Выбор PSP

SaemonK

Momoiro Kakarichou
Собираюсь купить PSP, но, к сожалению, я в них вообще ничего не смыслю.Не могли бы вы мне посоветовать какую взять?Цена-до 10к желательно,чтобы перепрошивалась, ну и игры чтобы на неё шли современные тоже,можно не розовый корпус :3
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Если шить, то только PSP 2008, ни в коем случае не бери 3008, их пока шить не научились, на сколько мне известно. Лично я за прошиву отдал 300р, в Москве вроде расценки 400р обычно. Сама PSP будет стоить до 8к+карточка. Игры будут идти все))) это не комп, единственное только оч новые игры могут потребовать новой версии прошивки, но после прошивки на пиратку, обновление до новой версии легко сделать самому.
 

SaemonK

Momoiro Kakarichou
Окей,буду брать 2008ую :)
Большое спасибо за помощь!
 

Venom

New member
Мой совет вообще не стоит, почему спросишь ты, да там нормальных игр как кот наплакал, тебе лучше взять шитую аркаду бокса и играть на нем в хорошие игры (скачиваешь игру на болванку и вперед), у меня была псп так я её по этой причине и продал. А если хочешь музыку + видео возьми лучше плеер
 

CLAMP

Well-known member
Я бы не брал ее по причине того, что через год-полтора сони запустит новую консоль (не psp go, а нечто более технологичное...).
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Мой совет вообще не стоит, почему спросишь ты, да там нормальных игр как кот наплакал, тебе лучше взять шитую аркаду бокса и играть на нем в хорошие игры (скачиваешь игру на болванку и вперед), у меня была псп так я её по этой причине и продал. А если хочешь музыку + видео возьми лучше плеер
Ну каждому свое, если тебе не понравилось, не значит что и другим тоже...я вот еще и аниме смотрю на PSP, оч удобно.

CLAMP
Ну если так ждать каждую новинку, тем более которая выйдет дольше чем через год(если не перенесут еще дальше), то можно вообще ничего не покупать, все равно выйдет что-то новее:ap:
 

SaemonK

Momoiro Kakarichou
Я не такой большой фанат игр,поэтому мне надо просто так,чтобы время иногда было как провести.Я за свою жизнь-то в основном тока в фифу и гамал xD
У одногруппника как-то в пес чтоле погонял,ничего,вполне жизнерадостно.
 

AlkasH

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Игр на псп на любой вкус будет более чем. Особенно если учесть что можно запускать игрулины с первой соньки. Ждать новой консоли не очень разумно, ибо пока цена на нее упадет, пока найдут способ "взломать" " зачиповать" и прочее.

Короче по теме , перепрошиваються практически все, кроме одной старой серии, но на нее наткнуться сейчас практически невозможно. Лучше брать слим.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
А можно инфу на прошивку 3008? на сколько мне известно их пока не шьют, или уже научились?
 

seihoukei

Active member
шьют уже=)
5.03 кастом уже доступна для всех моделек psp...
даже для TA088v3? я просто за новостями не слежу, около месяца назад читал, что какой-то эксплоит нашли, уже сделали всё как надо?

А на 3к-серию, вроде, прошивки виртуальные, которые надо при включении загружать как-то, то есть лучше не выключать полностью приставку.
 
Последнее редактирование:

SaemonK

Momoiro Kakarichou
Ммм,т.е. можно покупать в магазе psp с прошивкой 4.01 и выше и не париться?
 

SHAN one

卐H8UALL卍
ссылочки не дам, погугли- я за пару минут нашёл телефоны мастеров и в Москве и в Питере, а на технические форумы даже не лазил, ибо с компами на Вы;)..
 
Последнее редактирование:

Mikhail

Active member
Они не прошиваются, как прежние модели, с помощью эксплойта можно запустить только виртуальную прошивку, пока не выключишь psp. Потом - все с начала.
Прошивка должна быть 5.03 http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=81422
Зато на прошиваемые psp кастомная прошивка заливается вообще без всяких телодвижений. Не надо вскрывать аккумулятор, перерезать ногу у микросхемы EEPROM. Опять же, необходима проша 5.03. Раньше это была мечта любого, купившего psp (ну, почти, мне, например, не нужно, у меня только лицензия).
 

Shindeil

New member
Mikhail,
Ты прав.
Я сам сижу в режиме курицы в виртуальной проше.
Прошу ставлю примерно раз в неделю.
Просто в спячку соньку и усе.
 
Сверху