Muv-Luv Alternative: Total Eclipse

Exelero

Captain Haro
Посмотрел два эпизода. Чисто ради интереса. Лично мое мнение - хрень полная. Только сиськи заслуживают внимания. Остальное - за борт. Но о вкусах не спорят, у всех фломастеры разные. И я вновь остаюсь верен Гандаму...
[OFF]Хотя и тот своим AGE вводит меня в ступор. Из Эджа я смотрел только одну, первую, серию и больше не буду. Категорически.[/OFF]
 

Freedomer

Muv-Lover
[OFF]Я уже понял, что на этом форуме Muv-Luv не нравится практически никому. Это мотивирует меня постить еще больше инфы об этой франшизе. Чем я и займусь на досуге.[/OFF]
 

Elevendar

Gunpla Builder
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Я уже понял, что на этом форуме Muv-Luv не нравится практически никому.
Я вообще не смотрел и не интересовался историей.... пока не интересовался))))
Но я понимаю в чем причина такого настроя у остальных.
Та же ситуация была с SRW OG Inspector.
Там, если не знать первоисточника - вообще нет смысла смотреть.
Тем более что там вырван кусок истории из середины.
[OFF]
Exelero сказал(а):
Хотя и тот своим AGE вводит меня в ступор. Из Эджа я смотрел только одну, первую, серию и больше не буду. Категорически.
Ну и дурак)))) (не в обиду)
Посмотри хотя бы вторую арку. Оно того стоит. Поверь. [/OFF]
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Окончательно дропнул после 3й серии :) Нудятина :) Даже сиськи фансервис не спасает.
 

Pir@te

Active member
А помойму вполне так смотрибельно, думаю досмотрю до конца.
 

Freedomer

Muv-Lover
[COLOR=#4b0082 сказал(а):
Elevendar[/color]]Там, если не знать первоисточника - вообще нет смысла смотреть.
Думаю, частично это может быть причиной. К сожалению, объяснить неофитам всю подноготную мира в одной-двух сериях просто нереально. Это попытались сделать хотя бы с помощью дополнительных роликов, в которых два персонажа из Тохо (о боги, почему именно Тохо?!) готовят народ к аниме, а после его старта объясняют непонятные моменты. YouTube выложили с китайским переводом, который замечательно переводится на английский. Сейчас сижу, курю. Девять "передач" по полчаса каждая - инфы прорва.

Хотя если человеку на Muv-Luv просто пофиг, это все не имеет никакого значения.


Добавлено через 4 минуты
[COLOR=#dc143c сказал(а):
Ёршик[/color]]Даже сиськи фансервис не спасает.
Конечно. Потому что его там нет. Я знаю, о чем говорю, потому что могу сравнить третий эпизод аниме с мангой. Весь фансервис отправили под нож, а тренировочный бой существенно удлинили.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Gluk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Я уже понял, что на этом форуме Muv-Luv не нравится практически никому. Это мотивирует меня постить еще больше инфы об этой франшизе
:bj: труЪ палладин!
 

Freedomer

Muv-Lover
Кстате, буду благодарен знающим людям, если они назовут имена тех двух персонажей из Тохо, что на скрине чуть выше. Желательно на латинице.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Жёлтые волосы - обычная ведьма по имени Мариса. В красном - мико Рейму.
А большие надутые головы - это так называемые юккури. Мем тохо сообщества.
 

