Дела почтовые

squall

продаю/покупаю фигурки
Nodanoshi-sama,
тогдо найти хорошее отделение и все до востребования на него!!!
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
squall,
она не хочет... или я так понимаю что таковы обстоятельства,
хотя такую идею я тоже предлагал, других способов нет ведь.
 

Rina-San

Active member
Обстоятельства простые: постоянно не хватает времени и поблизости нет подходящего отделения. А ездить далеко и неудобно чтобы периодически спрашивать "Не приходило ли?" при условии, что прибытие в отделение не фиксируется на отслеживании (и таким образом следует еще учесть как посылка ползет по сортировкам в Москве) число таких поездок "спросить" может быть велико...
А я же не студент с полдня свободными...
Больщие посылки я все равно получаю у местного посредника (по удобству территориальности), а из Калининграда по большей части нацелена брать гасяпы из наличия, так что бандеролька 1 класса для меня предпочтительней заморочек способа указанного выше...
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Rina-San,
у нас все фиксируется по отслеживанию..
так что это скорее раздолбаи вашего отделения..
 

Rina-San

Active member
Rina-San,
у нас все фиксируется по отслеживанию..
так что это скорее раздолбаи вашего отделения..
а вы где обитаете, если не секрет? Дело в том, что два "моих" гнуснопрославленных отделения никогда не фиксируют что посылка лежит у них, до самого получения по трекингу она висит на безвестных сортировочных почтамтах. И я грешным делом думала что по всей Москве так.

И да, в описаниях моих трудностей я забыла упомянуть, что даже чтобы Просто Спросить Что-то (тем более поискать посылку) я вынуждена отстаивать очередь... что всячески отпугивает от лишних посещений Почты России, тем паче много раз спрашивать до востребования.
Вот сегодня я отстояла в Гнусном 455-м ДВА ЧАСА чтобы получить посылку с мангой из питерского фаста, которая прибыла в Москву 9 сентября и сделала лишний круг с немотивированным засылом в вовсе чужое отделение.
Кстати мне непонятно, почему питерская манга стала приходить на Посылочное, до этого она четко шла на родное бандерольное и я наивно думала что книжная продукция всегда есть бандероль...
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Rina-San,
спрашивал на глав почтамте. там сказали что отделение НЕ ОБЯЗАНО отмечать посылку у себя, то есть это если и делают то мелкие отделения - где мало работы и нечего делать - по желанию.

и отмечают в 1 из 10 отделений, если не реже (это если по моей статистике смотреть).

я говорю про отметку конечного отделения а не отметку сортировки в городе например.


книжная продукция бандероль если масса до 2х кг.
 

crahorse

New member
По поводу почты. Из Питера ужасно идут письма в Москву, на сайте максимум покинули сортировку Питера. Идут по 2-3 недели. Причем в различные районы Москвы. На почте в Питере сказали что огромное количнство жалоб на Москву, уже устали отвечать
 

Rina-San

Active member
Не только письма. Кажется, два близких города - и такая почтовая свинья вдруг образовалась... бермудский треугольник
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
сваливайте из питера и москвы ))) не города - а черные дыры, почта не в состоянии нормально работать, тк зарплаты те же что и по россии (а это не деньги) наверное, а работы в десятки раз больше.
 

KaLina

New member
а вы где обитаете, если не секрет? Дело в том, что два "моих" гнуснопрославленных отделения никогда не фиксируют что посылка лежит у них, до самого получения по трекингу она висит на безвестных сортировочных почтамтах. И я грешным делом думала что по всей Москве так.
В моем отделении тоже никогда посылку не отмечают, вот сейчас жду посылку, 26 ушла с сортировки, а квитанцию пока не приносили, зашла в пятницу в отделение, у них там на виду валяется гора нераспечатанных мешков с посылками и моя там точно лежит, но к сожалению у них это нормальная практика, по две недели мешки не разбирать.:ac:
 

Nai-san

なに?
Что-то Питерский EMS тормозить начал, как раз на операциях после импорта... Раньше всё от таможни до сортировки почти в один день умещалось.

Импорт 02.10.2010 17:24
Передано таможне 02.10.2010 18:56
Обработка 03.10.2010 11:18 Покинуло место международного обмена
Обработка 05.10.2010 06:40 Сортировка в EMS СЦ

Сегодня еще невручение влепят.
 
Последнее редактирование:

Pavel 2

Well-known member
Последнее время они выкладывают данные о посылке с опозданием, минимум сутки. Кроме того некоторую информацию могут вообще не выложить. У меня например последняя посылка, если верить отслеживанию отправлений EMS, вообще не была на таможне ( при этом если верить японской версии отслеживания, на таможне она все-таки была.) Но хоть сроки доставки более или менее пока выдерживают.
 

Earendil

눈‸눈
У меня вообще ступор какой-то
Приём в Японии 30.09.2010 17:42
Прибытие в ММПО Японии 01.10.2010 03:15
Экспорт 01.10.2010 03:21
Вот уже шестое число, а посылка даже не в России О_о
 
Последнее редактирование:

Lulapa

Голова-тыква
Экспорт 01.10.2010 00:44 Япония JPTYOH
Тоже EMS и тоже ни ответа ни привета до сих пор нет
 

INRI

New member
О, о старом, у меня тоже довольно часто посылки отправляют на другое отделение. Причем независимо от размера и значимости.
Теперь прошу почтовиков с моего отделения, чтоб звонили почтовикам с другого, чтоб они отсылали им. Просто не могу уже ходить на два, увы.
 
Сверху