Флудилко

Pir@te

Active member
Dark Phoenix,
Ты не представляешь насколько.

Хорошо хоть есть чем время и кошелек занять в свободное время))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Blind_Angel сказал(а):
Уверен на них всегда был маленький спрос.
Если бы на них был маленький спрос, они бы не уходили из стока. Тираж конечно меньше, чем у других, но это не значит что их мало покупают. За хороший кит многие готовы отдать нужную сумму, те же г-систем не продавали бы столько дорогих доспехов, если бы их не покупали.
 

Blind_Angel

Active member
Если бы на них был маленький спрос, они бы не уходили из стока. Тираж конечно меньше, чем у других, но это не значит что их мало покупают. За хороший кит многие готовы отдать нужную сумму, те же г-систем не продавали бы столько дорогих доспехов, если бы их не покупали.

Не согласен. На ХЛЖ перманентная скидка на ПГ 1\60 страйк фридом, например.

Я временами просматриваю доступные киты на ХЛЖ, примечательно что у них постоянно обновляются мастера по 00 ( то аут оф сток, то доступны).Также обрати внимание на какие киты были выставлены скидки во время празднование юбилея. По мимо некоторой выборки из разных масштабов и вселенных, практически полностью вся серия ПГ шла со скидкой.

Так что спрос на них маленький и их нету в продаже именно потому, что спрос маленький, а не потому что большой. По-моему это очевидно.
 
Последнее редактирование:

Pir@te

Active member
Раз уж развернулось небольшое обсуждение вот пара мыслей на эту тему.

1) Стоимость разработки RG, MG и PG не столь значительно различаются. Особенно если участь что многие вещи в MG и RG заимствованы из конструкции PG.

2) PG стоит как 3-5 мастеров, соответственно при их производстве учитывается что спрос на них будет как минимум в 3 раза меньше. И фирма получит более менее равную прибыль что от 3-5 MG что от 1 PG.

3) Производство на заводе 1 PG врятли дороже производства 3-5 MG

Кто что думает по этому поводу?

P.S. Ну и собственно PG всегда была топовой линейкой моделей, если сравнить с любой другой сферой хоть даже видеокарты например. Там тоже флагмансткие модели распродаются намного хуже чем более слабые версии.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Флагман - ХГ. Потом идут мастера. И третьим плетутся ПГ. Но это мои предположения.
Возможно у Феникса есть данные по продажам. Не исключено, что в припадке небывалой щедрости, он ими поделится :)
 

Blind_Angel

Active member
3) Производство на заводе 1 PG врятли дороже производства 3-5 MG

Кто что думает по этому поводу?
Сильно сомневаюсь что производство ПГ значительно дороже чем производство ОДНОГО МГ или ХГ. Технология ведь одна, всё дело в количестве литников.
 

Freedomer

Muv-Lover
Pir@te сказал(а):
Стоимость разработки RG, MG и PG не столь значительно различаются.
Откуда информация, что они различаются незначительно? Или это ты только что сам придумал?

Blaue Nebel сказал(а):
Флагман - это самое крутое и понтовое, что может предложить та или иная фирма. Это, так сказать, вершина ее продукции. ХГ ну никак не может выполнять роль флагмана. Наоборот, это дешевый мейнстрим, считай, ширпотреб.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Ок. Флагман продаж. Попробуй не придираться к словам. Вести беседу с человеком который постоянно одёргивает - малое удовольствие.
 

Freedomer

Muv-Lover
Blaue Nebel сказал(а):
Вести беседу с человеком который постоянно одёргивает - малое удовольствие.
С человеком, который неточно выражает свои мысли, - тоже.

Pir@te сказал(а):
самом же начале написано что мысли.
Я почему-то совершенно не уверен, что разработка ПГ какого-нибудь 00 Гандама стоит примерно столько же, что и разработка РГ Фридома. Я знаком с процессом создания мастер-модели самолета (естественно, не лично), и мне просто страшно представить, сколько труда и времени (а значит, денег, потому что никто не работает даром) нужно вложить в набор, детали которого умещаются в приличных размеров чемодан с ручкой.
 

Freedomer

Muv-Lover
Blaue Nebel, ну что ты как будто не с той ноги встал. Я лишь уточнил непонятное словосочетание. Никогда до этого не встречал понятия "флагман продаж", и даже гугл по такому запросу выдает сплошную ересь. Будем считать это авторским неологизмом.
 

Freedomer

Muv-Lover
Exelero сказал(а):
Эх, а я бы хотел Gundam Delta Kai в MG... (((
Твои шансы увидеть его стремятся к отрицательным величинам. Но ведь можно конверсировать уже существующий МГ Дельты. По крайней мере, это реальная возможность...
 

Pir@te

Active member
Я почему-то совершенно не уверен, что разработка ПГ какого-нибудь 00 Гандама стоит примерно столько же, что и разработка РГ Фридома. Я знаком с процессом создания мастер-модели самолета (естественно, не лично), и мне просто страшно представить, сколько труда и времени (а значит, денег, потому что никто не работает даром) нужно вложить в набор, детали которого умещаются в приличных размеров чемодан с ручкой.
Ну учитывая имеющиеся модели и их возраст самым адекватным сравнением вижу Страйк, есть и РГ и достаточно нестарый ПГ. ПГ имеет почти 600 частей, РГ 200+ но он имеет почти неразборный подвижный скелет (посчитан как 5 частей). Скажем в случае с РГ работа проделана нифига не маленькая.
 

Blind_Angel

Active member
Ну учитывая имеющиеся модели и их возраст самым адекватным сравнением вижу Страйк, есть и РГ и достаточно нестарый ПГ. ПГ имеет почти 600 частей, РГ 200+ но он имеет почти неразборный подвижный скелет (посчитан как 5 частей). Скажем в случае с РГ работа проделана нифига не маленькая.
Разработка доспеха - это львиная доля его цены имхо. инженерная мысль, + конструкторская работа ( чем больше делалей тем больше работы), +3D моделирование, далее разработка технологии изготовления, изготовление технологической оснастки. Исходя из всего этого, ясно что ПГ будет дороже всех, но почему он настолько!!! дороже? Я почему-то думаю что тут идет наценка за счет топовости модели и низкого спроса ( точнее наоборот, чем массовее производство, тем дешевле стоимость производства).
 

Dark Phoenix

New member
Исторически ноу-хау Бандай отрабатывал на Мастерах, давно известный факт. ПГ относительно МГ - как болид Ф1 от Феррари и "обычная" машина от того же производителя: круто, претенциозно, престижно, но очень далеко от основного направления. Соответственно, и продажи в этом блоке далеко не такие большие (спрос все таки не линейно зависим от стоимости, скорее степенная функция).
Насчет сложности-стоимости разработки: чем больше кит, тем больше возникает вопрос устойчивости из-за веса (вспоминаем судьбу МГ Кшатрии), с другой стороны - чем меньше кит, тем больше возникает проблема соединительных деталией, как изготовления, так и сбора (вы бы хотели выкусывать и устанавливать шпильку диаметром 1 мм и длинной 2 мм?) при сохранении сложности модели. С моей точки зрения, вторая задача сложнее - собственно, из-за этого Бандай и так не торопится выпускать новые киты по Ф91 и Виктори.
Данных по продажам, а тем более конкретных китов, Бандай зажимает, это вам не дисками по амазонам фарцевать. Вот так как-то.
 
Сверху