Break Blade

Александр

Координатор
Оценил свеженькое произведение. Правда без звука, потому как на работе колонок нету =)
В принципе сам фильм - это одна сплошная реклама следующих двух =) Как во всех первых фильмах мало что понятно, много персов и к сожалению изъезженный сюжет из сборной солянки следующего типа - пара тройка королевств-стран изредка воюющих друг с другом, "магия" основанная на кварце со всеми вытекающими механизмами, опять же работающими на кварце, ессессно эти механизмы это по большому счету гуманойдные мехи с доптехникой, три друга (один король, один раздолбай и один суровый-мочлун-порву-всех-на) и девочка (а-ля "даю одному, но хочу другого, с третьим дружила когда-то"). С ней еще сценка в аниме такая была, я прям хихикал. К чему это хождение в андервере я не понял. Динамика батлов мне почему-то напомнила битвы доспехов в Эскафлоне. Да, подобие физики здесь присутствует, нам изредка демонстрируют движение различных механизмов, ступней, перезарядку оружия, тяжелые размахи, замахи, терции и так далее. В целом посмотреть для общего развития стоит, благо в наши трудные для мехи времена может и понравится тем, кто от гандамов устал. Итог: очередной мальчик, на очередном роботе спасает очередной мир. От себя... Своего друга...Его друзей...Своего меха...Его меха...Его армии...Его страны...

P.S. Именно в этом фильме меня начала бесить ситуация когда откапывают очередного меха, которого может пилотировать только ОН, единственный и неповторимый раздолбай, герой всех времен, народов, стран, планет и Галактик
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Смешно, что тебя вывел из себя этот момент в фильме, где под него специально подвели базу в виде "мех такая рухлядь, что просто не расчитан на нынешние способности". Проведу аналогию с рыцарскими доспехами, в которые современный человек не влезет из-за того, что слишком высок.
Не говоря уж о том, что он попал туда не специально, а потому что его специально вызвал король.
Насчет фансервиса - главным моментом там было а) она спит одна, б) ни она, ни король не носят обручальные кольца, что должно было навести на мысли о браке по расчету, но это, конечно, лишь мои выводы.
 

Александр

Координатор
Dark Phoenix сказал(а):
Не говоря уж о том, что он попал туда не специально, а потому что его специально вызвал король.
Да, согласен вот этот момент меня тоже порадовал в этом плане. Ибо хоть как-то объясняет наличие главгероя.
Dark Phoenix сказал(а):
Насчет фансервиса - главным моментом там было а) она спит одна, б) ни она, ни король не носят обручальные кольца, что должно было навести на мысли о браке по расчету, но это, конечно, лишь мои выводы.
То, что она спит одна уловил, насчет колец тоже уловил, а вот суть самого показа андервера когда в простой жизни она такаааая недоступная не понял.:ab:
 

Dark Phoenix

New member
Ну им же надо оправдывать как-то оправдывать рекламу фильма (которая была полна фансервисом по самые незабудки).
Жаль, что по ходу дела только мы двое его и смотрели.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Не, я как раз скачал его, седня или завтра гляну)) Тока после этой темы заметил что сабы наконец вышли.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Хм, посмотрел, ничего так аниме для начала, но оценивать только по началу не буду, жду продолжения))
 

vit-kun

Active member
анимация совсем не понравилась. на 10й минуте дропнул.
 

Dark Phoenix

New member
Александр,
там самая вкуснятина позже начинается.
Кстати, очень понравилось, как анимировали мехов - чувствуется грузность, весомость, как действительно гигантские машины, а не фанерные коробки а-ля 00.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Dark Phoenix сказал(а):
Кстати, очень понравилось, как анимировали мехов - чувствуется грузность, весомость, как действительно гигантские машины, а не фанерные коробки а-ля 00.
Ага, тоже это подметил, единственное что выходит за рамки это их прыжки, и не известно как главный мех себя поведет, управляется он не кварцем судя по всему...
 

Александр

Координатор
Dark Phoenix сказал(а):
Кстати, очень понравилось, как анимировали мехов - чувствуется грузность, весомость, как действительно гигантские машины, а не фанерные коробки а-ля 00.
Вот про это и говорил, когда имел в виду физику.
RUSWanderer сказал(а):
Ага, тоже это подметил, единственное что выходит за рамки это их прыжки, и не известно как главный мех себя поведет, управляется он не кварцем судя по всему
Он вообще походу весь из кварца или что-то типа того.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Александр сказал(а):
Он вообще походу весь из кварца или что-то типа того.
У них все мехи из кварца, если ты не обратил на это внимания))) Но этот из некачественно обработанного и еще чего-то там, не помню точно.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
А что тебя не устраивает?))) третий вроде уже вышел или выходит у них там...
 

Александр

Координатор
Ну вообще-то рассчитывал на три фильма и все. По идее уже и четвертый (30 октября) вышел у них. А у нас еще и третьего не видали


Добавлено через 2 часа 21 минуту
Оценил второй фильм. Что весьма порадовало - ощутил полную связку с предыдущим, как будто вернулся к просмотру после рекламы. Вот только теперь возникло стойкое ощущение от просмотра действительно стоящей и наполненной смыслом вещи, просто разбитой на эпизоды. Весь смысл названия фильма передан полностью. Даже присутствие отсутствия масштабных боевок компенсируется одним мейнбатлом, на котором все и завязано. Пока добавить нечего. А! Фулл Армор тоже порадовал. Надеюсь поглядеть на модель.
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Александр,
я ж говорил, что всё самое вкусное позже начинается. Центральный бой 2-го мувика вообще шикарен по постановке, я считаю.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Вот я тоже решил заценить сие произведение.
Посмотрел 2 мувика.
В принципе мне вся эта замута с кварцем понравилась. Создается даже некоторое ощущение реальности происходящего. Типа, если бы люди могли делать так, то это было бы возможно.
Однако в сюжете огромное количество штамповок. Но честно говоря, сейчас все состоит из штампов так что не стоит на это обращать внимание. Все смотрится достаточно лаконично.
Битвы шикарны. Честно говоря мне уже немного надоело смотреть сражения "стенка на стенку", и здесь мои потребности были удовлетворены на 100%.
Ждем что будет дальше. Вот только поскорее бы...
 

Dark Phoenix

New member
А я его уже посмотрел. Мне очень понравилось, хорошая экранизация.
 
Сверху