[посредник] Yaharu.ru

Snook

Active member
Получил вторую посылку, опять такая же ситуация как и с первой посылкой - одного лота (ни много ни мало, а две фигурки) в посылке нет. Написал им, посмотрим что ответят, однако такой сервис не радует, если в каждой приходящей посылке будет отсутствовать по одному лоту.
 

Deamon 666

Well-known member
Слушайте, тьфу-тьфу-тьфу, я уже в 10 посылках получил оттуда 23 фигурки и ни разу не было ошибок. Видимо если не везет, то не везет. Еще раз тьфу-тьфу-тьфу.
 

floradaria

New member
Deamon 666,
Ну так у вас 23 фигурки в 10 посылках, это 2-3 штуки в каждой! А у кого-то, например у меня, столько фигурок в одной посылке едет. Там лотов 10, и немудрено, если люди куда-то не туда смотрят/недосматривают, то что-то вполне может потеряться. Некомпетентность сотрудников + то что все десять раз распаковывается, переупаковывается, совмещается = чего-то несчастный коллекционер недосчитался.
 
Последнее редактирование:

Alx_62

New member
Получил вторую посылку, опять такая же ситуация как и с первой посылкой - одного лота (ни много ни мало, а две фигурки) в посылке нет. Написал им, посмотрим что ответят, однако такой сервис не радует, если в каждой приходящей посылке будет отсутствовать по одному лоту.
Была похожая ситуация.
Сначала поискали лот, потом возвратили деньги и пообещали бесплатную доставку:ab:
 

vano007

New member
Что длать если мне кажется что меня дурять с весом некоторых лотов? Например один blu ray диск у них весит 180 грамм, а по моим весам точно такой же диск весит 100 грамм. И обложка от томика манги у них весит 140 грамм... Меня пытаются втихаря нагнуть или там типа дополнительные упаковочные материалы?
 

Deamon 666

Well-known member
А вес коробки вы не считаете? И на самом деле да, Яха упаковывает очень качественно, зачастую вес накидывается из-за большого количества пенопласта, пузырчатой пленки или газет. При оформлении посылки напишите им, что вам нужен минимальный вес, обернут в пузырчатую пленку и отправят. Но тогда нет гарантий, что почта все привезет в первозданном виде.
 

tvema

New member
Я заплатила как за ~3кг, а позже после моря на сайте почты России отразился вес ~2.5кг.
Я не стала ничего им писать.
 

Deamon 666

Well-known member
Насколько я понимаю, когда они отправляют морем из Японии до Владика, там посылается все в том же виде, в каком это пришло на склад в Японии, а когда отправляют из Владивостока, то там уже происходит переупаковка для "почты России".
 

tvema

New member
Deamon 666,
Да но с Владика мне вес не поправили, когда попросили доплатить за вторую часть пересылки (от Владика до меня) =)
 

Alx_62

New member
Я заплатила как за ~3кг, а позже после моря на сайте почты России отразился вес ~2.5кг.
Я не стала ничего им писать.
Deamon 666,
Да но с Владика мне вес не поправили, когда попросили доплатить за вторую часть пересылки (от Владика до меня) =)
Не уверен насчет Яхару, но возможно при транспортировке морем отправления пакуются в общие контейнеры, после чего высчитываются *габариты и средний добавленный вес*. Во Владивостоке он вычитается и вес посылки поправляют. Возможно в вашем случае его просто забыли вычесть.
 

Snook

Active member
Моя ситуация с отсутствующим лотом во второй посылке, о которой писал ранее, пока не разрешилась. С третьей посылкой вышло еще забавнее - выбрал доставку сал парсел, отправили и дали трекинг-номер, по которому на японском сервере отслеживания никакого отправления за 10 дней так и не появилось. Переписка с просьбой уточнить номер посылки ничего не дала, говорят мол номер правильный, а почему не отслеживается они не знают, мол писали на японскую почту и им ответили, что вот прям завтра-послезавтра отметится посылка в системе.

