[посредник] Yaharu.ru

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Ребят, кому-нибудь приходилось на яхе брать лоты, у которых нет фото от продавца? Если да, то каков опыт?) Описание у товара вроде бы вполне вменяемое, рейтинг у продавца отличный. Думаю, стоит рискнуть или нет?)
 

Bee

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, [OFF]хэй, чувак, ну ты чо?! какой еще лот на ауке, хоть с фоткой, хоть без, когда курс уже 46,38р[/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=#4169E1>Bee</font>, [OFF]мне щас даже курс настроение не портит) обратный эффект пошел, видимо))) терять нечего, курс улетел в космос, на работе на горизонте маячат сокращения, деняк нет от слова "совсем"... Надо хоть что-то хапать, пока можно, на последние гроши))) гуляй, рванина! :bm:[/OFF]
 

Snook

Active member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
совсем без фоток не брал, без родных фоток брал, все было в порядке.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Ребят, подскажите, пожалуйста, еще разок:) Никто не отправлял экспрессом прямо перед праздниками? Стоит ли это делать, или подождать лучше до 5 января?
 

Deamon 666

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Чем раньше сформируешь, тем лучше. Просто сейчас начнуться плохие погодные условия, рейсы будут отменяться некоторые, да и количество рейсов сократиться, плюс праздники. Так что лучше сформировать посылку сейчас. Она вряд ли пропадет, но доедет точно быстрее :)
 

Nai-san

なに?
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, 14ого декабря отправил, собственно. Едет. Но лучше действительно как можно раньше оформлять, наверное.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=#000080>Nai-san</font>, а раньше 28-го на экспресс я уже никак не попадаю. Все дело в том, что у них там праздники с 30-го же начнутся, поэтому я и сомневаюсь, стоит ли? или лучше переждать?
 

Nai-san

なに?
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, ну я даже не знаю, с одной стороны оформишь, они всё посчитают, оплатишь и будешь просто ждать заветной оранжевой даты в календаре. С другой, у них еще расписания на январь то нет и когда появится у тебя должно быть времени на оплату оформление куча.
 

Ay_16r

[Albiore-V]
Народ, а там можно формировать посылку с каким-то товаром до того, как он на склад придёт?
У меня штук 10 айтемов ждут ещё 2, которые с ними ехать должны, но на склад пока не поступили. Если я все 12 в одну посылку оформлю уже сейчас, то что будет? Сборка посылки будет отложена до прихода на склад этих двух предметов, или просто сложат в посылку только то, что есть на складе на данный момент?
 
Последнее редактирование:

Ay_16r

[Albiore-V]
<font color=Indigo>Snook</font>,
Спасибо! В примечании к посылке это надо указывать как-то, или не обязательно, сами не слепые, разберутся?
 

Snook

Active member
Ay_16r не нужно, сами не слепые (с)
Я пару раз комплектовал так посылки ( с позициями которые еще не пришли на их склад), все было в порядке.
 

Snook

Active member
Довожу до сведения пользователей яхару важный нюанс, дабы в будущем не обламываться как я :3
Если вы увидели редкий желанный лот, а у продавца в описании лота указано, что вновь зарегистрированным или имеющим 4-5 и более отрицательных отзывов ставки лучше не делать, ибо они будут отменены, то яхару для торговли по таким лотам не годится (проверено на 3-х лотах) - с большой долей вероятности ваша ставка будет отменена. Также как оказалось для таких лотов не годится сервис Zenmarket

Используйте для таких лотов (для надежности) других посредников, с более положительной репутацией.
 

Ay_16r

[Albiore-V]
Народ, а кто с амазона что-нибудь заказывал через яхару в последнее время?
Оформила заказ, а мне за перевод денег за каждую позицию 500 йен сняли, словно я в разных магазинах беру вообще.
Хрень какая-то, раньше же снимали всего 500 за весь заказ. =(

EDIT: Ответ техподдержки:
"Продавцы разные, поэтому оплата взимается за каждый перевод."

В общем, имейте ввиду, кто будет на амазоне заказывать, что за каждый товар придётся отдельно платить за перевод денег, если только не свезёт брать у одного и того же селлера.
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
Ay_16r,
Они стали умнее, раньше всегда было 500 йен за 5 позиций. Вообще они глубоко не правы, так как амазон поддерживает оплату банковской картой, а не банковским переводом, поэтому сами они никаких 500 йен не платят, за перевод денег. Это чисто их надуманный доход.
 

Reny

Petit Princess
Подскажите, опытные товарищи, если лоты весят в сумме 1,2 кг, то как дешевле вывезти - сал рег или море+почта?
 

Snook

Active member
<font color=#FF7F50>Reny</font>,
Сал рег однозначно. Только в комментариях к посылки обязательно укажите, что хотите отправку по методу сал рег.
 
  • Like
Реакции: Reny

Hounori

New member
Эх, а у кого-нибудь отмена заказа и "бан" продавца случался? :(
Это яхару так клиенту пишут, когда на самом деле им не дали купить (помнится, что-то такое об отказах тут писали) или же действительно что-то случилось и продавец накосячил?
Главное, ни письма, ничего не прислали.
 

loreleya

брелокоман
А это нормально, что сняли по 500 иен за перевод денег по каждой из трех позиций, купленных в одно время у одного продавца?
 
Сверху