Rosenthal CR-HOGIRE Noblesse Oblige

RUSWanderer

Главный конструктор
Модель: Rosenthal CR-HOGIRE Noblesse Oblige
Масштаб: 1/72
Релиз: август 2009
Цена 5,200(4,160) yen

Коробка
Коробка довольно компактная, меньше чем МГ, но больше ХГ, литники лежат один на другом, так же в пакетиках по 2шт, как и у бандая. Внутри 19 литников, 1 дополнительный(мелкий), 2 с прозрачными деталями(красный и прозрачный, на выбор, каким будет стекло в голове) и 2 с писишками(1основной и 1 добавочный мелкий, с доп писишками), инструкция, отдельным листом лежит список литников.
IMG_0581_новый размер.JPGIMG_0582_новый размер.JPG
IMG_0583_новый размер.JPGIMG_0584_новый размер.JPG
IMG_0586_новый размер.JPGIMG_0587_новый размер.JPG
IMG_0588_новый размер.JPG

Сборка
Ну что хочу отметить, котобьякуя серьезный соперник бандаю, пластик хороший, обрабатывать его легко и приятно, детали защелкиваются хорошо, возможно даже лучше бандаевских, в том плане, что у бандая есть места(и порой довольно много), где детали сидят плохо, тут они по креплению(мне так показалось) продуманы лучше и сидят оч плотно почти везде. Наклеек никаких нет, но они тут и не нужны.
Что стоит отметить то, что желательна докраска модели, для ее более лучшего вида, из-за этого сборка правда увеличивается во времени, но оно того стоит, поверьте)) Собирал с большим удовольствием эту модель, угробил как минимум половину золотого гандам маркера(как мне показалось) и немного темно-серого(черного небыло), капельку белого. Что забавно, сначала использовал вместо темного маркера расшивочный, но он стирается, поэтому поверх положил этот темно-серый(он оч темный, но отдает синевой слегка), получилось так, что этот темный сверху лег как закрепляющий, и цвет получился как раз черный и оч ровно лег. Золотая краска пошла на детальки, которые были оч бледными, с намеком на золото, если их так и оставить, это будет смотреться не оч, ну и еще покрасил золотом те места, где это требуется, что приятно, на цветных картинках модели показаны полностью расшитые.
По принципу сборки это ХГ, но по детализации это МГ, хотя если подумать, тут не нужен скелет, поэтому по этому поводу не заморачивались, а делали действительно хорошо проработанную модель, что довольно большой плюс, чего только стоит голова из 16 деталей. Хотя оружие по сборке примитивно донельзя, две детали- корпус(у второго еще две детали- это шланги) и две детали- обойма, все))) Оружие все было чисто белого цвета, так что они полностью крашены.
минус относительно бандая в том, что в инструкции нет разделений, как в современных моделях бандая, т.е. не написано что ты собираешь и какие литники тебе понадобятся, все идет сплошником, во время всей сборки ты собираешь части, все вместе по инструкции объединяется в самом конце.

Список деталей:
-Head HD-HOGIRE
Rosenthal_CR-HOGIRE_Noblesse_Oblige_head_01.jpgRosenthal_CR-HOGIRE_Noblesse_Oblige_head_02.jpg
-Core CR-HOGIRE
Rosenthal_CR-HOGIRE_Noblesse_Oblige_core_01.jpgRosenthal_CR-HOGIRE_Noblesse_Oblige_core_02.jpg
-ARMS AM-HOGIRE
Rosenthal_CR-HOGIRE_Noblesse_Oblige_arms_01_новый размер.jpgRosenthal_CR-HOGIRE_Noblesse_Oblige_arms_02.jpg
-LEGS LG-HOGIRE
Rosenthal_CR-HOGIRE_Noblesse_Oblige_legs_01_новый размер.jpgRosenthal_CR-HOGIRE_Noblesse_Oblige_legs_02_новый размер.jpg
-ARM UNIT
  • ASSAULT RIFLE MR-R102
Rosenthal_CR-HOGIRE_Noblesse_Oblige_assault_rifle.jpg
  • RIFLE MR-R100R
Rosenthal_CR-HOGIRE_Noblesse_Oblige_rifle_новый размер.jpg
  • LASERBLADE EB-0305
Rosenthal_CR-HOGIRE_Noblesse_Oblige_laser_blade.jpg
-BACK UNIT
  • LASER CANNON EC-0307AB
Rosenthal_CR-HOGIRE_Noblesse_Oblige_laser_cannon_новый размер.jpg
-STABILISER UNIT
  • STIBILISER HD-HOGIRE-OPT01
см. фото головы))
  • STABILISER AM-HOGIRE-OPE01
Rosenthal_CR-HOGIRE_Noblesse_Oblige_stabiliser_01.jpg
  • STABILISER LG-HOGIRE-OPF01
Rosenthal_CR-HOGIRE_Noblesse_Oblige_stabiliser_02.jpg

Модель
Этот мех просто великолепен, по мне так смотрится намного лучше любого гандама, из-за высокой детализации выглядит так же намного реалистичней, хотя покраска тут тоже наверно влияет, хоть и не факт. Модель оч устойчива, подвижность тоже на высоте, правда на шпагат и не сядет никогда)) да ему это и не нужно, это действительно боевая машина, а не гандам, поэтому было бы лишним. В высоту он кстати(не учитывая лазеров сзади) примерно 940 сантиметров будет, если верить инструкции))) Суставы хорошо сидят, двигаются легко, но при этом отлично держаться(суставы тут кстати сделаны чутка иначе). В общем не смотря на длительную сборку в три дня(в эти дни я на него оч и оч много времени тратил), испытал сплошное удовольствие от этой модели, ничего кроме положительных эмоций.
Из минусов стоит отметить только то, что слабовато держаться стабилизаторы на ногах, и в общем-то все)) больше не знаю что мне отметить))) ну если только хотелось бы, чтобы оружие у него было не из двух кусков, иначе как-то слишком просто.

