Чёрный список магазинов

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Calipso,
вышел тираж - то надо снять обложки - перепечатать - и обернуть новыми, а за брак драть того кто печатал. Правда видеть это надо, может можно правда перегнуть и будет нормально, но тогда почему они сами и не перегнули? ведь видели что продают?...
 

Black_Orion

Member
Nodanoshi-sama,
Спасибо конечно, но насчет трекингования я была в курсе уже давно) Только вот проблема именно в том, что трекинговаться все - могут только внутрироссийские посылки и то, что из России вы отправляете зарубеж. С иностранными хуже. Например, китайские почти никогда не отслеживаются - проверяла и трясла продавцов. Увы. А если они не сообщают трекинг номер - что с ними сделаешь?.. И даже у одного очень респектабельного японского продавца на ибее http://myworld.ebay.com/japan-ssdyuk/ трекинг-номер выдается исключительно на ЭМС. А так у него еще эйр мейл, сал, серфейс и пр. - и на них, как я не просила/узнавала он не смог дать трекинг-номер. Самое интересное, что штрих-коды на посылках наклеены были (увидела уже при получении) - даже сфоткала, написала ему - что так мол, и так - чтобы в следующий раз не тратить нервы ни вам, ни мне - заранее пишите этот номер, и, если что, я буду делать запрос на почту - мне по номеру найдут без проблем. На что он ответил одно "мне эти номера не сообщаются в почтовом отделении". Я разжевала еще раз, так, что только совсем недалекий не понял бы - он ответил то же самое. Что не дают ни переписывать с посылок при оформлении, ни пробивают в чеке. Замечу, что врать ему смысла не было - я предлагала для его же удобства, ибо посыль зависла на почте на 2 месяца (когда от него всегда приходило за месяц), и ему по правилу его же магазина пришлось сделать мне полный возврат денег. А был бы номер - я бы просто подала запрос на почту, мне бы эту посылку быстро нашли. Так что... То же самое с Америкой. Первый класс не отслеживается - только Приорити. Про Англию вообще молчу. Но замечу - что не отслеживается все это по инету. А вот если подать письменный запрос на почту (при условии, что знаете трекинг-номер опять-таки), чтоб поискали где зависла посыль - то найдут.
К сожалению в моем городе дерут шальные деньги за отправку. ЭМС вышло бы отправить - 30 баксов, т.е. примерно тыща, а простой почтой около 600 рублей. Причем, замечу, последний способ без страховки. Артбук с упаковкой весил кило.
Nodanoshi-sama сказал(а):
Почитал про фаст аниме, забавно, не думал что там всё так плохо и какие-то мелкие проблемы не могут решить за свой счет. Видно что они либо разрослись, либо совершенно неправильно разделяют ответственность, в том числе и материальную.
Я думаю - и то, и то...
Насчет первого класса... Вот тут я считаю - у них и прокол, не продумано ибо. Потому что, по сути, у них первый класс может выбрать любой желающий, даже если его заказ огромен и посыль будет весит кило 10 =_= (там ограничение 1,5 кажется). И вот такие казусы с повторной отправкой потом случаются и у них. Не знаю... Можно же было придумать какой-то ограничитель, вроде калькулятора веса (как в иностранных магазинах) - и после того, как заказчик собрал товары в корзину, система бы ему выдавала, какой способ отправки он использовать может, а какой нет! Я понимаю, что длину/ширину/высоту всего не перемеряешь, тем более не предугадаешь, как оно в коробке уложится, но будь автоматический ограничитель во весу - больше половины проблем бы отпали сами собой! У покупателей - так точно...
Насчет труда... Да не труд, а чисто накипело XD
Соглашусь с
Pavel 2, добавить нечего.

Calipso,
Да, самостоятельно переделывать не то, что не стоило - вообще было занятием бесполезным. Становилось только еще хуже.

Calipso сказал(а):
Может у них и действительно весь тираж такой кособокий вышел?
Ну... Даже если и так - это, собственно не отменяло того, что оно - брак и подлежит возврату. Вообще в таком случае эту партию не должны были допустить до поступления в магазины или же изъять сразу... Ну я не знаю - предпринять хоть какие-то меры. Но нет. А фаст-аниме конкретно - меня убил гениальным обоснуем, который я теперь цитирую даже...[OFF]как анекдот х)[/OFF]
Nodanoshi-sama, упс, не заметила Ваше сообщение х) Поддерживаю. У меня где-то были фотки на компе этого...кхм...брака. Если найду - поделюсь. Хотя вот с этим
Nodanoshi-sama сказал(а):
но тогда почему они сами и не перегнули? ведь видели что продают?...
полностью согласна.


