Разыскивается Maxxa!

wazuzu

Well-known member
Ищу самого или любые данные о Maxxa. В феврале этого года ему был отдан на сборку редкий гараж-кит, купленный в Япе, и денег 2 т.р. Обещал собрать к майским праздникам и пропал. Пару недель назад удалось до него дозвониться, после чего чел просто отключил телефон.
Очень хочу вернуть гаражик в любом состоянии. Если не найду, напишу заявление в милицию, просто обидно за на@бательство такое!!! =(((
Спасибо всем, кто сможет чем-нибудь помочь.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ох тыж, вроде чел светился и нормальным был, хоть бы что сообщил,

у меня инфы по сути нет, емеил и список айпишок могу дать, сайт ты его итак знаешь, там нет обновлений каких?
егоб в соц сети какой найти, чтобы связаться.

сочувствую. если ничего не разрешится к началу декабря - сообщи в этом теме, хоть аккаунт забаню, с конкретной причиной
 

CLAMP

Well-known member
Итак, еще как минимум 2 человека имеют с ним ту же проблему. Итого 3 претензии. Причем один человек утверждает, что даже фотки готовой были показаны, а фигурки всё нет. Они позже тут отпишутся.
 
Последнее редактирование:

Deirdre

Active member
Очевидно, являюсь одной из двух заявленных :)
Отдала фигурку в марте этого года, все прилично, сначала были заявлены 3 недели, затем все доползло до июня (я особо не напрягалась, ибо процесс творческо-кропотливый, мало ли...) Попутно достаточно долго и подробно обсуждали подставку (индивидуальный подход и прочее, что говорит скорее положительно о человеке). В день договоренности мне сообщили, что фигурку случайно уронили-сломали. Соответственно, передача сорвалась, но через какое-то время мне отправили ссылки на фотки, где был показан скол и упомянуто что-то чуть ли не о бесплатной передаче Оо и потом человек пропал...
 

Pir@te

Active member
Шикарные истории. Внести и свою лепту чтоли)))

Больше года назад, ему был отдан крупный кит на переделку и покраску. Стучал ему каждый месяц, ну и он говорил что дело идет и тд и тп, фоток не показывал. ну и 2 месяца назад я так и не получил ответа на свой запрос. Не скажу что очень расстроен сим фактом, но всеже))
 

wazuzu

Well-known member
Классно! Афигеть дайте две! Я думал нормальный чел, оказывается к нему ворох претензий.
Спасибо огромное всем кто откликнулся!
Буду пытаться что-нибудь придумать.


Добавлено через 9 минут
Nodanoshi, спасибо! IP и емыл вряд ли особо помогут. Ни на скалемодлях, ни на своем сайте ни тут он не появляется. У меня хотя бы появились его имя и фамилия.

Pir@te, прошу прощения, Вы, я так понимаю, из Барнаула? Кит пересылали или привозили? Адрес сохранился??=)
 
Последнее редактирование:

antonina

New member
Так вы тут изрядно пугаете коллеционера!!!
Если не секрет - ФИ его не подскажите - на всякий случай""""""
 

CLAMP

Well-known member
<font color=#2F4F4F>Tsume1979</font>,
Заходил, личку проигнорил... Залет, однозначно.
 

Farscape

sk-72
<font color=black>CLAMP</font>, на личные он давно не отвечает. Я пару месяцев назад задавал технический вопрос, но ответа не получил. Может он просто с мобильного заходит - я с моба извещения о личных сообщениях не вижу почему-то. Но это лишь предположение.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
прочитала и офигела.... wazuzu, Pir@te, Deirdre, искренне желаю Вам разрешить проблему в Вашу пользу и скорейшим образом!!!

P.S.- отвратительный обман...
 

Pir@te

Active member
Pir@te, прошу прощения, Вы, я так понимаю, из Барнаула? Кит пересылали или привозили? Адрес сохранился??=)
В том то и дело что посылал не я. А адрес был в аське, но винду с того момента переустанавливал(( Но мы поищем еще)))
 

Farscape

sk-72
<font color=DarkOrange>Lerom_Fanta</font>, [OFF]я нет говорю что не доходит. Я именно окна оповещения не вижу, а на счетчик без него редко внимание обращаю.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Не нужно делать скоропалительных выводов, давайте разберёмся.

Заходил, личку проигнорил... Залет, однозначно.
слишком, думаю, резко.

Ну во первых хочу сказать, что денег я вперёд не беру, я всем ясно сразу говорил сначала работа - потом деньги, в случае с wazuzu - они сами дали, мотивируя, что если они сразу отдадут всю деньги им будет удобно. Ну не нужно тут меня выставлять мошенником, который взял деньги и был таков.

Хочу заметить, что это лишь моё хобби и последние полгода у меня очень возросла занятость и времени мало, как писали, последний раз я заходил вчера и был позавчера, но до этого наверное месяца два не появлялся на ресурсе и вообще в интеренте появлялся относительно редко, конечно это не оправдывает меня, это мои проблемы, но прошу принять это к сведению.

Я не перепродаю фигурки - я их собираю, соответственно только за это и беру.

Deirdre

Я вам по телефону говорил, что из-за задержек сделаю вам фигурку просто так, поясню, т.е. БЕСПЛАТНО, в какой-то мере это были мои извинения и какая-то компенсация;
Во вторых присылал вам фото уже ГОТОВОЙ, разговаривал с вами по телефону и объяснил, что сколол часть при упаковке и фигурку нужно чинить.



Pir@te

Делать там действительно не мало, серьёзная перепилка модели с мотоциклом. Каких либо денег я с вас не брал, вы предлагали заплатить часть суммы, но я настаивал в личных сообщениях, что пока сделано не будет каких либо денег переводить не нужно, могу в качестве извинения, если вас устроит, так же как в случае с Daidere, пересмотреть финансовую сторону вопроса, но от своих обязательств я не отказывался и работа идёт.

wazuzu

Но задержка имеет некоторые основания, на счёт вашего кита: отливки ужасные, вы это сами знаете и сразу мне об этом сообщили. На ките много тонкой деталировка, но почти везде замыленная, я местами из-за недоливов деталей просто нет и их нужно делать заново, я, например, заново сделал заколки украшения на голову, очков просто не было; местами фигура ужасна: ноги шли непосредственно из пола одежды - пришлось вытачивать под юбкой, т.к. там пустот не было, т.е. юбка и сразу ноги, я наростил ноги и в связи с этим пришлось переделать пола, тоже с кистями рук, шеей и много подобного - это много кропотливой работы.

Возможно было бы рациональнее сразу вернуть или договорится о других условия-сроках, т.к. сложность работы очень-очень сильно возросла при детальном рассмотрении, но опять же я решил доделать на прежних условиях ничего не требуя. Возможно даже в какой-то мере в ущерб себе.

Но наверное вопрос не в этом, а то что я вам не перезвонил, а вы до мне не смогли дозвонится и это другое дело.


Ну раз до органов дело дошло, если хотите, идите - ваше право.

Но если сухо подходить, я конечно не специалист и не следователь, но что можно "пришить"? Мошенничество - 159-ую УК статью? Ну как такого состава преступления нет: ваше право на ваше имущество я не оспариваю, ложных сведений о себе и т.д. я не предоставлял, тем более у вас нет ни свидетелей и ни свидетельств, а-ля: "полгода назад я добровольно дала 2000р и кит для сборки, неизвестному мне человеку, при этом до последнего оставались на связи, но недавно не смогли дозвониться", да вас просто пошлют, наверное, обратится в суд для решения спора, также не стоит забывать о статье 130 УК и ст. 152 ГК*.

Полагаю наши взаимоотношения регулируются гражданским кодексом:

ст. 167 ГК РФ
ч. 1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с её недействительностью, и недействительна с момента её совершения.

Т.е. если никаких подписанных договоров или, допустим, расписок нет - нет ни прав и ни обязательств, соответственно и ответственности нет. Юридически вы просто мне их дали сами, да и фактически, более того сами настаивали на принятии денег, повторюсь, я вам говорил: "сначала работа - потом деньги". Естественно кит и деньги ваши. Я не спорю.

ч. 2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной РАБОТЕ или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

То есть по законодательству, при решении суда, я буду должен вам отдать вам 2000 + кит, при этом вы должны оплатить мне уже сделанную работу. Ну повторяю от обязательств я не отказываюсь.

Возможно, но, думаю, мало вероятно:

ст. 395 ГК РФ
ч. 1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счёт другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учётной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учётной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором".

То есть, при решении суда, я вам буду должен не 2000р, а ~2165р , т.к. ставка рефинансирования сейчас 8,25%.

*Но вернёмся к статье 130 УК - оскорбление и ст. 152 ГК.

ст. 130 Уголовного Кодекса РФ. Оскорбление:
"2. Оскорбление как преступление должно быть выражено в неприличной, т.е. циничной форме, глубоко противоречащей правилам поведения, принятым в обществе."

"4. Признаки оскорбления налицо только в тех случаях, когда действия лица направлены против определённого человека и нет сомнений в том, что речь идёт именно о нем."

"8. Обстоятельством, отягчающим оскорбление и влияющим на его квалификацию, является его публичность, т.е. доведение оскорбления до всеобщего сведения."

А вот это ваше, "на@бательство" - грубое выражение, направленное, явно на меня, причём публичное.

Тем более сборку можно трактовать, как трудовые доходы, соответственно могут причинены не только моральные страдания, но и материальный ущерб. Но, думаю, доказать тяжесть очень трудно, так что возможно это сочли бы "мелким хулиганством".

Так что давайте оставаться в рамка.

Я с себя обязательств не снимаю и как вы видите иду на своеобразную компенсацию, причём инициатива исходила от меня.
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
MaxxA,
Звиняй, просто выглядело это именно так). Еще по теме AnSanDa еще остался.

На будущее советую (при том всем) не игнорить сообщения. И не будет поспешных выводов.
 

Deirdre

Active member
Я изложила именно то, что произошло, разве нет? Причем без особых выводов\оскорблений. "бесплатно" - просто решила не утверждать со 100% уверенностью, это достаточно ответственное и редко встречающееся явление, вдруг я правда что-то не так поняла, а тут бы подлило масла в конфликт, если бы оказалось не так.
Также - я достаточно спокойно отношусь к происходящему, о дедлайнах даже не заикалась, 3 недели превратившиеся в полгода - вообще игнорирую, просто периодически спрашиваю - и мне не кажется, что изобразить две строчки "жив, работаю" за такой временное промежуток так сложно.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Что интересно, всего этого геморроя можно было легко избежать. Достаточно было просто позвонить/написать заказчику. А теперь что? Отношения испортили, репутацию свою испортили. Некрасивая история, как ни крути.
 
Сверху