EMS России

xsize

New member
Как думаете, если сейчас отослать посылку из Ниппонии, есть ли шанс, что дойдет до НГ? :bw: съедить здесь смогу сама, если что... но вот вопрос: успеет ли пройти таможку и в сортировочный доползти?
Может, у кого что ехало в последнее время.
 
Последнее редактирование:

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
xsize, не думаю. у меня два сала от 7 и от 10 декабря еще лежат в японии и даже не думают выходить на экспорт. а вот ЕМСом можно, за три дня импортнулась кимоношная мику от амиков
 

enphily

New member
xsize, у меня за 6 дней доехала емс. 19го декабря отправлена, 20 экспорт, сегодня уже получил. Но теперь уже не успеет наверно, да
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Reichi,
enphily,
это радует :) все-таки оформила посылочку, из Японии уже уехала. Мне главное, чтобы до офиса сортировки успела дойти, ибо на курьера перед праздниками надежды никакой. А туда я и сама прокачусь.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Посылка, уехавшая из Японии 25 дек, была получена только вчера. Итого 2 недели, ага :ay: а я, наивная, верила, что успеет до Нового Года. Ехать, кстати, за ней пришлось самой, ибо трэк продолжал показывать "отдано курьеру - временное отсутствие адресата". И это при том, что дома всегда кто-то был, а звонков на телефон не поступало. Ждать задолбало, поехали сами. Такое чувство, что у них на это и расчет.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
xsize, странно, а разве курьер вам не звонит, мол, вам посылочка из японии? статус статусом, мои мне звонят еще до появления статуса "передано курьеру".
Причем, у меня сохранены все номера курьеров и когда они звонят, я беру трубку и говорю: "Здравствуйте, это ЕМС Почта России меня беспокоит?", они всегда теряются, а потом ржут ))
 

LiDer

*****
27.12 - принято в Японии
29.12-30.12 - Япония-Россия
02.01 - таможня (мск), выпуск
05.01 - получил.
Быстро доставили.
 

IrishkaIV

Active member
xsize, странно, а разве курьер вам не звонит, мол, вам посылочка из японии? статус статусом, мои мне звонят еще до появления статуса "передано курьеру".
Причем, у меня сохранены все номера курьеров и когда они звонят, я беру трубку и говорю: "Здравствуйте, это ЕМС Почта России меня беспокоит?", они всегда теряются, а потом ржут ))
В Москве такая лажа с EMS-ом у меня уже второй год как.

Типа передано курьеру и типа доставка отложена по просьбе адресата и так может быть много раз. При этом никто вам не звонит.
По сути у меня сложилось впечатление, что пока у них в определенный район не соберется достаточно посылок, они и не будут делать доставку.
Даже если вы сами им позвонили и её заказали. На все возмущения говорят - приезжайте в центральный офис на вернадского и пишите претензию.

Я несколько раз съездила, но обидно, до почты мне так 2 мин. пешком, а до вернадки минут 40 по пробкам в лучшем случае.
 

xsize

New member
xsize, странно, а разве курьер вам не звонит, мол, вам посылочка из японии? статус статусом, мои мне звонят еще до появления статуса "передано курьеру".
Странно, что у ЕМС России все через одно место? :bm: в этом-то как раз нет ничего странного... иногда звонят, иногда - нет. Совершенно внезапно может раздаться звонок в домофон, а может позвонить курьер, сказать, что подъет в течение 15 минут, а в итоге объявиться только часа через 2-3 (да, я попробовала спустя час перезванивать на этот номер, но трубку никто не брал - то есть сохраненые номера курьеров лично мне ничего не дают).

Лично меня больше всего раздражает сам факт этого "вранья": мол, я приезжал, но дома никого не было. Когда дома совершенно точно кто-то был. Лучше вообще ничего не отмечайте. Или придумайте новый статус для таких случаев.
 

letara-83

Active member
Моя посылка 26 декабря передалась курьеру, в тот же день появилась отметка, что невозможно связаться с клиентом (враки, конечно же, никто и не пытался). Потом 31го такая фигня повторилась. А 1го числа уже появился статус "Передано на склад, истекает срок хранения". 5го января окончательно надоело ждать и написала письма счастья в ЕМС, в почту России, в Роскомнадзор и в Минсвязи. 6го числа в час ночи привезли. На коробке красным маркером крупными буквами "Срочно! Очень ждут!"))) Вот что пендель животворящий делает))
 

Deamon 666

Well-known member
Забавно. За пять лет как я покупаю что-то за границей, первый раз попал на таможенную пошлину. Причем что интересно, на таможне связали вместе посылку, которая прошла через них 8 дней назад и текущую, вывели превышение над 1000 у.е. и насчитали пошлину. Что это, неудача или таможня отладила контроль за посылками? Помниться они сами признавали, что их система не позволяет считать сколько посылок и на какую сумму получил каждый россиянин, из-за разности валют и прочего. В общем то ли еще будет :)
 

