http://aikoudo.com

jumora

НЕ кавайная нека ^^


http://aikoudo.com/?lang_id=en&tsuka_conv=

Кто-нибудь имел дело с этим магазином? Если да, напишите пожалуйста, свой отзыв))) Как у них с доставкой, сервисом, скоростью?
Вроде Япония, но какой-то не известный... :bn:

Оформлю тему как следует)

Страна: Япония
Интерфейс сайта: не очень удобный... В одну категорию "Фигурки" запихнули и сами фигурки, и стафф, и артбуки. Хотя разобраться можно вполне.
Ассортимент: достаточно разнообразен, но не такой богатый, как, например, АмиАми. Фигурки, стафф, CD, игры, даже ретро-игры :ab:, додзинси, одежда для косплея, готик-лолит, парики. ЕСТЬ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ФИГУРКИ по очень хорошей цене!
Цены: однозначно не скажу. Что-то будет подороже, чем везде, а что-то подешевле. Однако, эксклюзивы стоят значительно дешевле, чем на том же Биге.
Личный кабинет: есть
Бонусы. Зарегестрированным пользователям обещали какие-то плюшки в виде системы пойнтов (похоже, как на ХоббиСерче), и скидки 3%.
Отмена заказов, пред-заказов: нет
Предзаказы: оплачиваются сразу при оформлении. Это огроооомный минус((((
Способы отправки в Россию: ЕМС, САЛ Парсел, САЛ-мелкий пакет
ограничения по размеру, не только по весу
However,there are some restrictions;when you choose the SAL small packing though the items are too big or weigh,we’ll tell you it and the way to send by another way.

<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"><tbody><tr><td rowspan="2" class="cel-cherry">
</td><td colspan="2" class="cel-cherry">Small packing</td></tr><tr><td class="cel-rose">Max size</td><td class="cel-rose">Min size</td></tr><tr><td rowspan="2" class="cel-cherry">Size</td><td class="cel-white" width="250">

Length+width+thickness=90cm
(Allowable error:2mm)
The max of length is 60cm
(Allowable error:2mm)a (Length) 60cm
a+b+c=90cm</td><td class="cel-white" width="250">
Length 14cm
width 9cm
(Allowable error:2mm)</td></tr><tr><td class="cel-white">
About hand scrolls Length+twice of the diameter=104cm(Allowable error:2mm)
The max of length is 90cm
a+2b=104cm</td><td class="cel-white">

About hand scrolls
Length+twice of the diameter=17cm
The min of length is 10cm (Length) 10cm
a+2b=17cm</td></tr><tr><td class="cel-cherry">Weight</td><td colspan="2"> Max 2kg</td></tr></tbody></table>
Комбинирование заказов. Интересно, что комбинирование у них зависит не от даты выхода товара, а от того, что при оформлении заказа нужно кнопочку правильно нажать "delivery choose:[Send it out with other items ordered]". Если верить информации на сайте, то можно комбинировать и предзаказы, которые выходят не в одном месяце.
Оплата: только PayPal
Вывод: я бы использовала такой магазин для заказа того, что уже везде разобрали, или у других в продаже не было.
Для регулярных заказов- вряд ли)


Данные у меня пока только теоретические! Дополнения и замечания приветствуются :ab:
Как будут новости, исходя из практики, буду добавлять)))
 
Последнее редактирование:

ziq

New member
ну довольно известный. много раз там заказывал//

за предзаказы сразу надо оплачивать.

доставка либо ЕМС, либо САЛ с трекинг номером.

серсис так себе, но проблем не было.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
ziq, доставка дорогая была, не помнишь?
 

ziq

New member
ziq, доставка дорогая была, не помнишь?
там ведь табличка на доставку с весом-ценой есть. и на каждом товаре уже вес подписан, по которому они будут. считать.
так что легко посмотреть.
ну и если в корзину положить, и не до конца офомить тоже можно увидеть.

большой минус - если две вещи допустим заказывать - они комбинируют именно тот вес - который подписан. в спецификаци. товара.
хотя реальный вес в этом случае должен быть намного меньше.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
ziq сказал(а):
там ведь табличка на доставку с весом-ценой есть. и на каждом товаре уже вес подписан, по которому они будут. считать.
да у амиами тоже есть табличка, а считают они все равно "от балды")

в общем, если успею там заказать, буду заказывать)
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
добавлю немного информации о сервисе и стоимости доставки магазина.