Даже не смешно.
 

Deamon 666

Well-known member
На самом деле у меня была сейчас такая же ситуация. Только я отправлял ЕМС. Тоже 8 дней посылка была не понятно где, при том, что номер был. Я им писал, что да как да почему, мол это же почта Японии, у них ЕМС всегда трекается быстро. Мне ответили тоже, что связались с почтой и была там какая-то проверка, поэтому посылка должна скоро трекнуться. В итоге так и произошло. Я вообще им не поверил, рушил, что сами тормозили где-то. Но когда посылка пришла, то на почтовом штемпеле отчетливо было видно, что ее реально принесли на почту тогда, когда и писали с Яхи. Т.е. почта Японии реально ее где-то мариновала 8 дней. У вас получается Сал, так что думаю тоже скоро трекнется.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Deamon 666,
<font color=Indigo>Snook</font>,
если номера в базе японского сайте нет, то посылка не отправлена. а яхи просто лапшу вешают, это уже факт - проверен не раз и не два ))
есть у них такая фишка, деньги за отправку снимают, номер посылке дают и... ВСЁ
у посылки статус "Ожидание отправки", зайдите посмотрите в кабинет свой. Физическая отправка может и неделю-две потребовать, даже если номер есть.

У меня тут праздник )) наконец-то разрешилась проблема с посылкой от 20 января ))) через месяц человек её получит и надеюсь вопрос закроется окончательно ))))))

Как посредник они реально надоели, проблемы крайне частные, задержки почти всегда. Недостатков лотов у меня не было еще, но работают как электронные часы в каком-то электромагнитном поле да еще с глючной батарейкой.


хочется и дешево, и быстро и надёжно... но что-то не сильно ассортимент внутрияпов посредников большой.
и всё бы хорошо, я бы был бы готов терпеть временные задержки - если бы отвечали на письма оперативно и по делу, последнее время стали часто не врать - недоговаривать. Непонятно что где и кто, и эта непонятность очень сильно доставляет беспокойства.
 

Snook

Active member
Nodanoshi,
в том то и дело, что номер был присвоен сразу и висел статус "ожидание отправки", затем пришло письмо посылка отправлена и статус тогда меняется на "транспортировка". Так вот с момента изменения статуса прошло 10 дней а посылки в базе нет, а на вопрос где посылка почему не трекается, яхару отвечают что писали на японскую почту и им якобы ответили что вот вот в базе появится.

Deamon 666 буду надеяться что моя ситуация аналогична вашей и благополучно разрешится .
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=Indigo>Snook</font>,
не верю, ни разу еще япошки не тормозили. Если посылка у почты японии то инфа о номере всегда будет. Я поэтому яхе не верю, могут привирать - а посылку еще не сдали на отправку.
 
Snook,
Номер может быть присвоен до непосредственной отправки. Японская почта ценит время своих клиентов.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Maverick,
ага, я например заранее набрал ЕМС бланков, чтобы сразу подписывать и клеить на посылку. А вот в ЕМС сайте посылка не появится пока я её не отправлю.
 

Snook

Active member
Maverick про номер до отправки знаю еще с мандарейка ))

Nodanoshi я тоже сомневаюсь в том, что посылка еще отправлена, мне вот только не понятно какой им профит от этого, писать что отправили, чтобы потом "лапшу вешать" клиентам.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
профит - ответить на вопрос и "успокоить" клиента. Раньше как-то у них было получше, то ли не успевают ничего, то ли работники новые (Вроде чисто японцев наняли, тк статусы заказов в кабинете на японском стали вместо русского), но факт, сроки стали дибильными.

это как некоторые люди вместо того чтобы решить проблему - пытаются её игнорировать, считая, что нерешенная проблема рано или поздно сама решается. Иногда оно конечно так ))) Но не в нашем случае где всё конкретно и просто.
 
Сверху