Сообщество коллекционеров

Вернуться   Сообщество коллекционеров "Мои Фигурки" > Форум сообщества "Мои Фигурки" > Модели из Mecha вселенных

Модели из Mecha вселенных Gundam, Macross, Armored Core...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2018, 03:43   #121
Пользователь

Поблагодарили 121 раз(а)
Замечания (0)

Priss,
Я бы на вот этот скорее смотрел: http://www.anestiwata.ru/aerography-...ata-hp-b-plus/
0,9 мл - нормально, но учитывая, что это не бачок, а просто углубление, мне кажется, не всегда будет удобно - краска может выливаться, если машинку неудачно наклонить.
Snakesp вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказал(и):
Priss (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 15:39   #122
Пользователь

Записей в дневнике: 8
Поблагодарили 203 раз(а)
Замечания (0)

Priss, ну все таки 0,9 это маловато(( на тени хватит, а вот на грунт уже нет, доливать - останавливать процесс, неравномерное просыхание( Наверно тогда лучше брать без регулятора давления, и без него красить можно)) Регулятор для самых ленивых))))
Snakesp верно сказал, неудобно без крышки, эта модель скорее для найларта - мало краски и аэр в одном положении.

Последний раз редактировалось wazuzu; 06.04.2018 в 15:41.
wazuzu вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказал(и):
Priss (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 15:59   #123

Поблагодарили 28 раз(а)
Замечания (0)

Snakesp, wazuzu, Killy, ребята, спасибо вам большое, вы мне очень помогаете! Без вашей помощи, мне было бы в 100 раз сложнее разобраться и наверняка бы купила не то)))
Priss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 00:44   #124

Поблагодарили 1 раз
Замечания (0)
По умолчанию уточнение

Цитата:
Сообщение от Priss Посмотреть сообщение
Snakesp, wazuzu, Killy, ребята, спасибо вам большое, вы мне очень помогаете! Без вашей помощи, мне было бы в 100 раз сложнее разобраться и наверняка бы купила не то)))
Дюже извиняюсь. Но присмотритесь к Hansa 481 с боковым расположением бачка(емкость можно менять). Единственно сопло 0,3. И к нему надо отдельно докупить "память" для ограничения хода иглы. Из компрессоров смотрите лучше Sparmax Т-63, 18 литров вам хватит. Модель 500SR Дает 23 литра но и стоить дороже. Если рассмотреть версии без ресивера, то на форуме нашел совет" Берете витой шланг к компрессору 15 метров и он гасит пульсации воздуха" . Сразу скажу сам не пробовал. Можно посоветовать сразу компрессор должен быть лучше безмаслянный . Значок "Oil Free" должен быть в инструкции. Можно взять итальянский Fini gao 6/185 -11 Тысяч. но шум 90 дицибелл. У Sparmax обычно 50 дицибелл. Об этом обычно забывают, но когда дети спят в соседней комнате, то лучше все предусмотреть.
Ponom1607 вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказал(и):
Priss (11.04.2018)
Старый 08.04.2018, 18:40   #125
Главный конструктор

Аватар для <font color=#000080>RUSWanderer</font>

Поблагодарили 359 раз(а)
Замечания (0)

Ponom1607, для хобби за глаза хватает джаса 1203 или аналоги, гнаться за дорогими не обязательно, хотя если деньги есть, то конечно никто не запрещает)))

Цитата:
Сообщение от Ponom1607
Если рассмотреть версии без ресивера, то на форуме нашел совет" Берете витой шланг к компрессору 15 метров и он гасит пульсации воздуха" . Сразу скажу сам не пробовал.
Откровенно плохой совет, изменение влажности и давления в помещении и вместе с воздухом из шланга пойдет хорошая такая "струя" воды.

MyAnimeList
<font color=#000080>RUSWanderer</font> вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо сказал(и):
Priss (11.04.2018)
Старый 09.04.2018, 19:24   #126
Пользователь

Поблагодарили 204 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от Ponom1607
Но присмотритесь к Hansa 481 с боковым расположением бачка(емкость можно менять).
Дело конечно вкуса каждого, но я как раз из-за бокового расположения бачка на первом аэрографе новый и купил. Баланс хуже, большой расход краски по внутренностям, и самый кошмар - мыть эти лабиринтообразные потроха. Меня сначала тоже конечно прельстили эти сменные емкости, можно большую банку прикрутить, но это как оказалось если решишь покрасить машину, я в итоге ни разу банки эти не прикручивал.
Priss (11.04.2018)
Старый 11.04.2018, 01:02   #127

Поблагодарили 28 раз(а)
Замечания (0)

Ох ты! пару дней не заходила, а тут уже столько написали! Спасибо Gluk,RUSWanderer, Ponom1607 !
Я вот тоже боюсь боковых бочков именно из-за баланса. И я тоже все же склоняюсь к ресиверу больше, т.к мала ли что, а клиенты капризные бывают, им все быстрее и скорее. Поэтому перерисовки в мой план не входят обычно.

