Флудилко

RUSWanderer

Главный конструктор
Snakesp, ну вот смотри, многие "старички" форума уже подросли в мастерстве и обычной сборки им мало, начинают конверсить или красить, в таком случае полноценный обзор не выйдет, т.к. модель красится почти сразу, не собравшись толком и не отдекалировавшись, поэтому обзор выйдет неточным.
 

Blind_Angel

Active member
Snakesp, ну вот смотри, многие "старички" форума уже подросли в мастерстве и обычной сборки им мало, начинают конверсить или красить, в таком случае полноценный обзор не выйдет, т.к. модель красится почти сразу, не собравшись толком и не отдекалировавшись, поэтому обзор выйдет неточным.
Для меня после знакомства с форумом, местные обзоры интересны только ради наблюдения за успехами форумчан. А так, для ознакомления с моделью есть http://dalong.net
 
Последнее редактирование:

Snakesp

Active member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
Я бы сказал, что обзоры всякие нужны. Не обязательно только того, что в коробке и что можно просто собрать из этой коробки. Пожалуй, я под обзором понимаю мнение человека о модели и что у него получается в результате (хотя это скорее ближе к WIP).

На самом деле очень интересно читать про то, как продвигается создание модели, про конверсии, техники - из этого можно много полезного почерпнуть.

А по меха не так у много форумов в рунете.
 

Dark Phoenix

New member
А я давно ничего не собирал -__- То командировки, то переезд, то ипотека, то еще что -__- Вот, сейчас вроде отпуск начался - надо квартиру обустраивать -__-
 

DartEngel

New member
Всем привет! Раз пошла такая гульня то выложу и я свои полки). На них частично китай (в свое время не было возможности покупать оригиналы), зато сейчас есть на чем тренироваться в покраске и не только. Сразу прошу прощения за пыль, и за качество фото (снималось на телефон).
IMG_20140331_214203537.jpg
Ex-S китайский

IMG_20140331_214233552.jpg
винг полностью перекрашен, за вингом прячется RG Destiny, кроме RG все китай. strike iwsp полностью перекрашен с попытками батл демейжа.

IMG_20140331_214315342.jpg
за сазаби стоит резель, юникорн китайский с первыми попытками визеринга)

IMG_20140331_214326586.jpg
винг и фридом китай

IMG_20140331_212021859.jpg
немного старых запасов

IMG_20140331_212051347.jpg
кроме валькирии и валврейва все китай

IMG_20140331_212158434.jpg IMG_20140331_212206771.jpg
полка в закрытом шкафу и тут немножко бардак) все китай, дюнамес перекрашен.

IMG_20140331_223502787.jpg
Destiny китаец


IMG_20140331_214359929.jpg
еще немного запасов)

Хех, думал частично китай, но подобравшись к окончанию понял что преимущественно китай) Большая часть ждет своей очереди в перекраске, а свободного времени все меньше. В общем все как-то так)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
gryva, DartEngel, ну вот теперь вопрос, какого фига вы все отмалчивались?)) Этот вопрос касается и тех, кто читает и продолжает молчать...чего такого страшного делиться своим опытом?)) У вас у обоих моделей достаточно, чтобы иметь какое-то свое мнение.
 

andreil

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
Согласен. Особенно не так давно ожидались мнения по поводу китайцев...
 

gryva

New member
Как раз я и ожидал мнения по поводу китайцев, да так пока и не решился брать. А что отмалчивался - так хвастаться особо и нечем:ab:. Опыт только с HG, покраску только начинаю осваивать за неимением в нашем мухосранске нормальных красок, легкие попытки кастомайза.
Количество моделей увеличилось почти вдвое с выходом Gundam Build Fighters, проклятый Бандай прямо-таки заставляет заказывать еще и еще:aq:. В апрельском преордере висят Супер Кастом Заку F2000 и Капул, стопудово еще к ним возьму Кроссбон Мао. Бандай, что ты делаешь, ахаха, прекрати!:bm:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
gryva, ну так все начинали с малого))) В свое время я на этот форум так же из-за китайцев попал))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Snakesp, да, тоже в свое время начинал делать подобного, но не закончил, т.к. на пластик перешел))) У тя скаченный, как я вижу, видел какую качественную бумагу, из которой собирают, там вообще шикарные получаются модели.
 

Snakesp

Active member
Blind_Angel,
Спасибо!

Да, бумажный. Собирал 10 месяцев (времени мало было, большие перерывы получались). Про масштаб точно не скажу, ростом вышел 46 см.

