Mandarake

Innskip

Damsel In Distress
Лайтер,
Ну ради справедливости в лотерее ты чаще проигрываешь, тут наоборот, шансы наколоться (с невскрытым товаром) всё-таки не такие уж и высокие, но они есть, одно время они вырости до каждой 5-той фигурки, а так примерно 1к10, что нормально.

Просто выбирай нормальные лоты, по средней цене для самого же Мандарейка, причём там цены разнятся для каждого магазина, надо знать среднюю цену за фигурку в одном и том же магазине на Мандарейке, сильное оклонеие от этой цены и получаешь сюрприз. Я например пользуюсь в последнее время только Накано, потому как люблю брать сразу несколько можелей, но другие беру в добавок, но там есть опции что если товара из-за которого ты делаешь покупку нет, то заказ аннулировать. Кроме Накано для себя я отметил ещё 4-ре стора в которых вродже как всё отлично. (Спокойно можно брать по 1 нужной фигуре). Накано знают все и говорят, что нормально все, остальные оставляю для себя так как выбор там не такой большой, поэтому я их не хвалю, а то потом самому не будет шанса выискать без трабла, но скажу руководствуйся средней ценой любого магазина, сведешь риск к минимуму, 1000 можешь переплатить, не так много зато чувствовать будешь спокойнее, иногда получишь лучше, иногда такой же товар, но явно не хуже =). Кстати не надо забывать, что цены на все фигурки индексируются со врменем, так что их надо мониторить. Траблы часто когда цена фигурки 8000 (новой как бы) в Накано, а тут появляется лот за 5000-6000, тоже как бы новый с чего бы ?! - вот отсюда потом и беды, по такой же цене ещё полно лотов где написано, что свскрытые и т.д. (за 5000 типа повреждйнные) Возможно придёт и нормальный товар, а вохможно и нет, а вообще ещё есть и человеческий фактор. (Новый сотрудник, который ещё не совсем в теме и не знает градации или типа того, уставший сотружник; типа в Наконо стоит много моделей, взял первую попавщуюся, если без надписи в каком виде товар, он что тебе там лучшую копию будет выбирать^^). Так что смотри или спрашивай на форуме у знатаков на данный момент цену фгурки определённого качества в определённом сторе на данный момент и бери за эту среднюю цену.

Вот возьму призовые фигурки, у них порой цена повреждённой и нормальной вообще не отличается, иногда даже есть лоты, где новая дешевле повреждённой или в итоге дешевле, если новый сет 2000, а по 1-ой каждая, да ещё повреждённая по 1000-1500, такое тоже бывает, вот недавно 22-ве модели заказал, всё как в описании, кроме 1-го лота он хоть и новый, а фигурка гремит, что-то там скоре всего не так, в любом случае даже коробка мятая, хотя сказано без повреждений. Но вот логики в ценообразовании я там не нашёл. (Ибо брал не для себя, бывает народу на коробку пофиг, по цене тоже самое,а качество упаковки разное, а цена та же, а порой новая даже и подешевле, но вот попался же сет который казан как новый, а одна фигурка в себе гремит и та коробочка примята, изначально, так как посылка доехала в идеале, да и не скраю лежал этот сет ...) Так что даже порой просто не избежать сюрприза жажэе зная ценообразования и т.д., помогает, но не всегда, но с учётом заниженной цены (выгодной) 1 сет на 22 фигурки пережить можно. (В целом 11 лотов, 10 из них как описано, новай/мятый и т.д., а 1 расходится с описанием).

Доставка значения не имеет, нюансы бывают со всеми, я уже давно беру Рег. Салом, если нормальный лот то проблем нет, на качестве упаковки выбранный метод доставки не сказывается, на рефанде тоже, только на цене.
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#008080>Innskip</font>, хм. Любопытно.
Вот приедет Тамаки из to hearts посмотрим, что с ней не так. С прайзами мне кажется зависит просто кто и когда - потому как сразу после лотереии они явно будут дорого стоить (от 5к), а вот потом вполне за 2-3к можно будет купить.
Ладно, спасибо за ответ. Полезно будет знать. :)
 

mikki-malu

Well-known member
Мандарейк действительно лотерея. Тут мне пару раз недавно случилось "выиграть" :)

В одном заказе пришла фигурка Ирохи, у которой в дороге сломался хвост - длинная деталь, посередине склейка у нее и еще бант довольно крупный, в блистере плохо зафиксирован был, видимо, ну и привет - пополам, как раз там, где соединение деталей и этот бант. Теперь вот чинить буду. Ладно фигурка дешевая, прайз, была бы дорогая, огорчилась бы сильно.