Dark Phoenix

New member
*отправлено с борта авианосца "Викрамадитья", Баренцево море*
Даа, бедный Фридомер, он, пожалуй, единственный кто мог из присутствующих ожидать исход первых двух серий.
Заранее предупреждаю, что смотрел только первую серию (благодаря некоторым каналам связи), поэтому аппроксимирую события второй серии из того, что знаю о сеттинге МЛА и событиях в Киото конкретно.
Слишком много смерти и убийств во второй серии? Кто-то явно не знал, что сеттинг МЛА на относительной линейки опасности для персонажа находится приблизительно между Бокурано (100% умирают все пилоты) и Фафниром (есть мизерный шанс выжить). Если сравнивать с западными сеттингами, то это Имперская Гвардия или верхувеновская (не хайнлайновская) Звездная пехота против Тиранидов. Да и если уж объективно - отряд (точнее группа) недоучившихся новичков? Против противника, который чхал на потери и в буквальном смысле не знает пощады? Какие у них шансы, по-серьезному если? Я, конечно, понимаю, что недавние работы Сателайта, имея схожие мотивы (девочки, НЕХи и мехи), обращались с персонажами мягче и кто-то мог купиться. Учитывая, что age известны своим троллячим отношением к потребителю (за что и любимы), я не исключаю варианта, что Коуки намеревался вызвать такую реакцию , но надо как-то осторожнее быть, что ли? Проверять сначала сеттинг, спрашивать реакцию знакомых, обзоры "знатоков" *сарказм* Это как быть шокированным третьей серией Мадоки - не комильфо, никак не комильфо.
Про костюмы - ну помимо того, что это таки да, наследие внки (хотя см. ту же Еву (особенно Ребилд), Наноху, Фафнир и т.д.), это уже часть сеттинга (никто вроде не обвиняет Гандам за самурайские рога или Макросс за "силы музыки"?), плюс полноценные военные униформы имеют непрозрачную вкладку. Впрочем, как и мехи (Гекишиты и Такеми, судя по комментам - это ж надо, два самых граничных дизайна, выбивающихся из основной гаммы), это дело вкуса, у всех свои фетиши.
Отдельно отмечу некоторые фразы:
"либо много слабых, либо один сильный". Искренне улыбнулся. Для БЕТА характерно скорее "десятки тысяч очень слабых, тысячи сильных, сотни крайне сильных, десятки БЕТА-носцев". Повторю еще раз - при тех условиях, что сложились на начало ТЕ, у человечества нет шансов. И, собственно говоря, персонажи ТЕ не улучшат ситуацию в глобальном масштабе.
Что подводит с следущему пункту:
да, тут будет треугольник. Даже какой-то намек на гарем. Вот только причины кроются не в "посмотрел на ВНДБ" и "эроге", а скорей в другой - ТЕ относится к МЛ/МЛА, как 0083 относится к 0079/Зете или как Макросс+ к СДФ Макросс. Собственно говоря, по этой же самой причине он и был экранизирован - почти самостоятельный спинофф в сеттинге (и, я бы сказал, один из двух наиболее легковесных по атмосфере). Тем более что в МЛА нет выбора персонажа и лишь две "постельных" сцены (знающие поймут причину кавычек).
В целом, как и думал ранее, для ТЕ наилучший вариант - это занять позицию ОГ Инспектор, "экранизация для тех, кто в теме". С одной стороны, это позволяет сконцентрироваться на сценарной-визуальной составляющих, не теряя лишнее время на объяснения базовых составляющих сеттинга, с другой - хоть прирост фанбазы и незначителен, но это позитивный прирост теми, кому действительно интересен сеттинг и кто может самостоятельно искать ответы на вопросы.
Ну и для желающих - очень большой спойлер, но он может сильно помочь в решении о том, хотите ли вы смотреть дальше (Фридомер, я думаю, ты и так знаешь, что в этих спойлерах, благо для них не надо быть в курсе о событиях ТЕ):
1) на данный момент было подтверждено выживание лишь одного персонажа. Нет, он не входит в основной треугольник.
2) последняя операция, в которой участвуют персонажи ТЕ - суицидальное нападение на группу Ульев. Согласно данным сеттинга, в этой операции не было захвачено ни одного Улья.
 

Freedomer

Muv-Lover
Dark Phoenix, ты умудрился посмотреть аниме прямо на борту авианосца? :ai: Видать, "каналы связи" и правда очень хорошие.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Это не проблема зрителя, что ему не смогли "объяснить" сюжет в первых двух сериях. ИМО

Лезть в инет и искать инфу по вселенной не заинтересовавшего сериала, особенно если это
Freedomer сказал(а):
Девять "передач" по полчаса каждая
нет никакого желания.
Растянуть первую серию на две, и рассказать более подробно (при 24 сериях) вполне можно было.

Может проблема в
Dark Phoenix сказал(а):
экранизация для тех, кто в теме
?

А потом производитель удивляется "а чего это у нас рейтинги не заоблачные?"
А "те, кто в теме" плачутся что стафа мало выпускают...
 

Freedomer

Muv-Lover
[COLOR=#dc143c сказал(а):
Ёршик[/color]]не смогли "объяснить" сюжет в первых двух сериях
Первые две серии не имеют отношения к сюжету Total Eclipse, сколько раз повторять. Поэтому он там и не объясняется. Вообще. Только с третьей серии.

А объясняется (в самых общих чертах) мироустройство и, что наиболее важно, общая атмосфера. Нам набросали общую картину, и понятно, что там много чего осталось за кадром. Авторы с задачей справились, кто заинтересовался - сам потом глубже вникнет (ибо есть во что вникать). А кто не заинтересовался - тому, значит, и не надо. У age и так хорошая фанбаза по всему миру, переживет. В крайнем случае, больше не будет снимать аниме, только и всего.

