Таможня. Вопросы и Ответы

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
хотя они же так не имеет права делать?
Таможня имеет право затребовать любую документацию связанную с грузом/посылкой, в том числе банковскую (пейпаловскую/вестернюнионовскую/что-там-ещё) выписку о перечислении денежных средств.
 

Suzume

New member
Лайтер сказал(а):
На днях отправлял посылочку с Даром, так при формировании там появилась любопытная опция - "занизить стоимость по посылке".
<font color=DDA0DD>Ikukihiko</font> сказал(а):
хотя если бы так было на всех сайтах - было бы отлично
Определённые сайты поимеют себе большее количество клиентов. Придётся всё заказывать только там.

Но какие лапочки. Сижу-умиляюсь. Они, конечно, в своих интересах это делают, чтобы клиентов не терять, но всё равно лапочки. Сердце покупателя тает. :D
И ведь если одни могут, значит, и другие тоже могут. Но вот другие не делают, упёрлись.
 

Kepy

New member
Suzume,
занижение стоимости всегда несет под собой нюанс, что если по пути посыль раздраконят, то и компенсация будет идти с заниженной стоимости. При том при реальной стоимости посылки все вполне остаются довольны в конце, в то время как имея заниженную стоимость и требуя полного возмещения страдать будет магазин, ибо он не вернет себе деньги, а покупатель давя на тот же пэйпал и прочее сможет отжать все назад.
 

ray tracer

Well-known member
Пушной зверёк подкрался незаметно - минфин подготовил проект постановления правительства об ограничении беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в МПО, суммой в 150 евро и массой в 10 кг. Это плохая новость. Теперь будут хорошие: 1) постановление пока что не принято; 2) согласно тексту постановления, оно вступит в силу спустя 30 дней с момента его официального опубликования; 3) в данный момент идёт так называемое "публичное обсуждение" проекта, которое, судя информации на сайте, продлится ещё 14 дней - итого, полтора месяца у нас ещё есть; 4) ну и самое главное:



Ознакомиться с проектом постановления можно здесь.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
ray tracer,
я вот не понимаю финта с одним почтовым направлением О_о
это мы можем неограниченно посылки получать или же одна посылка в месяц может быть? ?___?
судя по пояснительной записке в месяц 150 евро... или у меня совсем мозги кипят уже :\
 

Q-Tuzof

Member
Из выделенного я понял, что стоимость самой посылки должна быть не больше 150 евро, а заказывать можно сколько угодно. Если так, то для меня это еще боле-менее. Технику из-за бугра я не заказываю все равно, а основные виды фигурок в эти рамки пролезать должны нормально (несколько сразу я тоже не беру).
 
Последнее редактирование:

LiDer

*****
Интересно: а свыше 150 евро, но меньше 10кг или наоборот меньше 150 евро, но больше 10кг облагаются?
Это я к "и" в формулировке придираюсь.
 

Ramzes-III

New member
LiDer, облагается любое превышение хотя бы по одному из пунктов. Просто если будет превышение и там и там, драть будут с того, где больше.
 

Bee

New member
Не знаю измениться ли что-то с введением этого закона, но сейчас таможня не особо заморачивается на выяснение курса и перевод стоимости посылки из иен в евро.
Ко мне несколько посылок на ахулиард иен с яхо приходили и ни ода из них таможню не заинтересовала, хотя там по сумме превышения были.
 
Последнее редактирование:

Kepy

New member
Так приходишь на таможною, а там - У вас посылка с товаром ценой в 11500 евро (вместо йен).
 

Avantasy

Active member
Меня вот интересует, что в скобках написано: (за исключением транспортных средств и неделимых товаров). Про транспортные средства ладно, а вот про неделимые товары? Значит ли это, что если в посылке одна единица товара, и она стоит больше 150 евро, то пошлину не надо платить? Или все хуже, чем я думаю...
 

xsize

New member
Только сегодня пришла посылка от серчей салом. В графе 'value' стоит 10,800. При этом значок, обозначающий йены, можно принять как за доллар, так и за евро... то есть, если у отправителя окажется очень корявый почерк, можно нехило так попась на разборки с таможней :D
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#20B2AA>Avantasy</font> сказал(а):
Меня вот интересует, что в скобках написано: (за исключением транспортных средств и неделимых товаров). Про транспортные средства ладно, а вот про неделимые товары? Значит ли это, что если в посылке одна единица товара, и она стоит больше 150 евро, то пошлину не надо платить? Или все хуже, чем я думаю...
Неделимый товар для личного пользования - товар для личного пользования, весом более 35 килограммов, состоящий из одной единицы или одного комплекта товара, в том числе перемещаемый в разобранном, несобранном, некомплектном или незавершенном виде, при условии, что товар обладает основным свойством собранного, комплектного или завершенного товара.
т.е. мы можем не обращать внимания на этот пункт.
 
Последнее редактирование:

Мила

New member
Интересно, а эти лимиты считаются на одного конкретного человека или по сути на семью, проживающую по одному адресу? :)
 

Мила

New member
То есть можно заказывать на себя, на брата, на родителей, хоть все и живём в одной квартире, каждому дано по 150 евро в месяц. Проблема остаётся только при покупке дорогих товаров.
 
Последнее редактирование:

Ameliiana

Люблю всех
То бишь с этим законом будет опасно заказывать несколько посылок, которые вместе превысят лимит, или я что-то не поняла?
К примеру, ко мне в один месяц отправятся посылки на более 150 евро. Но каждая из них отдельно не превышает его.
Или временной лимит пока не введен, и главное, чтобы одна посылка не превышала лимит?
 
Последнее редактирование:

Suzume

New member
<font color=#04b8fb>Ameliiana</font>
Мила
Где написано, что в МЕСЯЦ? Если верить скрину выше, смотрите же, 150 - это лимит на одну посылку.

 

Ameliiana

Люблю всех
Suzume,
просто слышала где-то про месяц. Думала, беда, а оказывается еще все более-менее нормально)
Спасибо вам.
 
Сверху