Вот тут процесс описан, если интересно: http://wmc.kvaksiuk.com/viewtopic.php?f=59&t=3933

За косяки по матчасти прошу не пинать - когда я его начинал про гандам даже не слышал :ab:


Добавлено через 1 минуту
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
Скаченный, да. Одного корейского товарища разработка.
Бумага дизайнерская, крашенная в массе.
Корейцы строят таких из металлизированной бумаги. Я такую не нашёл (только оптом, а мне её столько не надо).
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Snakesp сказал(а):
Скаченный, да. Одного корейского товарища разработка.
так они самые крутые модели и делают)) Тоже долго засиживал на одном корейском сайте и качал все что мог))
 

Snakesp

Active member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
Истинно так. Я тоже тех моделей накачал штук 20. Но второй раз я такого истукана собирать не буду :ab:
 

Gluk

New member
Воу-воу-воу погодите, я за один раз больше одного новго ника не запоминаю. :bj:
Ладно шутка, всегда здорово когда завозят новобранцев :ab:
Насчет китая - я бы может тоже сначала китай покупал, если бы знал о нем. Но удивительно что начал покупать только сейчас, да и когда денежный вопрос уже не стоит. :bw:
Насчет обзоров, я всегда любил читать, правда я фанат олдскульных скурпулезных обзоров. Я не хочу никого обидеть и т.п., но в последнее время если обзоры и появляются то довольно краткие.
Но я понимаю, что отфоткать все и детально расписать отнимает кучу времени, собственно я поэтому перешел на видеообзоры, времени занимет меньше (но для справки - я трачу в 3-4 больше времени чем итоговый хронометраж, т.к. не могу себе позволить выкладывать невнятное мычание и переснимаю кучу дублей :ah:) а информативность самая высокая.
 

DartEngel

New member
Где-то я пропустил видимо недавний разговор о китайцах, но как итог многих моделей могу сказать что лучше брать оригинал. А на случай если оригинала нет тогда некоторые фирмы с которыми сталкивался распишу поподробнее. Попытаюсь оценивать по 10 бальной шкале (10 соответственно бандай), примеры фото с dachong.gz.cn.
TT-Hongli - качество среднее, модель на модель не приходится. Как примеры синанджу и джастис хорошо выполненные копии, но к примеру в страйк нуар очень слабые суставы (пришлось укреплять хорошим слоем клея). Не хватает остроты углов и четкости детализации (в более свежих моделях это не так сильно выражено):
96_2_8e20da07943ef14.jpg
встречается дефектность литья:
96_2_545628edcb30545.jpg
Еще присутствует своеобразная мутность цвета пластика, особенно заметно на белом и синем.
В общем моя средняя оценка где-то 5.5

GOGO Model - по сути тот же самый TT-Hongli только занимаются конверсиями
194_1_a98839bfd866d26.jpg

DABAN MODEL - выпускают более-менее качественную продукцию, хотя их первых мастеров астреев и эпиона я бы не порекомендовал. Ихний Ex-S меня порадовал + красный комплект брони в подарок
199_2_001c0df776d6838.jpg
и по сравнениям нюша у них тоже на неплохом уровне скопирована + в комплекте доп набор фаннелей с эффектами
199_2_020ff0412922bad.jpg 199_2_fb15cbb5523a212.jpg 199_2_b2cb4aa53121216.jpg
слева бандай, и здесь тоже соответственно заметна зализанность углов и неточности. Моя оценка 6.0 + 0.5 за доп плюшки в комплекте, итого 6.5.

Dragon Momoko - среди всех выше описанных китайцев у них самое качественное литье, но очень мягкий пластик. У них очень клейкие и качественные сухие декалии (в комплекте только сухие), на фридом достаточно было хорошо прогладить ватной палочкой, но это и минус в позиционировании самой декали.
Тоже попадается лажа:
54977442201205080941155155924826426_002.jpg
Но не без огрехов в инженерии, к примеру эти красные детали в ихнем фридоме были без отверстий
m72_31.jpg
а в коленях был лишний выступ, пока его не удалишь нога гнется на треть. Неплохая насыщенность цвета. Оценка 7.0

Как общее можно сказать что стикеры (кто пользуется) можно сразу выбросить. Если модель старого выпуска, то хонглиевские сухие декали можно тоже выбрасывать. С поликапами как повезет.
Рекомендую брать китайца на тренировку, цена на порядок ниже (если брать с taobao и несколько штук то даже через посредника весьма выгодно), не особо жалко запороть, есть на чем тренироваться: покраска, шпаклевка (а шпаклевать там есть что))) и прочее...
Среди плюсов радует что в инструкции есть перевод на английский (за Dragon Momoko не уверен).

В общих чертах вроде все, кому что нужно подробнее спрашивайте. Еще добавлю что это мнение примерно годовой давности, так как новых китайцев в руках не держал и не планирую, разве что MS-18E KAI от GOGO когда выйдет и будет вразумительная цена.

И под конец немножко страшилок от GHD Model:
56415160201103130926299254832026552_026.jpg106_17111_ed901014b5b888f.jpg106_19390_37980a6f2136ff8.jpg4366919091_d9440cc084_o.jpg54610713201003012143053351557835509_000.jpg4367665954_c329204e6d_o.jpg4367666342_14fe88162d_b.jpg
 
Сверху