Nai-san

なに?
Deamon 666, не факт, но статистика показывает, что извещение кладут через 5 + дней после выпуска таможней.
 

Deamon 666

Well-known member
Deamon 666, не факт, но статистика показывает, что извещение кладут через 5 + дней после выпуска таможней.
Как мне сегодня сказали на почте, что если в треке написано, что "выпущено таможней", но после этого больше ничего не стоит, никакого другого значения, то это значит, что посылка еще в таможне :ak: И типа ждите, когда будет написано "сортировка" после таможни, то это значит посылка на почте.
 

Nai-san

なに?
Deamon 666, до недавнего времени последним статусом посылки перед извещением в почтовом ящике была Сортировка. Сейчас появился новый статус Выпущено таможней. И уже был опыт получения извещения после этого статуса, так что не отчаивайтесь. Возможно скоро вам его принесут))
 
Последнее редактирование:

TheEnt

Active member
Можно ли как-то отследить отправление SAL Reg по России? Из Японии посылка уже ушла несколько дней назад. Я дико извиняюсь, если вопрос был, но не хочется читать всю тему...
 

TheEnt

Active member
Да я вроде раньше пробовал пользоваться этой ссылкой, но мне вегда говорилось, что я неправильно ввожу номер посылки. Номер посылки в России тот же, что в Японии?
 

Farscape

sk-72
TheEnt, информация там появляется только после того, как посылка отметилась в России.
 

Deamon 666

Well-known member
Еще вопрос, как все-таки правильно писать адрес на посылке, у меня вот написан так :"Dmitriy Bolshakov
xxx Fontanka emb. flat x
Sr.Petersburg 190121 RUSSIAN FEDERATION
tel.xxxxxxxxxxx" где "х" номер дома и номер квартиры соответственно?
Просто жду посылку уже 22 дня, с 11.09.11 стоит статус "выпущено таможней". Начинаю волноваться, у меня это SAL Reg., раньше все EMS заказывал, но они звонили и спрашивали точный адрес куда привозить, вот я думаю, может мой адрес не понимают на почте, или все все-таки нормально и 22 дня для посылки из Японии это нормально?
 

Freedomer

Muv-Lover
Deamon 666, адрес действительно мудрено написан. Что такое "emb."? Лучше писать обычные русские слова, но латинскими буквами, это любой работник почты поймет. Dom, kvartira и так далее.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Deamon 666,
с таким адресом - посылка будет идти очень долго ))))
бедные почтальоны, читать абракадабру и искать в ней смысл..
 

Deamon 666

Well-known member
Блин... и что теперь делать, просто ждать или стоит куда-то пойти чтобы уточнить?
 

Freedomer

Muv-Lover
Deamon 666, думаю, рано или поздно они там допрут, кому посылку давать. А 22 дня для сала - это не так и много.
 

Deamon 666

Well-known member
Deamon 666, думаю, рано или поздно они там допрут, кому посылку давать. А 22 дня для сала - это не так и много.
А как вообще идет посылка, индекс то написан правильно, т.е. теоретически после таможни посылка расходятся по почтовым отделениям в соответствии с индексами? Или как-то по другому? Я ведь могу пойти на свое почтовое отделение и сказать, что жду посылку, показать им трек номер, чтобы они проверили?
 

ziq

New member
Deamon 666,
да. главное индекс правильный. так что можно просто в свое почтовое отделение зайти спросить, если долго не будет.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Deamon 666,
по номеру - в инете отслеживать можешь сам, и увидишь что в отделение поступила.
адрес - методом тыка они допрут, но если при отслеживании увидишь свой почтовый индекс - то можешь распечатывать инфу отслеживания и идти спрашивать свою международку.

в общем сиди и жди ))) не парься. после таможни неделя ожидания это нормально.
 

vano007

New member
У меня щас две посылки были на таможне. Одна ее прошла и отправилась на обработку с атрибутом операции "Покинуло место международного обмена". А вот вторая после "передано таможне" перешла в "таможенное оформление завершено" с атрибутом операции "Выпущено таможней". Разве такое бывает с входящими посылками? У меня такое "выпущено таможней" было только у отправленной в Японию посылки.

А, сам разобрался, ничего страшного )))
Забавно, первая посылка дней 6 на таможне зависала, а вторая за одну ночь прошла.
 
Последнее редактирование:

Cit-rus

フクロウ
Если кому будет удобно: emspost.ru использует ту же самую базу что и info.russianpost.ru и, собственно, сам russianpost.ru. То есть отслеживает не только емс (но, к сожалению, только отправления с иностранными идентификаторами, т.е. русские 14-значные не работают), например http://emspost.ru/tracking/RM500087836JP
 

Nai-san

なに?
Cit-rus, а при переходе по ссылке выдает 404 Not Found... Хотя и работает при проверке на самом сайте EMS.
 
Сверху