ВИДЕООБЗОРЫ

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
<font color=#000066>Freedomer</font>,
Да, я знаю что спалился. ))
Хотел об этом написать, но не стал. Слишком очевидно. )
Но я и не такой уж анонимус. Так что так. )
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Хороший обзор, даже с утра решил опоздать на работу - что бы посмотреть до конца. Больно уж интересна модель и типаж "я танк" у Тирена. Хотел написать, что некоторые детали просят их подкрасить... Но на артах он одноцветно зелёный. Видимо бандаю было лень его детализировать.
Только после этой фотографии до меня дошло зачем на ногу повешан щит.

Особливо интересно это бы смотрелось при стрельбе из укрытия. Хоть диораму делай.
Кстати, довольно любопытно что у Тирена стоят триплексы, как на командирских башнях у танков. Наверно это единственный мех из гандамов оборудованый не только камерами, но и простой оптикой. Жаль что триплексы слишком малы что бы их сделать похожими самих на себя. Ему бы 1\60 масштаб...
 

Gluk

New member
Blaue Nebel, ну там с натяжкой можно найти места для подкраски, например тросс лебедки в тазу, но в целом ему и правда хватает цветов.
На коробке была эта поза, однако я не видел такого в сериале.
Ты про перископы? Да они довольно мелкие, но аккуратно подкрасить можно, правда я не знаю в какой цвет - на инструкции они небесно глубые но это помоему не похоже на реальность, лучше каким-нибудь оранжевым для имитации просветленой оптики.
Я собираюсь его кастомизовать, вооружив гатлингом, причем я примерял к нему тот что у меня есть и понял что ему их нужно два :ab:, так что второй уже едет.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius

С трёх сторон на люке из которого вылазит пилот.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Blaue Nebel сказал(а):
Видимо бандаю было лень его детализировать.
Что был еще один попугай в духе федовских гандамов и GMов? Нет, спасибо большое. Посмотри фотографии нормальных реальных танков, их такие же "лентяи" детализировали.
 

Freedomer

Muv-Lover
Gluk сказал(а):
На коробке была эта поза, однако я не видел такого в сериале.
Надо было внимательнее смотреть. В 20 серии первого сезона Тьерены лупили с колена, прикрываясь щитом. Правда, пушку держали на весу, но это уже несущественные детали. Да и мне так больше нравится, позы эффектнее.
 

Вложения

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
[OFF]
Что был еще один попугай в духе федовских гандамов и GMов? Нет, спасибо большое. Посмотри фотографии нормальных реальных танков, их такие же "лентяи" детализировали.
Не путай тёплое с мягким, подкрасить можно по разному. Про пёстрые цвета нигде у меня в тексте не упоминалось. Достаточно выделить немного другим цветом, даже с помощью фильтров. Этого вполне хватит для увеличения детализации.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Blaue Nebel, выделять фильтром и вообще красить - это дело моделиста, а не производителя. А на лайн-арте это все совершенно не нужно. Я не могу понять, какие претензии к Бандаю, и что за проблема с детализацией? Тьерен в сотом масштабе перегружен деталями, если уж на то пошло. Тебе предоставили детализацию, осталось лишь ее выделить, сам же говоришь.
 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
[OFF]А кто-то говорил про лайнарт ? Открыл викки - глянул определение лайн арта, закрыл, перечитал своё сообщение... Нет, тут никто определённо не говорил про лайнарт. Я говорю именно об том, каков он был в аниме и на рабочих артах. На последних он кстати детализирован слабее чем 1\100 ноугрейд. Об этом-то я и писал. А вот о том, что бы бандаи МНЕ подкрашивали обвес и ЗИП уже придумал ты. И о том, что бы превращать машину в "попугая". [/OFF]
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Gluk, хороший обзор.
Я теперь тоже думаю взять себе "тьерена", уж больно хорошо он смотрится. )
А так же подумываю писать обзоры также как ты - одной частью.
 

Freedomer

Muv-Lover
Blaue Nebel, [off]и все равно я не понимаю, что тебе не так. Мех с самого начала отменно проработан и детализирован в сто раз круче, чем тот же Заку. Причем даже в аниме, хоть и нарисован вручную. Очень достойная работа Санрайза (поскольку речь не о модели, не пойму, при чем здесь вообще Бандай). Зря на людей наехал только.[/off]


Добавлено через 2 минуты
SilveR_FoX4910, покупай, не задумывайся. Очень годная модель, а если учесть, что это НГ, то результат вообще офигенный! Ну, и на полке выгодно выделяется в ряду ярких гандамов.
 
Последнее редактирование:

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
<font color=#000066>Freedomer</font>,
[OFF] Ну, в ряду с гандамами он точно стоять не будет. )
Только если взаимодействие... И ты подсказал мне идею покрасить "тьерен" в красно-сине-белые цвета того самого Г. ))
[/OFF]
 

Freedomer

Muv-Lover
SilveR_FoX4910 сказал(а):
И ты подсказал мне идею покрасить "тьерен" в красно-сине-белые цвета того самого Г. ))
Я бы посмотрел. Если реализация идеи не подкачает - должно быть занятно.
 
Сверху