http://www.amiami.jp

ziq

New member
мда//// но с меня не тот later платеж пытаеются взять же.аа
а заново ещё раз.//////////

Hi.

Thank you for mailing us.

Your orders were shipped after we confirmed that payment for the order was authorized. The order amount was then held to be captured at a later date. You may have noticed that your PayPal payment showed up as "Pending" in your account. This is because we had not yet captured the funds. When the payment funds have been captured, the Pending status will be updated and you will be officially charged for the order.

Please do not be alarmed as we are only now capturing your authorized funds, and therefore charging you for your order.

Thank you for shopping at AmiAmi.

Sincerely,
AmiAmi
 

Avantasy

Active member
<font color=#20B2AA>Avantasy</font>, вот - вот, у меня тоже самое, а возиться с заявлениями в банке не хочется, буду надеется, что сумма в скором времени разблокируется, тк немалые деньги все же.

А у Вас Альфа - банк?
У меня сбер, но от банка вряд ли зависит, скорее глюк палки...
 

OLENEK

New member
Насчёт двойного снятия оплаты - я в шоке, нет не так - Я В ШОКЕ:ai: Кердец какой-то, а никто не думает, что это опять же из-за изменений на Амике? У меня уже повторно снялось вчера со Сбера - 3790 и 2680 иен, сегодня была попытка снять 3990, но денег уже на этот беспредел не хватило, то, что это повторное снятие 1000%. На этом дело не кончилось...сегодня с Балтийского банка сняли - 2660, 3990, 2680 иен! Больше денег на карточках нет! Что, блин, делать-то теперь? С банками возиться? Это же геморрой полнейший...:ac: В ПейПал писать? Ами? И где гарантия того, что это не будет повторяться...Повторяется же, только средств уже не хватает! Такого кошмара ещё не было никогда...И, главное, неоплаченные заказы теперь не оплатить, т.к. все деньги, считай, просто украли...*Паника* :ai:

А про косяки с Ами, это вообще кердец, всё даже, наверное, и не упомню...Очень плохо, что они сменили сайт...Будет время - напишу может:ac:


Добавлено через 3 часа 22 минуты
Приехали...У меня карту Сбера заблочили из-за всей этой хрени:ak:
 
Последнее редактирование:

Мила

New member
[OFF]Ёлки, что-то мне страшно, пошла-ка я снимать деньги с карты Х__Х[/OFF]
 

Dartys Shnaken

Покемон
Видела я это слово "pending" в палке.. Ещё подумала, "что за хрень?" Вот и реально эта хрень случилась. Карточка от сбера, повторное снятие -10895Y в наличии.
=___=
 
[OFF]как я рада, что перед новым годом не сорвалась и не ушла в фигурный "запой" >.<[/OFF]
 
Последнее редактирование:

OLENEK

New member
Шики,
Не знаю, видимо из-за множественных повторных попыток снятия денег, которых у меня больше нет...Пришло смс - "Ваша карта временно заблокирована из-за тех. сбоя, для возобновления обслуживания звонить по такому-то телефону", пока причину не знаю, но кроме той причины, которую я озвучила в начале ничего в голову не приходит. Т.к. такое впервые, а в такие совпадения не верю.
 
Последнее редактирование:

Elena

New member
Мдяяя, я в полном шоке от всего происходящего!!!:ai:
Не пойму только, как без моего ведома можно через палку деньги с меня снимать,
хорошо лишних денег на карте никогда не держу, если надо счет оплатить, кладу нужную
сумму и сразу оплачиваю, но получается ещё и карту могут заблокировать :bw:
Вообще это их обновление сайта полная Ж..А, ничего теперь не пойму, что в стоке, что нет,
преордеры и стоковые товары вперемешку, в категориях не пойму где что искать,
корзина товар не сохраняет, неужели, чтобы сделать личный кабинет, нужно было весь сайт
с ног на голову переворачивать!:be:
 
Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
[COLOR=#006400 сказал(а):
OLENEK[/COLOR]]"Ваша карта временно заблокирована из-за тех. сбоя, для возобновления обслуживания звонить по такому-то телефону"
Будь осторожна, это могут быть мошенники. Они особенно активировались в новогодние праздники, очень много карт было скомпрометировано. Поэтому звони только в колл центр своего банка, указанный на обратной стороне карты и узнавай только у них, почему карта заблочена.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[OFF]
Elena сказал(а):
Не пойму только, как без моего ведома можно через палку деньги с меня снимать,
Elena, можно :( Такая опция есть например у ХЛЖ, но там-то все отлажено и формально делается с согласия клиента. А у Амика апокалипсис какой-то наступил. И возможно, Смартер прав, они напутали что-то со своими настройками, связанными с РР, и платежи не прошли по-человечески, а только заблокированы были. Но это по их данным, у нас-то все как положено, снято было. Но это в теории, как на практике такое делается, фиг знает....
А вообще, что самого шопа касается, такое ощущение, что он с каждым днем скатывается все дальше в ж... И улучшения пока не видно. По своему скудному опыту могу сказать, что когда переходишь на новую программу, и все данные туда перетаскиваешь, реабилитационный период может больше года занять (в лучшем случае), но у японцев что-то совсем кошмар...[/OFF]
 

Elena

New member
jumora,
[off]никогда с таким не сталкивалась (ттт), поэтому даже не знала, что такое возможно :bn: [/off]
 
Последнее редактирование:

Vaseline

Active member
Да уж, трындец полнейший. Сам чуть не влетел. Благо, сию хрень с повторным снятием денег увидел 5 января на мелком заказе за 2,5 килорубля и не успел отправить деньги за заказ на 21 килорубль :ai:; после этого оплатил его напрямую с карты.
 

Шики

New member
Кстати, хотела спросить, с карты выходит дешевле платить или нет?
 

Vaseline

Active member
Шики, если не считать байды с повторным снятием денег "Палкой", тот же фиг, разницы нет.
 

Grigory

New member
Тоже столкнулся с повторным снятием за 2 заказа оплаченых еще 28го декабря и 4го января. Пока написал претензии на пейпал и уведомил е_саппорт амиамивский что они там совсем с ума посходили.

Вот думаю про платеж сделаный вчера и висящий как pending, писать ли претензию уже сейчас, не дожидаясь повторного снятия.

В сбербанк пока не звонил, там наверно дольше по времени разбираться будут с платежом и все равно пока палка не решит проблему не вернут деньги на счет?
 

ziq

New member
Деньги только что вернулись на карту. по тем заказам что оплачивал перед Новым Годом.(чтот уже даже пришло)Оо

видимо мое гневное письмо подействовало или что. Оо теперь их заново будут снимать что ли? как до этого пытались, когда нечего было по второму разу.......эээх//////////////////////////////////////////////
дурдом.
 

karmasvinka

New member
написала в амиами с праздным вопросом, что собственно творится. пришел ответ

Hi.

Thank you for mailing us.

Please understand that nobody is being charged twice- it is a misunderstanding.

Orders are shipped after we confirm that payment for the order was authorized. The order amount is then held to be captured at a later date. PayPal payments show up as "Pending" in the account. This is because we have not yet captured the funds. When the payment funds have been captured, the Pending status is updated and customers are officially charged for the order.

Please do not panic due to rumors on the internet. We can provide you with further evidence of this if it would make you feel more comfortable about our services.

Thank you for shopping at AmiAmi.

Sincerely,
AmiAmi
Best regards,

AmiAmi
 

Grigory

New member
Да они или просто одним текстом всем отвечают, не читая что им пишут. Пишешь что: "снялось повторно деньги с карты судя по выписке из банка". Отвечают: "нет не снялось дважды, это же пейпал по нашей новой идиотской схеме вот платеж проводит не сразу!" По заказам так всегда резво отвечали, а по прошедшей оплате через их кривой сервис уже не хотят разбираться. Смысл такой оплаты с пендингом тоже непонятен мне совершенно, зачем это нужно.

Вообще на их стороне наверное-то все отлично как и должно работает, деньги поступают, проблем с получением платежей нет. Это мы тут мучаемся.
 
Так в первый раз точно снялось или всё-таки было просто заблокировано? Хоть кто-нибудь бы в банк позвонил и узнал точно, чем гадать на кофейной гуще. :bw: Очень может быть, что PP у них теперь действительно не сразу снимает всю сумму, а только блокирует её. А списывает уже потом (что из-за колебаний курса выливается в отдельную транзакцию и деньги по старой блокировке "повисают".)
 
Сверху