http://www.amiami.jp

xsize

New member
Nodanoshi,
Ну, это понятно :hehe: просто в плане хлж я для себя уже сделала выводы: их back-order почти всегда в пролете :( вот хочу с амиками определиться: как у них чаще бывает? То есть 50 на 50 или все же выше шанс, что достанут/не достанут...
 

Deirdre

Active member
xsize,
брала с таким статусом Тали bishoujo в месяц релиза - вообще не обратила внимания и нашли спокойно (для статистики).
 

Hydra

New member
xsize,
Не помню точно был ли это tentativ или provisional pre-order, но заказывал на амиках фигурку из серии femme fatales американского производства, с такой пометкой. В итоге отменили, но здесь японский импорт, думаю с внутрияпонской продукцией шансы куда выше.
 

xsize

New member
Deirdre,
это радует :) а какие-нибудь оповещения присылали: мол, все ок, фигурка найдена? Или просто счет по релизу? Когда я файлик брала, мне дней через 5 отписались, что нема...

Hydra,
у меня Юнионы :) да-да, я с завидным фанатизмом опять наступаю на те же грабли... и это не Кагари, ибо он уже оплачен :)
Попробую-ка я им сейчас написать... вроде на странице товара написано, что заказывают по факту размещения преордера, если у производителя товар еще доступен. На сайте Юнионов есть, что обнадеживает.
 

Deirdre

Active member
xsize,
прислали в пределах недели, а точнее через 4 дня, письмо "Available Item Notice", где было написано:
Good news, we were able to secure your order.
 
Последнее редактирование:

Hydra

New member
xsize,
Хе-хе, сам такой)
У меня к слову был предзаказ, потом его перенесли на другой месяц. а потом прислали письмо что "из-за производителя... число вещей... не можем" и отменили.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
xsize, я сколько раз оформляла такой- всегда выполняли. Кстати (но это так, к слову) за отмену такого предзаказа, амики серьезно злились и карали)

upd- хехе, слоу)))
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Всем большое спасибо за ответы :3 они предали мне уверенности в успехе такого предзаказа. Оформила преордер, а уже сегодня амики отписались, что все нормально, we were able to secure your order ^^
 

IrishkaIV

Active member
xsize,
Заказывала у амиков Tentative pre-order с переменным успехом.
В первый раз, когда я заказывала какую-то печатку, с заказом обломали, хотя позже этот товар появился в стоке в свободном доступе.
Во второй раз, заказ пришел без проблем.
Сейчас вот третий раз оформила предзаказ на февраль 2017.
 

xsize

New member
IrishkaIV,
Точно! Вспомнила: у меня тоже из печатки бук был с таким статусом... и его, как и файлик, не смогли достать в итоге. И в стоке потом ни то, ни другое не было замечено. Выходит, со стаффом/печаткой ситуация может быть хуже, чем с фигурками.
 

IrishkaIV

Active member
xsize,
Да и меня это волнует, т.к. на текущий момент заказала уже CD диск по манге. Не хотелось бы через посредников его потом покупать. Интересно как с дисками ситуация будет.
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Столкнулась я сегодня с очень странной ситуацией на амиами. Не знаю, что и думать.

Утром нормально заходила в свой аккаунт, проблем никаких не было. В обед решила оплатить пришедший вчера счет за Hatsune Miku -Hanairogoromo. При попытке зайти в аккаунт, внезапно, мне выпало следующее сообщение:

Your ID has been locked for failing to login for five consecutive times.
Please try again after an hour when the lock is lifted. We apologize for the inconvenience.

Сперва я решила, что что-то не так пошло из-за того, что пыталась зайти в акк с телефона. Пришла домой, но и с компьютера зайти не получилось, ни через час, ни через два. Даже сейчас в аккаунт меня не пускают.

А потом выяснилось, что один из пользователей Полки, решил завести свой аккаунт на амиами. И почему-то, амики решили, что его аккаунт и мой - это аккаунты одного человека, видимо решившего кроме основного завести себе еще и левый. Как так получилось, учитывая, что мы живем почти в разных концах страны, я не знаю. Что теперь делать, я не знаю.

