Каких японских производителей фигурок Вы предпочитаете?

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Нифига, бандай тоже их где-то в подвалах клепает, так что считово. Вот если честно, то безразлично кто производитель, главное что бы при взгляде на фигурку чувствовалось что да, это тот самый персонаж, а не офигенно красивый, качественный незнакомец. Фигурка может на все 100% совпадать внешностью с прототипом, но при этом быть принципиально не похожей в душе. "Она бы так не встала", "У него такого выражения лица не было", "Она такое никогда не наденет..." и прочее. Качество на фоне таких косяков - ерунда.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Blaue Nebel, странно от тебя такое слышать, помнится мы обсуждали на эту тему кучу Сэйбер и ты был по другую сторону баррикад)))
 

Fulgrim

Member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, а ты по какую сторону баррикад?) вот я например очень радуюсь каждой новой Сэйбер)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#CC5500>Fulgrim</font>, на той, где против кучи клонов одного персонажа, во всем чем только можно, изображая уже просто красивую фигурку, а не самого персонажа аниме, как написал выше Blaue Nebel, это уже фигурки без души.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Я по свою сторону барикад. У Сэйбы куча хороших фигурок, которые передают её характер, а есть "похожие".
 

Fulgrim

Member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, а по мне так все наоборот здорово - я Сэйб начал коллекционировать именно потому что фигурки классные, а не потому что персонаж хороший... хотя и персонаж тоже хороший)
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#CC5500>Fulgrim</font>, тогда тебе этого и не понять, ты охотишься за телом, поэтому собираешь по сути одно и то же, т.е. ты просто попался в ловушку маркетинга))
 

Лайтер

Летописец Анжи
Далековато от опроса темы ушли. ) Хотя почитать забавно. :)
Самое печальное, что многие персонажи, что нравятся существуют только в виде ГК. А ГК - это уже штучный продукт, и цена у него заметно выше. (
 

Лайтер

Летописец Анжи
Maverick, я имел ввиду чисто работу мастера. :) Однозначно выйдет дороже потокового производства, согласен? :)
Вариант "собери сам и покрась" не катит. )
 
Лайтер,
Как знать. Некоторые гаты были дешевле покрашенного оригинала.
 

Pendoz

New member
Вернёмся ненадолго к теме.:ab: Из ныне здравствующих, выпускающих качественную продукцию и периодически радующих новинками выделил бы Alter, GSC, MaxFactory, MegaHouse и Yamato.
P.S. Странно, что о Volks никто не написал. Видать, об их шарнирных куклах все только говорить любят:bt:
 

Fulgrim

Member
Pendoz, в теме написано "производитель фигурок", а не кукол) Видимо фигурки от них ни у кого восторга не вызывают...
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, хехе "попался в ловушку маркетинга", как звучит))
[OFF]Я коллекционирую то, что мне нравится и так уж получилось, что среди фигурок мне больше всего понравились фигурки с Сэйбер - если посмотреть со стороны, то по-моему нет никакой разницы между собиранием по одной фигурке разных персонажей или всех возможных вариантов той же Сэйбер (ну или Мику, или кто там еще есть из популярных персонажей?...) - со стороны все выглядит как трата денег на пластиковых девочек и мальчиков. Но я с куда большей охотой поставлю на полку сотую, но хорошо сделанную Сэйбер, чем какого-то пусть и понравившегося персонажа, но по которому только сега с горем пополам выпустила прайз. Таково моё скромное мнение.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#CC5500>Fulgrim</font>, [OFF]ну как мне кажется такая коллекция становится однообразной и скучной...[/OFF]
 

mikki-malu

Well-known member
Я все-таки смотрю на производителя, хотя первостепенно - цепляет фигурка или нет. Скажем, сейчас Toy's Works сделали 2 очень интересных модели Куроюкихиме. Я с этой фирмой лично не знакома, поэтому сейчас приходится думать, смотреть фотки, спрашивать мнения других и прикидывать, стоит ли их предзаказывать, или конечный продукт будет разочарованием и пустой тратой денег. Были бы они от МаксФактори, Альтера ну или даже Гудсмайлов - сомнений бы не было. Даже Кото справятся. А тут надо думать, видала я, как некоторые выдают г, имея очень симпатичный прототип.

Из фирм люблю МаксФактори, причем именно за комплитки. Не знаю, почему вот, люблю и все. А в целом в моем списке будет все то же, что у других, включая и Сегу с Банпресто. Когда знаешь, что ожидать от производителя, принять решение о покупке немного легче.
 
Сверху