Второй билетик - купила Зоро, давно хотела, но чтобы недорого. По описанию фигурка была в порядке, а пришла - оказалось, что краска сцарапана с футляров катан (или как эти чехлы называются :)), там у него на боку крепление, в которое эти катаны засовываются, вот, видимо, от этого красочка и сошла кое-где. А в описании про это не было ни слова. Пичалька. С другой стороны - урок, лучше заплатить на 1000 йен дороже, но взять невскрытый товар.
Но положительного опыта покупок от них у меня гораздо больше, так что для меня это по-прежнему источник получения хотелок :)

А вот насчет Яху Джапан как альтернативы, по моим прикидкам, оттуда через прокси все равно подороже получается, чем с Мандарейка. Внутренняя доставка по Японии + проценты посреднику могут добавить к стоимости фигурки тыщи 2 йен, так что на аукционах я ищу или то, что даже на Мандарейке не достать, или лоты подешевле, случается, там за смешные деньги можно даже новую невскрытую фигурку выиграть, если больше желающих на лот нет... Но часто я наблюдаю, что стоимость фигурок там такая же примерно, как и на Мандарейке.
 

Innskip

Damsel In Distress
mikki-malu,
Да не, выжидать прото надо, сам Мандарейк на Яху затоваривается и ещё гдде-то скупает, может даже берёт сразу с рук, если к ним приносят, факт что на Яху найти всё реально, новая Юи на Мандараке стоила 16к., на Яху уходила за 8-12, кому как везло, с мятой можно было за 8к взять, полюбому выходилло в итоге одинаковая цена. Постоянно надо мониторить и найдёшь, возможно не по полному названию и тд, короче выискать можно, присмотреть одинаковых дотов и бидить до определённой суммы учитывая накрутки, выйграешь, может не сразу, но зато нормально оформленный лот с реальными фото. (Смотришь ещё рейтинг продавца ...) Даже Хантер порой рары с Яху берёт. Просто вы делаете порой через дорогих посредников или посредние через посредника, конечно в итоге подороже =)). Для меня то же на то же, разница в том, что я потом имею на руках. Правда дешёвые фигурки с Яху сейчас возможности за копейки брать нет (Возможно я такой сейчас не знаю). А так норм, а так если не хотите не заморачивайтесь - Мандарейк, хотите получше выищите нормальный лот на Накано, сомневаетесь если несколько вариантов в Наконо ? Возьмите середнячок, там в любом случае переплата в 1000 йен, разница между убитой и новой составляет ~2000 йен ... (Это по дорогим моделям от Альтера и прочих).
 

Norelle

New member
Я в реальном таком шоке.
Не столь важно как, что и почему, но попросила я их сменить доставку на SAL Parcel, если то возможно. Изначально у меня была выставлена доставка за обычное сало почему-то, хотя я выбирала рег. Они мне сегодня ответили, да так ответили! Что-то вроде "извините, мы кое-что поправили", а поправили они цену за сало, скинув почти 700 йен. О_о' Эээ. Как так? Они сперва ошиблись? Я их так достала, что решили заманить меня низкой ценой и чтоб больше не лезла? %) Как-то странно.
 

Innskip

Damsel In Distress
Norelle,
А чего странного-то ? Очень много магазинов со скидками и низкими ценами мутят с доставкой (давно известно и факт), потом смотришь на коробочку и диву даёшься (цена-то доставки указана, сверяешь и не сходится) ...

Что значит достали ?! Это невозможно. У них политика простая, если не хочешь, то не бери получай штраф пойнт, потом за 3 бан. ^^ Спасибо какому-то доброму дяде, человеческий фактор какого-то одного сотрудника.

Вам очень повезло, что какой-то доросовестный сотрудник что-то там поправил в вашу пользу, почитайте отзывы когда люди качают права с амиами и мандарейком, там часто на это отвечают в грудой форме мягко говоря.
 
Последнее редактирование:

Norelle

New member
<font color=#008080>Innskip</font>, странно то, что поправили, что многие мутят с доставкой и без того ясно.
 

Innskip

Damsel In Distress
Norelle,
Не есть добросовестные там люди (сотрудники), бывает поправляют и даже нарушают, чтобы дешевле выслать, потом делаешь такой же заказ и ни в какую, утверждают что не полезет в 1-ну посылку и всё, мол что такого вообще быть не может. (Как не может если 1-ый раз так прислали ? ^^) Знать бы этих сотрудников и их график работы или просто закрепить их за собой, чтобы потом только определённые менеджеры занимались твоими заказами =)).
 

Колян

New member
Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить доставка с Mandarake 3-х фигурок Figma салом? Очень дорого?
Просто первый раз заказываю.
 

Innskip

Damsel In Distress
Колян,
Рег СаЛ стоит до 2480 йен вроде за 2 кг и дешевле, но посылка не должна превышать 2 кг и 90 см в трёх плоскостях разбросанных по вашему выбору. Т.е. если поместится недорого, если нет, то уже другой разговор.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Колян,
Рег СаЛ стоит до 2480 йен вроде за 2 кг и дешевле, но посылка не должна превышать 2 кг и 90 см в трёх плоскостях разбросанных по вашему выбору. Т.е. если поместится недорого, если нет, то уже другой разговор.
Не совсем верно, там еще есть условие (для коробок) что максимальный размер любого габарита не должен превышать 60 см.

