внимание - зашёл проверить когда другой предзаказ выходит, а их там не было. В любом случае, заказать повторно получилось - уже лучше, чем ничего=)
 

Gwennan

This is the way
Команда форума
Tattletale,
Ну если не висят, то беспокоиться нечего)
 

KohakuR

New member
День добрый. Подозреваю, что здесь такой вопрос уже был, но пролистав тему я лично не наткнулся.
У меня одна фигурка находится в Private Warehouse. Сегодня мне пришел счет на оплату другой(включая доставку), которая появилась на складе. Я оплатил. Вопрос, собственно, такой. Они сами объединят эти два заказа или же это необходимо сделать мне? Просто я захожу в этот самый Private Warehouse и не могу понять, что и как. Когда выбираю Create a Shipment, он мне автоматом выставляет доставку именно за этот элемент. Объясните чайнику, как следует поступить. Буду признателен.
 

KohakuR

New member
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>,
Да, уже понял свою ошибку. Что ж, теперь буду знать. Спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
А вы знали, что на хлж теперь полно всяких японских вкусняшек? ^^
Я только сегодня увидела. Выбор большой, цены вроде нормальные.
 

xsize

New member
Кто-нибудь в курсе, что произошло с хлж? :(
Сегодня пыталась оформить предзаказ, при выборе способа оплаты сразу перекидывает на страницу палки для немедленной оплаты...
Плюс, цены в аккаунте теперь в рублях. Мне в рублях платить ни разу не удобно, ибо пользуюсь валютной картой.
Хрень какая-то, честное слово. Так любила этот магазин из-за их склада. Теперь, видимо, распрощаемся :/

п. с. валюту изменить в аккаунте можно, но будет ли и финальный счет на мэйл в ней выставлен? :( или таки в рублях пришлют? Буду им сейчас писать и все уточнять.
 
Последнее редактирование:

Gwennan

This is the way
Команда форума
xsize,
при выборе оплаты оно просто выбрасывает из акка, а рубли показывает теперь, да. Видать, что-то новое крутят.
 

xsize

New member
Gwennan,
а меня сразу на палку перенаправляет :( billing agreement с ними не заключала, если что.
Один раз предложили оплатить сразу всю сумму преордера. В другой - какие-то 113 иен почему-то :/

Написала им, жду ответа.


Добавлено через 12 часов 43 минуты

Важное обновление!

На данный момент ХЛЖ перестали принимать новые предзаказы у тех, кто предпочитает платить вручную через Пэйпал (то есть по ссылке, которую они присылают в письме). Теперь заказ можно оформить, только подписавшись на их Billing Agreement. Или если введешь данные карты. В обоих случаях оплата будет происходить автоматически - то есть они без предупреждения снимут деньги на момент релиза (или около того).

Для многих такой вариант неудобен, так как не всегда есть деньги на карте вот прям щаз, когда они захотели их снять. Но сейчас ХЛЖ, видимо, прощупывают почву и спрашивают у клиентов их мнение.

Если среди вас есть те, кто предпочитает платить по Пэйпал ссылке в письме, очень рекомендую: не поленитесь выделить несколько минут и просто написать им в саппорт, что вас новая система не устраивает. Что вы хотите и дальше оплачивать вручную по ссылке в запросе на оплату.
 
Последнее редактирование:

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
xsize, поругалась в саппорт. спросила самое главное для себя - дадут ли оплатить старые преордеры по старой системе. жду ответа..

UPD. Ответ от саппорта:
Thanks for letting us know your thoughts on our new payment system.
Please rest assured that we do not charge for preorders at any time before the item is in our warehouse and ready to be shipped to you. At that time, we will automatically charge the payment method on file for your account.
As part of our new system, PayPal payment links are being phased out. Mailing a payment link is a security risk and we aim to keep your payment and account details as safe as possible.
You are welcome to change the payment method on file for your account at any time, but please note that the new payment method will apply to all previously placed preorders. You can also still log in to your "My Account" and cancel a preorder or a backordered item at any time before it arrives in stock.
We hope this information has helped, but if you have any further questions or feedback, please let us know.
Thank you for choosing to shop with HobbyLink Japan!

[OFF]Спасибо, что сообщили нам свои мысли о нашей новой платежной системе.

Пожалуйста, будьте уверены, что мы не берем плату за предзаказ в любое время до того, как товар будет на нашем складе и готов к отправке. В этот момент мы автоматически взимаем способ оплаты с файла для вашей учетной записи.

Как часть нашей новой системы, платежные ссылки PayPal постепенно прекращаются. Пересылка по платежной ссылке - это риск для безопасности, и мы стремимся максимально точно хранить ваши данные о платеже и счете.

Вы можете в любое время изменить способ оплаты для файла для своей учетной записи, но учтите, что новый способ оплаты будет применяться ко всем ранее размещенным предварительным заказам. Вы также можете войти в свою учетную запись «Моя учетная запись» и отменить предварительный заказ или незавершенный товар в любое время до его поступления на склад.

Мы надеемся, что эта информация помогла, но если у вас есть дополнительные вопросы или замечания, сообщите нам об этом.

Спасибо, что выбрали магазин HobbyLink Japan![/OFF]
 
Последнее редактирование:

Gwennan

This is the way
Команда форума
Если кто обратил внимание, то теперь оплата будет производиться в рублях по внутреннему курсу. Хорошо тем, у кого рублевые карты и плохо тем, у кого валютные. (А в своё время линк рублёвые не принимал от слова вообще) На вопросы о кросс-курсе мне ответили следующее:

Thank you for your message.