[COLOR=#dc143c сказал(а):
Ёршик[/color]]Растянуть первую серию на две, и рассказать более подробно (при 24 сериях) вполне можно было.
Изначально планировался четырехсерийный пролог. К счастью, от этой идеи отказались.

[COLOR=#dc143c сказал(а):
Ёршик[/color]]А потом производитель удивляется "а чего это у нас рейтинги не заоблачные?"
DVD и BD некоторое время возглавляли топы продаж. Так что все не так и плохо. Кстати, ВНки Muv-Luv тоже стабильно в лидерах по продажам. Самые свежие Chronicles 3 конкурировали фактически только с новейшей новеллой Type-Moon.

Если аниме не понравилось элитным русским ценителям, это ровным счетом ничего не меняет. Потому что в России, как известно, диски не любят покупать. Тем более японские. Главное - реакция самих японцев, которые должны проголосовать иеной. А японцы - это странные существа, трудно предсказать их реакцию. Что японцу хорошо - то русскому смерть.

[COLOR=#dc143c сказал(а):
Ёршик[/color]]А "те, кто в теме" плачутся что стафа мало выпускают...
Стаффа более чем достаточно. Другое дело, что по большей части это японский эксклюзив, который непросто достать гайдзину. Но при желании все осуществимо. Вон, у меня уже целая полка забита мерчандайзом, а ведь это лишь малая часть всего списка. Так что "мало стаффа" - это про тот же Full Metal Panic, а вовсе не про Muv-Luv.

В общем, у студии age проблем нет. И у заинтересованных в сеттинге - тоже. А у кого есть, я не знаю.
 
Последнее редактирование:

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Ой, ребят, вы чего? Оо
Стоит ли вести такие разговоры вообще?
Я думал тут будут обсуждать сам сериал и его потроха ("та девочка-снайпер, которую так и не смогла застрелить Такамура, отражает японсий классический образ красоты - яматоНадешико"), а тут все не как не уляжется по поводу нравится\ненравится.

Лично я, много-го от этого сриала не жду. Я просто хочу посмотреть меха-сериал, где пилоты могут реально умереть и при том жуткой смертью. И на данный момент МЛ с этим на отлично справляется. Обязательно посмотрю целиком! Ждать только долго. (
А после этого можно будет попробовать и ВНки, но к тому времени уже пенсия будет меня финансировать, наверно. )

И да. Забавными были бы кроссоверы с гандамами. Когда я представляю как Эксия кромсает БАТА... ** Но это читерство. )
 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Ой, ребят, вы чего? Оо
И да. Забавными были бы кроссоверы с гандамами. Когда я представляю как Эксия кромсает БАТА... ** Но это читерство. )
Дабл Икс - окончательное решение вопроса по пришельцам. Ну на худой конец приглашаем Киру с его чудо Страйк Фридомом. А Сетсуна... Он же будет искать способа договориться с пришельцами, так что не вариант.
 

Freedomer

Muv-Lover
SilveR_FoX4910 сказал(а):
Я просто хочу посмотреть меха-сериал, где пилоты могут реально умереть и при том жуткой смертью.
О, ты пришел по адресу.

SilveR_FoX4910 сказал(а):
Я думал тут будут обсуждать сам сериал и его потроха
Если человеку не понравился сериал, то он и не будет его обсуждать. Вместо этого он напишет про аниме и всю франшизу что-нибудь плохое. А поскольку здесь сериал нравится трем с половиной анонимусам, то и тема такая получается...
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
А я вхожу в число этих 3-х с половиной? :З
Ждём полного выхода и залпом смотрим. И обязательно БД-версии - косяки выпрямят да и цензуру уберут.
 

Pir@te

Active member
А я вхожу в число этих 3-х с половиной? :З
Ждём полного выхода и залпом смотрим. И обязательно БД-версии - косяки выпрямят да и цензуру уберут.
Ням-ням, интересное предложение. Обязательно ждем))


Добавлено через 1 час 46 минут
А это нормально, что единственный понравившийся персонаж на данный момент это Юя Бриджес?
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Pir@te сказал(а):
А это нормально, что единственный понравившийся персонаж на данный момент это Юя Бриджес?
Ну, я не знаю. Не вижу ничего криминального. Юя - достаточно интересный персонаж, по-моему, да и с виду нормальный мужиг.

Но моя вайфу - это Стелла. Нравится такой тип, что поделаешь. И я совсем не о бюсте, если что. Да и другие персонажи нормальные. Даже гиперактивная Тариса.
 
Сверху