Добавлено через 58 минут
Nodanoshi-sama,
Собственно, вот. Смещение заметно даже по корешку.
____
Есть идеи, как это можно было перегнуть? :bm:
P.S. я честно пыталась, вышел тихий ужас с помятой в двух местах суперой. Хорошо так помятой, по косой как раз, - ибо оригинальный, скажем так, загиб, никуда не делся.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Kanda_Im_mortal,
по поводу тракинг номеров вижу шишек уже набили, но, диво странно, из гонконга всегда тракингуется, из китая если air отправляют - тоже (последний например RR898020542CN как раз сейчас идёт) и я говорю не про ЕМС а про обычные международки со страховкой и тракинг номером.
на международки которым тракинг номер в том же китае не присобачили, собачат наш русский на таможне - заканчивается на RU, и вот его вы никак узнать не сможете.

Бывало не раз что продавцы ленились сообщать номер, пока не пнёшь, плюс всегда смотрю чтобы в описании доставки продавец писал про тракинг номер, иногда просят доплатить пару баксов, если ничего не написано - списываюсь заранее узнавая о номере. И номера есть почти у каждой посылки. Дело в деньгах обычно.

Что касается first class американского, тут свои заморочки есть. Номер то дать они могут, но они называют его таможенным идентификатором, по которому можно лишь проверить что такая посылка есть и она покинула США, а вот тракинговаться она не будет. Но парадокс! Иногда он и тракингуется, а от чего это зависит - фиг поймёшь. Лучше брать PMI это факт.
У меня просто проблем с номерами почти нет, если продавец не урод )))

насчет обложки - они её обрезали криво, а потом то что осталось взяли и сложили наплевав на результат. Сделать можно, нужен обычный плоттер-резак, ну или ножницами, или бух. ножом. Правда надо в руках держать, но на вид мне со стороны - вроде можно сделать.
Правда возможность починки не отменяет отношения магазина к товару, так или иначе могли взять риски на себя, и уж если они свято уверены что сделать можно - то нужно было сделать самим, чтобы потом не отвечать на вопросы клиентов.

в общем не очень вам везёт, но это ничего, бывает и хуже, а бяки обычно долго не бывают, главное не очень волноваться, ну и правду искать походя, чтобы безнаказанно не оставлять проблемы.
 

