Перевод Гандама

Александр

Координатор
Решил еще запостить тему и про перевод. Сразу оговорюсь, что имею в виду софтсаб, так как озвучка - издевательство над ушами фанатов. На сегодняшний день - а сегодня как раз Антинорманист закончил титанический труд по переводу Виктори - переведены следующие вещи:
  1. Оригинальный 0079 и его мувики
  2. ИГЛОО 1 и 2
  3. Восьмая команда вмете с мувиком
  4. 0080
  5. Стардаст :)ah:) и мувик к нему :)al:)
  6. Зета и 2 Новых перевода (3-й ждем-с)
  7. Двойная Зета
  8. Контратака Чара
  9. 1-ый эпизод Юникорна
  10. Ф91
  11. Виктори (чему я несказанно рад!)
  12. Джи (в процессе, за перевод взялся какой-то парнишка, перевел до 19 серии)
  13. Винг вместе с двумя версиями мувика
  14. Икс
  15. Терн до 12 серии
  16. Эволюция
  17. Приказано взлететь
  18. Сид + спешал, 3 мувика к нему
  19. Два Астрейя
  20. Сид Дестини + Финал+ и 4 мувика к нему
  21. Старгейзер
  22. 00
  23. 002
Из непереведенных, кроме упомянутых замечаний остались:
  1. Мини-спешал к Стардасту
  2. ОВА нарезка Винга
  3. Мувики к Терну
  4. Три мувика по 00.
  5. Live-Action G-Saviour - единственный фильм с живыми актерами по Гандаму

Ну и ессессно недоступными остаются Зеленые Дайверы 0087, потому как никто и никогда их не рипнет. Я не учитывал перевод всяких там Сид Театров и чибиков, только "полноразмерное" аниме.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Александр,
хардсаб это вшитые сабы, ты видно озвучку имел в виду )))

а по поводу темы я так и не понял что же ты хочешь.
 

Александр

Координатор
Nodanoshi-sama,
Да, лоханулся немного. А хочу я просто оповестить новичков и тем кому интересно, о том, что на сегодня переведено.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Александр,
ясно, кстати чуток отформатируй почт, а то куча мала вышла.
надо б самых первых гандамов посмотреть, да и вообще надо всю коллекцию собрать, а то чую у меня кусками лежат...
 

Хитгай

New member
Александр сказал(а):
Сразу оговорюсь, что имею в виду софтсаб, так как озвучка - издевательство над ушами фанатов.
Я не фанат. И для меня сабы - издевательство над зрителем, потому что одновременно смотря и читая, удовольствия никогда не получу.

Кстати, а почему для фанатов озвучка, это издевательство?
 

Dark Phoenix

New member
Хитгай сказал(а):
одновременно смотря и читая, удовольствия никогда не получу
Поднимай скорость чтения.
Хитгай сказал(а):
почему для фанатов озвучка, это издевательство
Потому что сделано коряво и режет ухо, с перевранными эмоциями и акцентами.
 

Exelero

Captain Haro
с перевранными эмоциями и акцентами.
Где ты их там вообще увидел? Я в этих переводах слышу только однотонное, гнусявое, безэмоциональное, низкокачественно записанное бубнение.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Exelero, ты описал это как нельзя лучше))) Хотя попадаются довольно неплохие, но оч редко.

Хитгай сказал(а):
Кстати, а почему для фанатов озвучка, это издевательство?
Дело не в том, фанат ты или нет, если брать озвучку любительскую(те же фанаты), то Экс описал примерно что получается, если брать профессиональную, то идет искажение всего, что есть на самом деле, все делается под русского зрителя, а не так, как на самом деле, хотя это и в сабах встречается...
 

Хитгай

New member
Dark Phoenix сказал(а):
Поднимай скорость чтения.
Dark Phoenix, скорость чтения тут не причем, тем более с ней у меня дай Бог каждому.

У меня основная масса озвучки аниме (за исключением двух трех) - пиратка. Там на заднем плане прекрасно слышны эмоции японской озвучки. Когда русский переводчик монотонно произносит текст это отлично, хуже, когда он пытается передать эмоции. Как человек, взращенный на видеокассетах начала девяностых предпочитаю именно однотонную озвучку.

Собственно, позиция фанатов ясна, но мне чужда.
 

Александр

Координатор
LightStar,
Сколько раз говорить - читай внимательно самый первый пост!!! Не включены в список чибики!!!:aq:
 

LightStar

New member
Понятно,но сангокудене- 22 серии выложены и это сериал SD Gundam Legend of the Three Kingdoms Brave Battle Warriors
http://huzzah.edwardk.info/
качай на здоровье
 
Последнее редактирование:
Сверху