Rosenthal_CR-HOGIRE_Noblesse_Oblige_01_новый размер.jpgRosenthal_CR-HOGIRE_Noblesse_Oblige_02_новый размер.jpg
Rosenthal_CR-HOGIRE_Noblesse_Oblige_03_новый размер.jpgRosenthal_CR-HOGIRE_Noblesse_Oblige_05_новый размер.jpg
Rosenthal_CR-HOGIRE_Noblesse_Oblige_04_новый размер.jpg

з.ы.за фото не пинайте, потом уже заметил что они плохо получились...:bh:
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
850 метров?:ai: Как это? Он че, почти в 10 раз больше Гандама? Как у тебя получается такой насыщенный и яркий золотой цвет от маркера? У меня все время бледный. Нубик зачетный, но Гандамы мне все же ближе
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
ой, сантиметров)) ща поправлю))
В смысле как получается? так и получается, просто мажу им и все))
 
Последнее редактирование:

magphoenix-san

Чууууу!
Супер, а как с устойчивостью, креплением деталей? А то на моих это был просто ужас(((
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Маг, оч прошу, прежде чем задавать вопросы, читай весь обзор, а не кусками)))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Наверно на старых крепление слабовато, этот же из новой серии, тут видимо более продумано сделано, хотя второй сделаю, будет уже лучше видно как у них с креплением в общем.
 

magphoenix-san

Чууууу!
Угу)) Мои вообще еле стояли, а про оружие не говорю(((
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
Рус, ты по полной отжигаешь! 940 см! Наверняка имелась в виду "реальная" высота. Например в игре. По этому он там 94 метра, а значит чуть выше "реального" Гандама.
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
Мля, терь уже я отжег. Я спутал с массой. Но 10 метровый Нубик? Не маловато ли?
 

Elevendar

Gunpla Builder
Народ не ссорьтесь. АС высотой редко бывают более 10 метров.
Вообще-то Гандамы - одни из самых больших меха.

А вообще - мне модель нравится. Один из самых любимых мехов в АС.
Этакий мидлвейт. Если я не ошибаюсь в АС4 этот мех был четвертым в рейтинге.
 

XMblpb

New member
Красавец!
Спасибо за эту темку ) Немного помогла по ходу сборки )
Собираю простой Rosenthal CR-HOGIRE. После гандамов просто буря эмоций от процесса сборки ))) Как положительных так и отрицательных.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
XMblpb, поделитесь эмоциями?))) и чем тема помогла тоже интересно))
 

XMblpb

New member
После МГ гандамов, к сборке бронеядра трудновато привыкнуть )
Ужаснулся количеству литников. А при сборке выяснилось что на каждую руку и ногу свои литники с деталями, такого нигде пока не встречал ) весьма удобно.
Касательно качества пластика соглашусь что хороший, прочный, но я местами спешил удаляя лишнее с деталей заметил что при небрежной зачистке пластик крошится.
По поводу креплений, тут хитрее чем в гандамах. Но, опять же не без проблем. Например в районе колен (не знаю как они называются ))) по две пластины на каждой ноге, вообще невменяемо крепятся, и со свистом туда обратно летают.
Пока собрал не до конца, думаю будут еще огорчения, но, это все ничто по сравнению с безумным фаном от этой модели )))

Что меня наивного обрадовало(в этой модели), это фото со странички товара. По ходу сборки расшиваю, и вот уже стоит на обеих ногах руки туловище голова. Сверяюсь с образцами... Почти 1 в 1. Ничего сложного, маркером обвести линии, и добавить золотистого... А выглядит эффектно ))) По сравнению с "пафосными" гандамами, эти мехи - ходячие танки, чтоли )) более грозно выглядят и дают ощущение что если появятся боевые мехи то будут именно такими )

А этой темой руководствовался при расшивке, на мониторе удобнее смотреть что где закрасить ) С головой сверялся при сборке )

Вобщем бронеядра разбудили во мне ребенка когда то балдевшего от вселенной мехварриор )) Знаком с серией бронеядр лишь по псп игре. Растет желание приобрести третью пс и поиграть по человечески ))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
XMblpb сказал(а):
Например в районе колен (не знаю как они называются ))) по две пластины на каждой ноге, вообще невменяемо крепятся, и со свистом туда обратно летают.
Темны по бокам? если они, то вроде норм держатся, а вот те что на бедрах, плохо, я вроде в обзоре про них упоминал.
XMblpb сказал(а):
По сравнению с "пафосными" гандамами, эти мехи - ходячие танки, чтоли
Вот и меня они этим зацепили))
XMblpb сказал(а):
После МГ гандамов, к сборке бронеядра трудновато привыкнуть )
зато разнообразие))
 
Сверху