There currently isn't a way to pay by yen. Most customers prefer to pay in their own currency, and payment processing with our new payment processor, GoInterpay, should have a better exchange rate for our customers than any of our previous payment processors.
If your payment this time did not have a better exchange rate than before, could you please give us the details?

Our new payment system keeps one payment method on file for all of your orders, including previously placed preorders. As payment links are a security risk for our customers, they will no longer be sent. You are welcome to change the payment method on file for your account at any time, but please note that the new payment method will apply to all previously placed preorders. You can also still log in to your "My Account" and cancel a preorder or a backordered item at any time before it arrives in stock.

We hope this information has helped, but if you have any further questions or feedback, please let us know.

Thank you for choosing to shop with HobbyLink Japan!


Судя по курсу цб и курсу Линка пока переплата составляет около 200 р.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Пожалуйста, будьте уверены, что мы не берем плату за предзаказ в любое время до того, как товар будет на нашем складе и готов к отправке. В этот момент мы автоматически взимаем способ оплаты с файла для вашей учетной записи.
К сожалению, это может быть удобно только с фигурками, ибо дату релизы ты, как правило, знаешь заранее. И то бывают случаи, когда внезапно что-то релизнулось...
Но в случае со стаффом это не прокатывает, так как редко у стаффа есть предварительная дата релиза. Папочки, брелочки и прочее обычно релизятся внезапно. А если заказ на большую сумму, то денег на карте в нужный момент может просто не оказаться.
Я, например, оплачиваю в Инете отдельной картой и денег на ней в больших количествах не держу. Когда присылаю счет - перевожу на нее и оплачиваю. Все.

В общем, губ бай, ХЛЖ! С тобой было хорошо, но настало время прощаться! Ибо такая политика лично меня совершенно не устраивает. И тем более они даже не предупредили о таких масштабных изменениях! Народ даже сориентироваться не смог. У меня, например, тупо многие предзаказы пропадут. И в других местах преды на эти товары уже закрыты :/ такую гадость сделали.
 
Последнее редактирование:

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Our new payment system may show a fee of 113 yen when initially entering your new payment information. This is not an invoice, it is just to validate your payment method. That 113 yen will not be charged to your PayPal account.

Наша новая платежная система может показывать комиссию 113 иен, когда изначально вводится ваша новая платежная информация. Это не счет, это просто проверка вашего способа оплаты. Это 113 иен не будет снято с вашей учетной записи PayPal.

и дали ссылку https://support.hlj.com/hc/en-us/articles/115005446448-GoInterpay-Payment-Processing-Provider
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
А вы знали, что на хлж теперь полно всяких японских вкусняшек? ^^
Я только сегодня увидела. Выбор большой, цены вроде нормальные.
(уже забыла, как цитаты вставлять, хехе)
Да, уже опробовала, нашла все, что мне хотелось. Но есть подводные камни: вот набрала я кучу всего- что-то в стоке было, что-то дозаказывать пришлось, в итоге счет за все выставили частями, и я потихоньку все оплачивала. Когда все поступило на склад, оформляю посылку на все, и тут от линка приходит неожиданный ответ:
We regret to have to tell you that, when our shipping department was packing your order #09721928, the Soft Salad 20pcs (KMD03750) and the KMD19206 (Kameda Of Persimmon Seeds Wasabi 6) were unexpectedly out of stock.
We have started searching for the missing pieces. We will ship your order as soon as we find them.

If we cannot find them within three business days, then we will have to remove them from your order and will refund you for the cost of merchandise and for the equivalent shipping cost if necessary.
Should you have any questions, please feel free to contact us.
Нет, я не сомневаюсь, что ситуацию линки уладят нормально, но... абыдна как-то... :bh: Не хватило именно того, ради чего я все это и затеяла.
И отсюда вывод: либо они плохо сверяют наличие на сайте с наличием на складе, либо они ни фига не хранят на складе оплаченный вами товар под ваш заказ.
 

shinjik

New member
и тут от линка приходит неожиданный ответ:
We regret to have to tell you that, when our shipping department was packing your order #09721928, the Soft Salad 20pcs (KMD03750) and the KMD19206 (Kameda Of Persimmon Seeds Wasabi 6) were unexpectedly out of stock.
We have started searching for the missing pieces. We will ship your order as soon as we find them.

If we cannot find them within three business days, then we will have to remove them from your order and will refund you for the cost of merchandise and for the equivalent shipping cost if necessary.
Should you have any questions, please feel free to contact us.
Знакомая ситуация, тоже было распродано то,ради чего набирала заказ. Вернули деньги за товар и часть за доставку кредитом .
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Ёршик, возможно, ты и прав. Но, с другой стороны, они же продают всякие там чипсы-снеки-сухари-леденцы. Ничего скоропортящегося.
shinjik, а у Вас тоже из съедобного недопоставка была? Или обычный их товар?

Ну так вот... Чем все это закончилось. Закупить у линков дополнительно, конечно же, не получилось, отправили посылку так, без этих вещей. Перерасчет сделали приятный мне, сумму за доставку посчитали полную- не пожадничали. И я уж было обрадовалась. Да только рано))) Рефанд- не на карту, а всего лишь автоматический пересчет стоимости моего следующего заказа, да. Ну, типа пресловутыми пойнтами магазина. У меня аж все закипело внутри, хотела поругаться с ними немножко, на фиг мне их пойнты, если я там заказываю раз в год, да и то, от нечего делать. Но они вдогонку довесили мне еще и купон на скидку 20% на заказ до конца 2017 года.
Вот, двоякое впечатление.... И вроде все хорошо, по уму, вежливо, нигде не обманули.... А все равно я в убытке оказалась :((
Короче, заткнули рот скидкой 20% -_-
 
Последнее редактирование:
Сверху