Коллекция Вимбы

Vimba

New member
Хай-хай!
Решил вот показать свою коллекцию. Давно уже хотел - но стоило сделать снимки полкок, как обязательно приходила новая посылка и приходилось все переснимать.

Немного истории.

Сознательное увлечение аниме началось с начала 2000, после переезда в Москву. Что-то посмотрел у друга, что-то он мне переписал на VHS c наказом "посмотреть", что-то доставалось в RusNet на #anime (я вообще сильно зависал в IRC в то время, в основном из-за знакомства с ТЛКашниками и Фуррями). Стафф на анимешную тематику я тогда еще не собирал и даже первый выпуск АнимеГида я купил из-за статьи про фуррей :) Дальше покупки этого журнала стали почти регулярными (не хватает где-то 3-4х номеров), началась собираться коллекция дисков - CP Digital, MC Entertainment, МегаАниме, XL Media, Reanimedia, "первозонки" из Пурпурного Легиона... Фигурки в коллекции появились лишь спустя 11 лет - весной 2011 года. А осенью того же года у меня появился первый артбук и сейчас это самая быстрорастущая группа моей коллекции (15 книжек, и еще несколько в пути).

Мои полки.

Полка №1, у кровати.
Тут хранятся фигмы (Hatsune Miku Append, Black Rock Shooter Beast, Drossel von Flügel, Uesugi Kenshin, Kobayakawa Rinko), петиты (Aisaka Taiga, Oshino Shinobu, Araragi Karen, Araragi Tsukihi), комплитки по Bakemonogatari (Senjougahara Hitagi от Banpresto, Senjougahara Hitagi и Oshino Shinobu от GSC), 18+ лоля (Princess Mordina), коробка от артбука Oyari Ashito Chronicle: Limited Edition (сам он на полке артбуков) и большой артбук Oyari Ahito "9" (на стандартные полки он не помещается), колода карт Moekana и плюшка тигра из Toradora! c Anistage 2012. Полка с АнимеГидами находится над ней и в кадр она не попала.




"Полка" №2, за дверью.
Основная часть комплиток (Holo от CM's Corporation, Souryuu Asuka Langley от Max Factory, Neko to Isu от Embrace Japan, Dizzy от Alter), упакованы в блистеры. Раньше было больше, но не так давно я продал с нее 3 фигурки :(




Полка №3, шкаф.
Тут хранится большая часть коллекции лицензионного аниме (и небольшая фигурка C.C. от Bandai). Есть несколько "копий" (4 диска слева), но остальное - лицензии 5й (Россия) и 1й (США) зоны. Здесь же можно заметить отголосок более старого увлечения мультфильмом The Lion King, а именно одну из 100.000 памятных золотых монеток.




Полка №4, соседний шкаф.
Окончание дисковой коллекции и коллекция манги. Последней я интересуюсь мало… И тут можно заметить диск TLK - первое DVD издание 2003 года с книжкой и набором скетчей в рамочках.




Полка №5, над мангой.
Артбуки (15 шт.). Началось все с артбука по Spice & Wolf и продолжилось с открытием для себя Mandarake. Обзоры на них вы можете найти в блоге Найт-тян.




Полка №6, между шкафами.
Nindendo DS Lite и несколько игр (покемоны!) к ней. Я не геймер :( А сверху видно новое издание TLK на 8-ми(!) дисках. Но кроме дисков и красивой коробки больше никаких бонусов :( Вообще по TLK у меня очень большая коллекция стаффа, но все погребено где-то в ящиках.




"Полка" №7, гардеробная.
Тут хранится Beretta 92FS "Sword Cutlass" с боезапасом.




"Полка" №8, стол в офисе.
Без комментариев ^^




Будущее.

Осень полна предзаказов, так что коллекция еще будет пополняться! Планы по развитию и детальный фотографии можно найти на Tsuki. А еще ожидается ремонт и покупка застекленных полок, что бы фигурки наконец смогли стоять без коробок, не боясь пыли. Спасибо за внимание, до новых встреч!
 
Последнее редактирование:
Сверху