Оформила было там заказ на артбук, но сразу как полагалось, его не оплатила, денег на карточке не хватило :ah: И артбук благополучно ушел в солд-аут.
Через 2 недели мне на мыло пришло напоминание с просьбой оплатить заказ и в письме содержится РР-ссылка. Но так как я люблю дергаться раньше времени типа "все пропало, теперь мне ничего не достанется", я за неделю до этого заказала то же самое на АмиАми и заплатить успела. Поэтому пришлось в Айкудо писать письмо с извинениями и просьбой отменить заказ. Отменили без проблем, ничем не грозили, и не банили, хотя отмены у них запрещены, как они сами на сайте написали.
По поводу стоимости доставки.... Сравнивать вынуждена с примером амиами, почему- указано выше. Позиция в обоих заказах одна и та же.
На АмиАми мне это артбук с доставкой Рег.Салом стоил 4630 йен, из них доставка 1690.
На Айкудо мне это могло бы стоить 3490 йен с доставкой Салом, из них доставка 790.
Разница в стоимости доставки 900 йен, и сюда не один Рег. уложится....:bw:
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Сегодня получила свой первый заказ отсюда. Доставка ЕМС. Что получается в итоге.
Сервис. Нормальный) Неделю назад, в пятницу вечером свой заказ оплатила, в субботу утром они его отправили.
Одна отмена у меня была, причем самого первого заказа, все прошло без проблем.
Почтовая упаковка. Коробка очень хлипкая, на один раз. Я ее открыла, а она чуть ли не развалилась. Фотки прилагаю. Углы в дороге помялись, если бы заказала салом, возможно 2-3 недели путешествия с нашей почтой коробка бы не выдержала. Думаю, в данном случае ЕМС оправдан. Внутри фигурка проложена газеткой, но немного, без лишнего веса, и чтоб фигурка не болталась)
Коробочка у фигурки чуть-чуть примята. Но это случилось не в дороге, это видимо ее не ааккуратно помацали :(
 

Вложения

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Я бы хотел немного рассказать об этом магазине.

Во-первых - как бы всё отлично выглядит и работает, НО! До определённого момента.

Из пяти последних заказов 2 выслали сразу (то есть в течении недели после оплаты)
один ЕМС на 40 тысяч йен собирали для отправки... больше месяца. И то - я уже открыл в пейпале дело, магазин ответил быстро и достаточно быстро после этого отправили заказ.

еще один заказ из пару фигурок на 10т йен отправили спустя недели три после оплаты (я тоже вроде писал и скандалил)

и еще один из пары фигурок не отправлен до сих пор, заказ был оплачен 10 апреля, сегодня 6 июня. Два месяц.

На письма отвечают очень туго, иногда быстро иногда нет, по проблемным заказам ответы получить очень сложно.

Так же оформлялась пара предзаказов, высланы были с задержкой в пару недель (если сравнивать с HLJ и другими гигантами)


Я к тому пишу, что есть очень большой шанс возникновения проблемы с магазином. Не могу советовать этот магазин в общем.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Я там последний раз Изаю брала, но мне задержали отправку только на 5 дней, думала, что это не смертельно... Ан нет, оказывается, все-таки смертельно.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
ну вот снова кейс открыл в пейпале на них ) на емеилы не отвечают, хотя шлю их через их же обратную систему.

в целом магазин радовал поначалу, но проблемные заказы очень быстро стали появляться. Как-то раз писали мне, что они откуда-то перезаказывают фигурки, и поэтому приходится ждать.

но блин, не месяц и не два месяца же! жесть просто.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Nodanoshi сказал(а):
но блин, не месяц и не два месяца же! жесть просто.
полностью согласна.
А раньше и на емейл нормально отвечали....
Как-то резко свое отношение изменили, получается. Не заинтересованы в иностранных покупателях? Ну так и работали бы внутри страны, зачем тогда международную доставку предоставлять. Не понимаю таких вещей :(
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Да вот я тоже не понимаю, любая доставка внутри японии идёт не больше недели. И следить надо за заказами, как будто забивают, и забывают )))) Если нет - то сообщайте и делайте возврат. Но ведь и так не делают.
Если с заказом проблем нет - то отвечают быстро, а если проблема то какая-то тишина.

И что делать непонятно )) Хорошо хоть пейпал рычаг есть. Без него вообще труба была бы.
Вроде магазин и ничего, ябы даже не писал здесь если бы проблема была с одним заказом. Но при таком количестве проблем с заказом (где товары в наличии) я не мог не написать.
 

Мила

New member
Вижу гневности выше, но всё же хочу сказать хорошее: так уж вышло, что отправленная ими фигурка потерялась на территории России и через 2 месяца вернулись к ним обратно... Они на следующий день прислали новый трек повторной отправки, при этом НЕ просив оплатить доставку снова, как это делают все остальные магазины. Приятно. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху