Серия игр Phantasy Star.

Какая часть серии Phantasy Star нравится вам больше?

  • Phantasy Star / Phantasy Star Generation.

    Голосов: 0 0.0%
  • Phantasy Star II Text Adventure ( Amia no Bouken,Anne no Bouken,Eusis no Bouken,Huey no Bouken,Kinds

    Голосов: 0 0.0%
  • Phantasy Star Adventure.

    Голосов: 0 0.0%
  • Phantasy Star Gaiden

    Голосов: 0 0.0%
  • Phantasy Star Online Episode 3.

    Голосов: 0 0.0%
  • Phantasy Star Zero.

    Голосов: 0 0.0%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    42

Дарк дум.

New member
Кто помнит эту серию сложных, но увлекательных RPG? Я вот недавно прошёл phantasy star generation 2 и она мне очень понравилась хоть и сожрала целую кучу моего времени и нервов. По этому я ещё не скоро займусь прохождением phantasy star generation 1. И я вот подумал может я не один тут кто знает эту серию?
 

old knight

Pawn on a chessboard
Я играл во 2 и 3 часть Phantasy Star ещё на приставке Sega, но так их и не прошел, так как во 2 части не работала функция SAVE, а в 3 части попросту застрял в прохождении.
 

Mikhail

Active member
PS 01.jpg
Когда-то я почти прошел Phantasy Star IV The End of the Millennium на эмуляторе мегадрайва. Phantasy Star была таким "ответом" сегаманов серии Final Fantasy, властвовавшей в то время на консоли от Нинтендо.
PS 05.gif
Финалку не хотят релизить на мегадрайве? Железо не потянет? Ну и не надо, у нас есть Phantasy Star! :)
PS 02.jpg
Вообще, так сложилось, что самыми лучшими считаются вторая и четвертая часть, многие вообще впервые знакомились с вселенной Phantasy Star именно с четвёртой части. На самом деле третью незаслуженно обходят стороной, в игре две сюжетные развилки, два выбора в каждой, что даёт четыре (!) различных концовки.
 
Последнее редактирование:

LD50

New member
У меня была толстенная книжка посвященная прохождению 2 части на консоли. В то время она читалась как захватывающий роман.
Начиная с этой части играл почти во все последующие. Больше всего запомнились именно 2, 3 и 4 часть. Третью часть ничем не хуже своих "соседей".
 

Дарк дум.

New member
Sakura-chin я конечно могу ошибаться, но чем отличается Phantasy Star Online 2 от Phantasy Star Online Episode 1 и 2?
 
Последнее редактирование:

Sakura-chin

Member
Sakura-chin я конечно могу ошибаться, но чем отличается Phantasy Star Online 2 от Phantasy Star Online Episode 1 и 2?
Тем что это вторая часть, как минимум? Первая часть содержала четыре эпизода (это если имелось в виду что под этим пунктом обе части) Если же имелось в виду чем отличаются, например, геймплейно и т.п. - то zero и наверное universe (может и портабл, псп не имею) тоже не очень далеко ушли, но отличия есть.
Мне просто интересно было, почему так подробно расписаны игры серии, а последней тут и нет (-: (хотя pso уже как бы и ответвилась в отдельную серию -_-)
 

Дарк дум.

New member
Sakura-chin Но геймплейно Phantasy Star Online 2 не так сильно отличается как например Phantasy Star Online Episode 3 от 1,2 и 4 эпизода. Хотя по правде говоря я не добавил её потому-что не знал что она уже вышла.
 

Pir@te

Active member
Наслышан о серии, но поиграть как-то не удавалось.
 
Сверху