Может все дело еще и в том, где-то в июле я отдавал этому пользователю свой предзаказ у амиков. Оплачивала сама, его данные были только в адресе доставки. Сам адрес у себя в аккаунте не сохраняла. Но после этого было много предазаказов своих, и все нормально.

Тот пользователь написал амиами, ждем ответа.
Но вдруг, кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией или слышал о таком. Чего ждать от амиков? Разблокируют ли они наши аккаунты и останутся ли все наши предзаказы целыми?
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Evrania,

Жесть О_О
Я вроде слышала, что у них адрес, на который отправляешь, все равно система как-то фиксирует... никогда не понимала такого параноидального подхода со стороны Амиков. Бред.
Возможно, что-то заглючило у них. Они, конечно, товарищи ооочень принципиальные. Главное, чтобы индивидуально подошли к решению вопроса, а не на автомате.
 

seihoukei

Active member
Честно говоря это очень странно. Потому что такой подход можно очень зло использовать. Например, не взлюбил человека, выведал у него адрес и просто завел акк на ами с этим адресом. Вуаля, у первого бан и куча проблем. Особенно это актуально для посредников. Таким образом нехило так можно подгадить. И что обидно, от этого никак не застраховаться.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Вот и у меня такое подозрение, что человека по ошибке восприняли за перекупщика или посредника в России, и поэтому влепили бан. Уж не знаю, на сколько я права, но других идей нет.
 

Boombuster

New member
Меня вчера Ами грабанули второй раз. Первый раз сумму сняли на удержание, а потом при списании взяли ее еще разок, вместо того чтобы списать с удержанной.

У меня такое было с hobby search, но от амиков такого не ожидала, никогда они у меня со счета не списывали деньги 2 раза. Может у них что-то изменилось?
 

IrishkaIV

Active member
Boombuster,
не знаю что у них поменялось, но они уже недели 3 не принимают карточки ВТБ24 и пишут, что карты не валидны, хотя по остальным магазинам платежи проходят.
Может с этим и связана неприязнь банка ВТБ24 к попыткам списать бабло амиками
 
Последнее редактирование:

Boombuster

New member
У меня альфа банк, неприязини к амикам он явно не испытывает, раз аж два раза им разрешает списать деньги за одну и ту же покупку. Предпоследний раз я у них покупала в ноябре, все нормально было. Да и частенько у них покупаю, такого никогда не случалось.

Списание было 5 числа, решила подождать до 16, если к этому времени деньги не вернутся буду им писать и в альфу звонить. Когда с серчами было такое, то в моем банке, мне сказали, что деньги никуда не делись, хотя у меня конкретно, было списание 2 раза. А сами хобби серч никакого второго платежа не получали. Думаю в этот раз они мне тоже самое скажут, поэтому я лучше сначала подожду до 16 (с учетом выходных сейчас как раз где-то 4-ый день идет), а потом уже буду звонить и писать, а то судя по вышеприведенным записям амики сейчас нервными стали, глядишь еще заблокируют.

Почитала соседнюю ветку про Ниппон, ужаснулась и чего-то уже стала сомневаться что получу деньги назад. В любом случае, пропажу я заметила только сегодня уже поздно отменять транзакцию.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Похоже, что в связи с некоторыми переменами на сайте, у них сейчас действительно возникают разного рода накладки. Я ждала счет на фигурку, другим запрос на оплату уже поступил. Дабы не тянуть рязину, решила им написать и уточнить. Сегодня ответили, что счет якобы выслали еще 11-ого, но даже в аккаунте не было заказов, ожидающих оплату. Прислали повторно и, судя по датам, изначально они на самом деле высылали (или пытались) счет 11-ого. Зная амиков, нужно быть тем более осторожным с такими накладками.
 

Boombuster

New member
xsize, ну да, хорошая такая накладочка (.
Потом забанят за несвоевременную оплату и причины не поймешь, а оказывается, счет просто непрошел.
 
Сверху