Black_Orion

Member
Donten,
[OFF]Не очень поняла вопрос, но да, было похоже на российский штрих-код с идентификатором. Только на регистрированных посылках со страховкой обычно своя наклеечка есть, импортная, и она разительно отличается внешним видом от российской. И вот на тех посылках ее в тот раз не было. Но он же не дурак - должен был понять, что я в принципе имею ввиду. *пошла, пересмотрела еще оставшиеся упаковки* Хм... Вообще странное дело - посылки у него вроде идут страхованные все, а вот штрих-коды, кончающиеся на RU (то есть то, что прилепили в России - то есть, то вообще нет 0_о), а иностранных нет напрочь... Хм...[/OFF]
Nodanoshi-sama сказал(а):
и я говорю не про ЕМС а про обычные международки со страховкой и тракинг номером.
Да, я тоже имела ввиду не ЭМС. Но как-то так вышло, что большую часть обычных посылок ждала так - на авось. Слава Богу только, что дошло. Ну, а если что не так - везло с продавцами, они в принципе или деньги назад или замену сразу. Что интересно - бывает даже дают номер, а спросишь - на каком сайте трекинговать (ибо у разных продавцов разное таки) - мол, сорри, оно не трекингуется 0о
[OFF]А не подскажете, где вот сейчас свою посылочку трекингуете? На каком сайте?[/OFF]
У меня часто так бывало, что трекинг есть - страховки нет, страховка есть - трекинга нет... Но я обычно - если есть страховка - уже не волнуюсь, и на трекинг забиваю. Некоторые продавцы просто не дают, или пока спишешься - поседеешь.
Nodanoshi-sama сказал(а):
на международки которым тракинг номер в том же китае не присобачили, собачат наш русский на таможне - заканчивается на RU, и вот его вы никак узнать не сможете.
Об этом я в курсе, да.
Я тоже всегда внимательно читаю описание. Но в принципе трекинг для меня не так важен, как страховка. Особенно если продавец с хорошими отзывами. Но если что вдруг - да, тоже не ленюсь доплатить пару баксов.
Ну да, я именно его и имела в виду. И лично у меня он ни разу не трекинговался, так что... Но Вы правы. Лучше что-то понадежнее, особенно если товар дорогой или хрупкий.
Ну, это фото нетронутого тогда томика - то, что я показывала продавцу) И честно - на фото оно лучше, чем было в реале.
Сейчас я уже успела перегнуть и подрезать. И честно - выглядит это...кхм...убого. Хотя бы из-за того, что очень помято на самых видных местах. Хоть я и человек весьма аккуратный, даже более чем, но сами понимаете... Когда оно изначально браковано - много не попишешь.
Да, с отношением магазина согласна. А еще лучше, если бы они отослали эту партию назад тогда. Не дело ибо.
Да уж :bm: Я привыкла - что если можно где-то попасть в **здец, то это буду я))) Тем не менее я на самом деле особо не расстраиваюсь и руки не опускаю. С Фастом я тогда отношения не стала выяснять - устала ибо за 2 с хвостом месяца. Ну и потом - они нагло удалили (читать - удалением сфальсифицировали иное положение) заказ с порченным томиком Предчувствия и второй книгой по Ди, которая была дублером (пришлось дарить подруге), а после такого разговаривать о чем либо я уже не видела целесообразным.
Зато вот на ибее всегда шла напролом, даже если у продавца было - ноу ретурнс/рефунд - и добивалась правды. Ибо эта их отписочка типа "ответственности не несу" не отменяет вины, если они прислали черти что или заведомо брак. Еще ни один не выкрутился, тьфу-тьфу :ad:
 
Последнее редактирование:

Black_Orion

Member
Nodanoshi-sama,
[OFF]Ооо, благодарю, будем-с юзать)[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Shinatama

New member
Здравствуйте, дорогие посетители сайта! Сегодня я хочу рассказать о том, как меня удачно "надули"! Зато теперь могу точно сказать, что на сайте FigureHouse никогда не заказывайте! Там одни мошенники, ей-богу!

Так вот, с чего все началось. Я искала магазин, где можно было бы недорого приобрести оригинальную фигму. Наткнулась на figurehouse. Цены весьма заманчивые - от 1900 на фигурки figma. Нашла там Miku Append ver, которая стоила всего 2700. Для меня это было вполне вменяемо, можно сказать, что даже дешево. На секунду задумалась - вдруг бутлег? Ну ладно, решила поверить. При оформлении заказа еще специально уточнила, фигурка оригинал или нет. Сказали без зазрения совести: "Мы реализуем оригинальную продукцию". Опять решила поверить. В общем, сделала предоплату, поскольку их поставщик находился на границей (они не удосужились даже сказать, где, когда я спросила). Собирали заказ целых четыре дня, вместо заявленных на сайте 2-3. Ну ладно, я терпеливая, подумаешь, задержка. Доставка была бесплатной. В общем, отправили. И что вы думаете? Оказалось, что посылка шла из Китая,хотя сказали, что доставка осуществляется почтой Сингапура (это вроде бы не Китай). Начала что-то подозревать, но продолжала ждать свой заказ. Мало того, что он оказался у меня аж через 46 дней, так еще и бутлег прислали! Это вообще какое-то издевательство! Проще тогда было заказать то же самое, но на Aliexpress. В итоге я стала писать им, почему мне прислали не оригинал, обманув меня. Вот дальнейшая переписка:
Я: Итак, здравствуйте. Получила посылку...вы сказали, что "реализуете оригинальную продукцию". А вы прислали бутлег!
М: Возможно продукция у некоторых наших поставщиков действительно незначительно отличается от фотографий на сайте.
Мы оказываем посреднические услуги и гарантируем лишь факт доставки товара. (Однако ни на сайте, ни при оформлении заказа об этом не было сказано ни слова).
Я: Ну спасибо, нельзя было сразу предупредить, а не вешать лапшу на уши, говоря про свою оригинальную продукцию! Проверять поставщиков своих надо!
Значит деньги вы не вернете?(Глупо, конечно, было надеяться на возврат денежных средств)
М: Вы получили товар. Оснований для возврата нет. (Лучшая отговорка! А про свою гадость совсем забыли!)
Я: Но тем не менее, товар не соответствует описанию. Разве это не основание? (Решила дальше повыносить мозги, уже без особой цели)