IrishkaIV

Active member
<font color=Red>Deamon 666</font>,
А вот это плохие новости.
Мне интересно как они считали, что вы превышение получили.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=Red>Deamon 666</font>, и у меня перед НГ поход на таможню был) Тоже впервые за 6 или 7 лет. Почему они не растаможили мой парсель вообще не понимаю, даже они сами этого не поняли, судя по их реакции. Когда по 20-30 кг с яхи везли, это было норм видимо, а теперь парсель 3,5 кг им показался подозрительным. В целом, получилось оооочень длинное, бодрое и поучительное приключение. Сначала мне предъявили превышение на 19000 евро в посылке. Потом они долго вкуривали, что 20 тыс. йен не равно 20 тыс. евро, и когда наконец вкурили, то окончательно ничего не поняли и запутались. В общем мы весело побеседовали пару часиков на тему аниме-коллекционирования, и в итоге мне все подписали.
Но вообще, в двух словах, это был цирк с конями, от начала и до конца, весь день.
 

xsize

New member
Deamon 666,
на самом деле, это и раньше работало :) но также выборочно. Друг года 2 назад (или даже больше) заказывал велосипед. Сумма была 800$ с копейками. Потом он решил взять еще какой-то гаджет, после чего общая сумма 2 посылок превышала положенный лимит. Человек, в принципе, был готов к уплате пошлины, но все вокруг ему твердили, что, мол, ерунда: посылки разные, из разных мест - проскочат. Не проскочили. И тоже пришли с разницей в неделю... первая уже была получена, когда по прибытию второй запросили пошлину.
Обе, кстати, ЕМСки были. Я почему-то именно с этим связываю подобное... обычные салреги действительно вряд ли будут фиксировать. Ну или, как вариант, если сперва приходит посылка на внушительную сумму, близкую к лимиту, они где-то это отмечают. На "мелочь" не заморачиваются.

jumora,
вот этого я всегда опасаюсь больше всего, когда речь заходит о введении налога. Того, что таможенники не будут разбираться, в какой валюте стоит сумма на посылке. И будешь каждый раз мотаться и доказывать, что ты не осел, а иена - не доллар :3
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
xsize, [OFF]ну, когда введут налог, не знаю, а то что они и сейчас не разбираются, что там за валюта указана- это точно. У меня создалось такое впечатление, что там какого-то новенького дурачка посадили неграмотного, и вот он всем подряд давай рисовать таможенные предписания.[/OFF]
 

Deamon 666

Well-known member
IrishkaIV,
одна посылка у меня была на 900 евро, вторая на 30000 йен, в ТПО про пересчет йен ни слова, указаны курсы только по евро и доллару в итоге они вывели, что превышение у меня 9000 руб и выписали пошлину 3000 руб с этого. В принципе похоже на правду.
xsize,
Я тоже думаю, что палит ЕМС, но у нас еще есть один момент, ЕМС из Японии и еще ряда стран летят к нам напрямую и таможня Пулковская, а вот из Гонконга, США через московскую. У меня получилось, что одновременно шло 4 ЕМСа, вот к тем, которые через Пулково как раз и прицепились. Сегодня попала еще одна ЕМСка в Пулково, посмотрим на реакцию. Год назад у меня была посылка из США, там во всех инвойсках и декларациях стояла стоимость 1200$ им даже пересчитывать не нужно было, так прошла без пошлины. В общем надеюсь, что это разовые акции.

<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
У вас я смотрю было как у моих знакомых из Германии, у них так заканчивается каждый поход за посылками.
 

Dartys Shnaken

Покемон
У меня летом к одному из парселей был в числе прочего приложен листок, где был список моих посылок (парсели и сал рег) за тот месяц и их ценность в пересчёте в евры. По фамилии в какой-то табличке пробили. Лимит считают по месяцам с 1го до последнего числа. До заветных 31 кг оставалось ~800гр. Пронесло.
И как жеж хорошо, что анреги тогда в список не включили..
 

Deamon 666

Well-known member
Ну что я хочу сказать. Третья посылка, ЕМС тоже, тоже через Пулково и тоже таможенная пошлина. Так что можно констатировать, если проходит через один таможенный пост и там зафиксировали превышение, то все последующие посылки через этот же пост, пойдут с ТПО. Так что будьте осторожнее.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=Red>Deamon 666</font>,
а до конца января ещё далеко....

EMS давно уже опасен, просто народ привык к пофигизму и думает, что ничего не меняется.

А оно меняется, последние два года, и не слабо так...
 

Deamon 666

Well-known member
Nodanoshi,
да, ты прав, далеко. Радует только то, что все остальное едет обычным салом, парочка вот прошла без проблем, так что хочется надеяться, что у них как минимум с московской таможней единой базы точно нет.
А так да, похоже пора искать альтернативы.
 
Сверху