тоесть X+Y+Z <= 90, X <= 60, Y <= 60, Z <= 60

Edit: Нет, можно конечно и больше 90см сумма габаритов, и больше 60 см любой габарит, но это уже не будет Small Packet и будет уже совсем другая цена :)
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
60 см бывает нарушают, как и все остальные, правда чтобы не шибко сильно, но была у меня коробка Салом в 100 см (сами они пишут, что допускают погрехи в 2 мм, мне тётя с линейкой не вымеряла, я недавно отсылал коробку за 60р. её мерить не стали, сказали что может не пройти, но она действительно 95 см, решил не рисковать, тем более, что по её подсчёту разница была всего в 50р. это в Канаду-то и США, при стоимости в 1000р ... Переделал в обычные посылки на всякий случай, а то если вернётся твои проблемы, денег не вернут, но это частное лицо, с крупной фирмой так не поступят, так что это всё условности, которым внимания не уделяют) ... Да смысла в этом уточнении не вижу, эту пропорцию может нарушить только длинный предмет, который не будет тонким, узким, но тогда его пухнут в рулон (Это тот же плакат и т.п.) А длинна плаката уже может быть до 90 см ... (Я лично вообще не встречал фигм или коробоч, разве что от гасяпонов, которые бы требовали в двух плоскостях меньше 30 см, обычно 10x20, 15на15, или типа того, не видел конечно мелкие коробки, но они всё равно от 25 см в двух плоскостях, ну а плёнка, да и внутренний габариты-то меньше, толщина коробки у Мандерейка по 0,5 см.

http://www.post.japanpost.jp/int/service/small_packing_en.html

Скорее вопрос стоит ставить так:
Какие коробки у них есть и влезут ли туда эти фигмы и не будет ли превышен лимит ? (Не думаю, что если это стандартные фигмы, то они превысят разрешённые габариты). У них бывают очень тяжёлые коробки, боюсь больше за вес и за логику, вот у АмиАми часто 2 фигурки отсылают СаЛом, а 3, хоть я и промерял не высылали, то же с Мандерейком, исключение прайзы. (они мелкие и лёгкие, те что дешёвые). Так же сколько смотрел перед баном, был подход такой 2 фигуры, если не прайза в коробку, а третья хоть упейся у них мол не влезает. (Тоже самое было с Нендами, не знаю насчёт фигм). Может у них ко мне такое специальное отношение. В любом случае разбить обычно стоит дешевле, чем платить за тот же парсел.

И Другой вопрос, есть ли у них в данный момент такие коробки вообще, были разы когда любям выставляли большие счета на Мандарейке, естественно те, кто лишнего не хотел платить интересовались, а чё это вдруг у меня Парсел ? (Надеюсь вы сидите) На что ответ был: "У нас мелкие коробки закончились" ... Естественно, кто-то переплатил 2000 йен за парсел, а кто-то сказал нафиг, не срочно отправляйте мне салом, типа жду я ваших коробок (говорили неделя времени, выслали через 2-4 дня) ...
 

Лайтер

Летописец Анжи
3 фигмы не влезут в одну посыль, это точно. Если уж прайзы не влезли...
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=black>CLAMP</font>, если влезут, значит чел счастливчик. ) Только сомневаюсь что-то...
 

Innskip

Damsel In Distress
Лайтер,
Смотря какой, если до 1500 йен, то 4 лезут, хотя там прайзы тоже разные, например К-он по 25 см не знаю, а вот Харухи прайзы по 25 см, вроде только 2 лезут (сет). № из Кейона должне полезть. 4 если мелкие 18 см, 5-ый уже не полез наверно никакой ...Всё условно. Если стандартные то фигма небось см 20x10-15x10x15 (или например 20x20x10) Должны полезть и места куча, они наверно в среднем грамм 300-400 ... Но это в теории запакуют ли их ещё Если один габарит 20 и 3 фигуры часто капризничают (Может Коробок нет таких) ...

Видел правда такие коробища, но они от эксклюзивов вроде. Возможно какие-то нестандартные с огромным оружием или типа того ...
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#008080>Innskip</font>, если не трудно, напиши стандартные размеры коробок от фигм, сравню с коробками тех прайзов, что не полезли в 1 посыль.
Хотя с другой стороны, в сало они смогли засунуть просто гигантский прайз Клан Кланг... О_о
Мутят, собаки. :)
 

Колян

New member
ой-ой-ой, как у них все сложно! может тогда проще 2 фигмы заказать?)
Я хочу по K-on заказать Юи, Адзусу и Муги, не знаю стандартные они или нет.
ох, надеюсь,что они влезут...
 

Лайтер

Летописец Анжи
Колян, да пробуй 3 заказать. Не полезут - напишешь им, чтоб одну убрали и всё.
 
Сверху