Какую игровую платформу вы предпочитаете?

Какие игровые платформы вы предпочитаете?

  • ПК

    Голосов: 85 64.4%
  • Xbox|Xbox 360

    Голосов: 27 20.5%
  • Playstation 1|2

    Голосов: 26 19.7%
  • Playstation 3

    Голосов: 43 32.6%
  • Wii|Gamecube

    Голосов: 8 6.1%
  • PSP

    Голосов: 34 25.8%
  • Nintendo DS|GBA

    Голосов: 8 6.1%
  • Мобильный телефон и КПК

    Голосов: 11 8.3%
  • Классика бессмертна (NES, SEGA mega Drive, Nintendo 64 и др)

    Голосов: 20 15.2%
  • Вообще не играю в игры

    Голосов: 4 3.0%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    132

Pir@te

Active member
Дома в основном комп, да и то на нем особо не поиграеш. Он собирался с учетом минимального энергопотребления))) Видюха отсутствует и тд и тп.

На работе играю в ПС2 ибо ХБОКС 360 кончился))) Да и не очень то он мне нравится.

В гостях играю на ПС3, клевая штука, тоже хочу взять, когда-нибудь)))
 

DJ_DiX

New member
ПК на все случаи жизни.
Т.к. машинка весьма неслабая, в наглую используются эмуляторы и прочий бред при необходимости запуска приставочных приложений.
В игры уже практически не играю - вся полка с играми уже давно покрылась миллиметровым слоем пыли. Изредка скачиваю понравившиеся новинки из сети и пускаю их на своем пк. Лишних денег на приставки нет, да и смысла тратится на то что можно сделать на компе, невижу.
80% общего времени работы компьютера использую для работы. Лишь 20% - на игры.
 

seihoukei

Active member
в наглую используются эмуляторы и прочий бред при необходимости запуска приставочных приложений ... смысла тратится на то что можно сделать на компе, невижу
на компе не поиграешь и не почитаешь на работе и в автобусе. Даже ноут не столь удобен :3 А что касается эмуляторов... даже эмулятор ПС2, которой почти 10 лет, запускает далеко не все игры, а так, чтобы шли идеально - и вовсе порядка сотни =) Про последее поколение и вовсе молчу ) Откуда такая вера во всесилие эмуляторов? :3
 
Последнее редактирование:

DJ_DiX

New member
От правильной настройки и хорошего железа :з
Компы давно уже не "слабачки", особо если брать четырехъядерники с ддр3, но лично мне и двуядерника с хорошей видюхой за глаза хватает. :З

А если почитать/поиграть в автобусе или еще где - тут удобнее кпк, т.к. он больше предназначен для работы/чтения чем всякие приставки =з Тем более что большая часть нужных для работы программ установлена с системой по умолчанию и ни под какими угрозами не уберется :з Тот же офис к примеру :з

Пусть игр на него не суть много, ну да я его толком для игр не юрзаю =) У меня там сейчас 3 игры стоит и все =)
Ворлд оф гуу + ЭластоМания + ТиберианСан. =) Развлечся хватает =)



Пы.Зы.
Незабываем про встроенные солитер и шарики)))))
 
Последнее редактирование:

DJ_DiX

New member
И еще кое что по поводу игр:

Любая игра, вне зависимости от платформы, изначально разнрабатывается на пк, и только потом тестируется на целевой платформе.

Так что пк изначально могут вытягивать приставочные игры, главное, как уже сказал - хорошее железо+нужное ПО+правильна настройка системы и ПО.
 

seihoukei

Active member
Любая игра, вне зависимости от платформы, изначально разнрабатывается на пк, и только потом тестируется на целевой платформе.
Поделись источником столь интересной информации. А то я всё про какие-то специальные версии приставок слышу. Слышал когда-нибудь такое правило для полноценной эмуляции системы с другой архитектурой, эмулирующая система должна быть хотя бы в 10 (десять) раз мощнее эмулируемой? Или игры, которые пишется под целл-процессор и специфичную видяху PS3 тоже разрабатывают и тестируют сначала на компе? :3 Возможно, для таких платформ как ДС(там два процессора - ARM7 и ARM9) и ПС2 и существуют официальные эмуляторы (в чем я лично сомневаюсь, с нашими интернетами они давно уже добрались бы до открытого доступа). Так что очень интересует источник твоей информации, да.


От правильной настройки и хорошего железа :з
Компы давно уже не "слабачки", особо если брать четырехъядерники с ддр3, но лично мне и двуядерника с хорошей видюхой за глаза хватает. :З
два года назад мой компьютер был довольно хай-эндовым (двухядерник с хорошей видюхой, да.), за два года он уже устарел, и при том PS2 и DS он на полной скорости не тянет, за исключением 2-3 игр, под которые делалась специальная оптимизация разработчиками(Final fantasy X). С приставками это не происходит - игра, выпущенная через 10 лет после выхода приставки пойдет на ней на полной скорости. Если это действительно необходимо, то я могу устроить небольшой экскурс в политику создания и продажи приставок и игр к ним.

Ты не учитываешь, опять же, существования достойных эксклюзивов для этих игровых платформ. Про игры на КПК скажу одно - он не создан для них, на нем играть просто неудобно :3 по крайней мере на тех, что я видел. Кнопки для игры не предназначены совершенно, а чтбы играть на тачпаде надо обхватить телефон второй рукой, чтобы не загораживать пальцем экран/не зажимать кнопки. Большие КПК - это ведь не модно, чтобы свободное место кроме кнопок и дисплея было. Я на такие не натыкался по крайней мере. На КПК даже не поиграешь нормально в эмуляторные игры :3
 

Notenki Kamome

New member
комп..и PS2..комп по привычке и любви к реал тайм стратегиям(вар крафт форевер!!) PS2..да купил год назад всего..но ни разу не пожалел!! жалею только о плохом знании языка(адаптаций мало и те пиратки)..а как купил вообще на полтора месяца потерялся для окружающих только на работе людей и видел(Сол Кпалибур3 и Хфиналка))))
 
Последнее редактирование:

Notenki Kamome

New member
XMblpb да не скажите..я только поиграв в финалки и сайлент на PS2 понял насколько на компе эти игры неудобоваримы были..
 

Venom

New member
Ну вот главное события для боксеров Metal Gear Solid на 360
 

Elevendar

Gunpla Builder
На ПК играю только в WoW ))))

А так шайтан-ящик (Xbox360) наше все!!!
 

Foton

Active member
В основном пк, но иногда беру у "богатого" друга игрульки для пс3 :3
 

SHAN one

卐H8UALL卍
на компе играю только в эмуляторы старых консолей и аркадных автоматов.
дома стоят Х360, зы2, зы3, геймбой первый и мегадрайв 2..
играю в основном на боксе, зы3 разочаровала, ds и psp продал в прошлом году, думаю купить psp go к новому году...
 

Morwud

New member
Настольную :bj: (Warhammer 40000, World of Warcrat, Берсерк, Magic the Gathering и т.д.) ибо через сетку с друзьями пива не попьешь особо :ab:
ну еще на работе PSP валяется
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Настолки рулят. Особенно весело в Манчкин играть под пиво)))
 
Сверху