Ну, дальше пока мне не ответили, да и думаю, что нет повода дальше вести с ними беседу, поскольку это типичные мошенники. Зато теперь все цены на фигурки резко возросли с 2000 до 6000 тысяч (гениально!). И опять я закончу фразой: ни за что и никогда не берите с этого сайта ничего!

Спасибо за внимание.
 

lahrri

Active member
Я конечно не юрист, но вроде в ЗПП есть такой пункт, что товар подлежит возврату (кроме книгопечатной продукции) при наличии квитанции (чека) об оплате и в полной запаковке т.е. в коробке со всеми бирками которые были в момент получения в течении 14 дней и без вообще какой либо причины, ну цвет не понравился или размер не подошел. Хотя могу ошибаться.... но стоит пошуршать ЗПП и ткнуть их носом пусть забирают свой бутлег и возвращают деньги.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
lahrri,
по закону так и есть.

Но какой закон может заставить посредников-мошенников (по сути) соблюдать правила продажи для инет магазина? ))) Они ведь и не официальны, ничто и никто.

Нельзя вообще заказывать у тех, у кого нет ни емеила, ни юр данных, ни телефона, по указанной ими инфе на сайте - нужно сильно верить в чудо и дурость продавца, чтобы получить хороший товар за такие деньги.

За такие деньги думаю лишь с рук можно было взять, у частника, но не у магазина.

Сайт этой конторы обычный парсер какого-нибудь магазина, японского видимо сейчас раз цены жахнули (или так и остался китайский, но решили людей нагибать по крупному). Это посредники без ответственности и какого-либо чувства стыда, скорее всего подросток программист сидит и очень важно "выкает".
 

lahrri

Active member
(забыла как вставлять обращение) Nodanoshi, и это удручает, да, залезла на сайт глянула... хотя сайт же есть, а значит есть домен, а значит есть регистрационные данные))) но это надо попасть по крупному, в нашей стране чтобы поднять с ног на голову все инстанции и наказать вот таких вот. А, например в бургерляндии народ бы быстро бучу поднял и по судам бы затаскали, у них там все сплошь и рядом юристы и правозащитники. Но да не об этом речь. Печально, что в нашей стране вот таким все с рук сходит.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
lahrri,
рег данные при регистрации домена - лажа полная, можно от балды написать, их никто не проверяет.

отследить и поймать владельца по сути можно, но наша юр система под это не так чтобы заточена, хотя по идее если будет коллективная жалоба в отдел "К" (вроде они занимаются подобным) то может быть результат.

Но этим ведь надо заниматься... пострадавшему... а у нас в головах есть лишь шаблон лоха которого развели, и бороться за свои права не умеют люди, время тратить, добиваться своего. А ведь система работает, и ею можно и нужно пользоваться.

Продать - наврать - отказаться делать возврат. Это самое мерзкое в торговле. Честных аниме магазинов например очень мало. Наверное даже можно по одной руке посчитать (хотя думаю нет, но не больше 8-10 мне кажется точно) остальное шараги.

Ну а интернет даёт отличный инструмент для мошенников, порубить бабла влёгкую... особенно если это изначально цель, и способы оплаты, всё сделано для анонимного взаимодействия.


Меня и пейпал и ебей в этом году тысяч на 20 кинули. Правды найти не смог. Смех смехом, но пейпал со стороны продавца (да и покупателя) выглядит как мошенническая компания. Чуть какая проблема - шанс что тебя поимеют очень высок.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
lahrri,
Пейпал в связке с ебеем, когда ты продавец, иногда возникают ситуации, что даже предоставив всю достоверную информацию - ты почему-то оказываешься в лохах.
 

lahrri

Active member
Nodanoshi, ааа, я просто не подумала о второй стороне ибо через ебей ничего не продавала, к счастью наверно. Ок, спасибо за информацию на будущее учту, когда захочется зайти на ебей.
 
Сверху