Обзор Saber Lily (Gift)

Дарья

Вечный тормоз

В этом обзоре я расскажу вам фигурке Сэйбер Лили, героине игры Fate/Unlimited Codes, от Gift. Это одна из немногих фигурок, увидев которую, у меня промелькнула мысль о том, что она обязана оказаться в моей коллекции не смотря ни на что. Я уже не говорю о том, что я не знала, что это за персонаж.

О персонаже




Сэйбер Лили – один из образов Сэйбер из аниме Fate/Stay Night, появляющийся в игре на PS2 Fate/Unlimited Codes.
Сэйбер – слуга, призванная для борьбы за Святой Грааль.
Сэйбер, при первом ее появлении в сериале, кажется холодной девушкой,
которой незнакомы человеческие чувства, но освоившись в человеческом мире, она проявляет дружелюбие в обществе своего мастера Эмии Широ и его друзей. Настоящее имя Сэйбер – Артурия, Король Артур.​





Общая информация о фигурке

Тип фигурки: Completed Model
Откуда фигурка?: Fate/Unlimited Codes
Имя персонажа: Saber Lily
Производитель: Gift
Скульптор: Toda Satoshi
Материал: PVC
Дата выпуска: 2 июня 2011
Масштаб: 1/8
Высота: 180мм
Цена производителя: ?9333


Подробнее о производителе

Нельзя не упомянуть о производителе, - Gift, ведь эта компания известна не многим. Gift – компания под крылом всем известного гиганта в сфере фигурок Good Smile Company. Gift славится не только своими очаровательными плюшевыми игрушками, но и шикарными фигурками. Это и небезызвестная, в хорошем смысле этого слова, Мока Акасия, сделанная вместе с GSC, и Йоко, которая в определенных кругах считается самой похожей на оригинал, и шикарная Аделисия, и, конечно же, фигурки из серии по Fate/Stay Night, скульптором которых является Toda Satoshi.​




Подробнее о скульпторе

Я просто не могла не написать в своем обзоре про скульптора этой фигурки Toda Satoshi. Toda Satoshi мой любимый скульптор, именно он подарил нам такие отличные от других фигурки Сэйбер, Сэйбер Лили, о которой идет речь в этом обзоре, Сэйбер Экстра, Сэйбер Альтер, прекрасную Сакуру Мато и другие, не менее красивый фигурки.​


Общие впечатления о фигурке

В первый раз я увидела эту фигурку в русском он-лайн аниме магазине с совсем не малой ценой в 5600 рублей. Я просто влюбилась в эту фигурку, не зная откуда она. Увидев цену, я решила, что не видать мне этой красавицы никогда, но вот прошло время, и я уже пишу о ней обзор. Saber Lily oт Gift – моя самая любимая фигурка в коллекции.

Промо-фото, которое произвело на меня такое впечатление:
]


Упаковка

Коробка мне нравится не меньше, чем сама фигурка: идеальное сочетание фотографий фигурки с серым узорчатым фононом. По размеру коробка не велика Сэйбер, но и не мала ей. Задник не очень яркий, что позволяет делать действительно красивые фотографии фигурки на его фоне, он не отвлекает внимание на себя. Блистер выполнен из достаточно плотного пластика, надежный, что не позволяет фигурке получить какие-либо повреждения.​






Скульптура и поза

Литье фигурки идеальное, нигде нет ни единого шва, ни одной погрешности. Так же я должна отметить, что это самая детализированная фигурка из всех, что я видела. Эта фигурка размером 1/8, как и большинство других фигурок, поэтому она отлично смотрится на одной полке с пластиковыми соседями.​



Поза очень характерна для Сэйбер, Короля Артура. Грациозная осанка, изящный поворот головы, рука удерживает сильнейший меч. Возможно, скульптор хотел изобразить Сэйбер перед боем, всем своим видом она выражает уверенность, но при этом Лили достаточно сосредоточена.






Детализация и покраска

Доспехи проработаны на высшем уровне: на одежде отображена каждая складочка, развевающееся на ветру платье, создает впечатление, что оно из ткани, рюши на чулках поражают своей реалистичностью, узоры на мече выполнены не менее качественно, пряди волос четко разделены, шикарный бант. Так же скульптор не забыл о том, что Сэйбер – сильнейшая слуга в борьбе за Грааль, а не японская школьница, и добавил фигурке некоторую мускулистость на спине.​




Идеально соблюденное сочетание светлой розовой ткани и металлических доспехов еще раз подчеркивает шикарное качество этой фигурки. Несмотря на тяжелые доспехи, платье остается нежным и воздушным. Покраска шифона невероятна – кажется, что перед вами фигурка в настоящем шелковом платье.​




Лицо Сэйбер необыкновенно красиво, хочется погрузиться в ее выразительные глаза. Как ни смотри лицо невероятно изящно и женственно, но при этом со всех ракурсов оно смотрится по-разному, по-разному красиво.​




Подставка

Подставка у фигурки зеркальная, думаю это лучший вариант для нее. Фигурка отражается в подставке так, что подставка является продолжением фигурки, они как одно целое. Зеркало очень четкое, прекрасно все отражает.​




Подведем итоги

Плюсы:
+ реалистичность, сходство с персонажем
+ детализация на высшем уровне
+ поза очень характерна для персонажа
+ исполнение, воплощение идеи

Минусы:
- выражение лица, Saber Lily все же холодная и, в некоторой степени, жестокая девушка, нежели улыбчивая
- «падучесть» меча, при малейшем прикосновении меч падает​

Заключение

Saber Lily одна из немногих фигурок, на которую достаточно только взглянуть, чтобы загореться желанием получить ее к себе в коллекцию, и, думаю, ее обладатели меня поймут.​



Спасибо за внимание!​
 
Последнее редактирование модератором:

Дарья

Вечный тормоз
Спасибо тем, кто голосовал за меня)
Я очень самокритична, и порой хотелось бросить работу над обзором, но удержалась. Тест немного заумный, кое-где даже бредовый, трудновытый к чтению, как мне сказали, но ничего, главное, что меня это устраивает, и что это не помешало тем 15-ти проголосовавшим за меня) Конечно, можно списать все недочеты под то, что это мой первый опыт и на мой возраст, но я этого делать не стану. Еще раз спасибо тем, кто отдал голос за мой обзор)
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
[OFF]Картинку из самого начала утащила к себе :bx:[/OFF]
Вкратце так:
1. Все необходимые фотографии и ракурсы есть (дня меня))
2. Персонаж получился "живым".
3. Последняя фотография - волшебна.)
 
Сверху