Ребята, а помогите еще одним советом, я нашла тут аэрограф с рук намного дешевле, чем в магазинах. Если аэрограф покупать с рук, то это очень опасно? Написано, он новый, там вообще есть чему ломаться кроме иглы, если его уронили к примеру и скрыли это?
На вопрос почему так дешево человек ответил срочно деньги нужны...вот сомневаюсь я....а вдруг что...разница от цены в магазинах конечно не малая аж 4000р....что заставляет задуматься...

Последний раз редактировалось Priss; 11.04.2018 в 19:21. Причина: забыла указать ники
Старый 11.04.2018, 19:31   #128
Пользователь

Поблагодарили 121 раз(а)
Замечания (0)

Priss,
Если аэрограф не китайский, то ломаться там практически нечему. Может оказаться погнутой игла - надо вытащить и повертеть, зажав между пальцами кончик. Если нет ощущения заусенца - нормально. И сопло - смотреть внимательно под лупой на предмет дефектов снаружи и на просвет. И обязательно перед покупкой попросить опробовать машинку, хотя бы воду продуть и посмотреть, что поток ровный, нормально регулируется триггером, в бачке пузыри не образуются.

Последний раз редактировалось Snakesp; 11.04.2018 в 19:32.
Спасибо сказал(и):
Priss (13.04.2018)
Старый 13.04.2018, 13:41   #129

Поблагодарили 28 раз(а)
Замечания (0)

Snakesp, спасибо большое за советы по проверки, но с поддержанным не срослось, не отвечает продавец(((
Придется брать новый, остановилась на этом - Iwata HP-BH Hi Line, хотя по цене он больше, чем я рассчитывала, но решила брать с ограничителем подачи воздуха и материала, чтоб было уж все, а то потом еще буду жалеть, что не доплатила.)
А новый тоже так же надо проверять или там обычно все в норме?

Цитата:
Сообщение от Snakesp Посмотреть сообщение
Priss,
Если аэрограф не китайский, то ломаться там практически нечему. Может оказаться погнутой игла - надо вытащить и повертеть, зажав между пальцами кончик. Если нет ощущения заусенца - нормально. И сопло - смотреть внимательно под лупой на предмет дефектов снаружи и на просвет. И обязательно перед покупкой попросить опробовать машинку, хотя бы воду продуть и посмотреть, что поток ровный, нормально регулируется триггером, в бачке пузыри не образуются.

Последний раз редактировалось Priss; 13.04.2018 в 13:42. Причина: забыла указать ник
Старый 13.04.2018, 19:56   #130
Пользователь

Поблагодарили 121 раз(а)
Замечания (0)

Priss,
С новыми обычно всё в норме, но если в магазине дадут опробовать - хорошо.
Если будете брать в магазине, где есть выбор, то советую повертеть в руках несколько разных машинок. Iwata и H&S немного отличаются по тому, как лежат в руке, лучше брать тот, что удобнее в руку ляжет.
Спасибо сказал(и):
Priss (14.04.2018)
Старый 14.04.2018, 15:20   #131

Поблагодарили 28 раз(а)
Замечания (0)

Snakesp, ага, спасибо большое, поняла)))

Последний раз редактировалось Priss; 14.04.2018 в 15:24.
Старый 19.04.2018, 08:29   #132
Пользователь

Поблагодарили 589 раз(а)
Замечания (0)

еще большая разница между хардерами\хансой и иватой , то что в 1ых сопло коническое самоцентрирующее , прижимается просто дюзом , а в ивате оно винтовое как в китайских аэрах но японское)))и вес еще разный ходил тут в магаз пощупать их Iwata HP-CP по ощущениям в раза 2 тяжелее чем H&S Infinity CR, сейчас кстать еще стали продавать по крайней мере в ауторн есть ганзовские Procon Boy , они на заводе иваты делаются
HardCandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 22:04   #133
Пользователь

Записей в дневнике: 52
Поблагодарили 113 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от HardCandy Посмотреть сообщение
еще большая разница между хардерами\хансой и иватой , то что в 1ых сопло коническое самоцентрирующее , прижимается просто дюзом , а в ивате оно винтовое как в китайских аэрах но японское))
Ивата серии Эклипс тоже самоцентрирующиеся.

Метки
аэрограф, покраска

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск