Work in progress

Iprite

Active member
Виктори явно имеет родственные связи с советской мебелью)
еще у 79 есть шикарная пушка)


 

Exelero

Captain Haro
Начал собирать Астрею... что Эксия по второму разу))) Такая ностальгия!! ^_^
 

Iprite

Active member

в поисках цветовой схемы для ская)

upd. и ружа)


чуть затонировал
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Народ. Вопрос.
Как лучше избавиться от эмалевой краски на декалях?
Сделать ванну со спиртом и оставить на сутки? Или это не поможет?
 

Elevendar

Gunpla Builder
MaxxA,
Прямо совсем никак? (((((((
Блин.... просто не хочется целиком по детали проходиться 3-мя видами нождачки...
 

MaxxA

New member
Ну если декаль под краской - никак, растворители также съедят декали как и краску. Если на краске можно попробовать водой отмочить, но не факт, что они потом хорошо лягут. ИМХО.
 

Iprite

Active member
Народ. Вопрос.
Как лучше избавиться от эмалевой краски на декалях?
Сделать ванну со спиртом и оставить на сутки? Или это не поможет?
спирт эмаль точно не возьмёт, могу сказать по тамиевской эмали - я её и спользую для смывок, отлично смывается родным растворителем x-20, петролейным эфиром (бензином для зажигалок подойдёт думаю), акановским обезжиривателем/пятновыводителем таким -



Всё вышенаписанное снимает свежую эмаль с акрила (на собственном опыте проверено на тамии соответьственно), с деколей тоже снимет если аккуратно всё делать.
 
Последнее редактирование:

Areck

New member
Народ не так давно отломал рог своему Kampfer'у посоветуйте чем лучше приклеить, а то не помню где то читал что какие то там клеи плавят пластик.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Areck, ну лично я брал паяльник в руки, литник такого же цвета, а потом надфилем подравнял)))
 

Iprite

Active member
А как быть с деталями? Тоже пойдет?
ага
Народ не так давно отломал рог своему Kampfer'у посоветуйте чем лучше приклеить, а то не помню где то читал что какие то там клеи плавят пластик.
суперклей обычный или гелевый пойдёт)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Iprite, подставку бы протер))) неплохо так смотрится, ты каким лаком его покрыл? и не стирается ли в суставах, где подвижность, краска? давно узнать хотел.
 
Последнее редактирование:

Iprite

Active member
RUSWanderer,
время подставки ещё не пришло) да и ех-с пока в начале пути, там только краска разной степени матовости, лаком пока не крыл, пока только цветовая схема устаканилась) Кстати финишный лак для гандамов это еще предмет исканий для меня, тк много моделей почти готовы и ждут последнего слоя лака, но я пока не нашёл нужной полуматовости, модели так и стоят почти готовые(
В суставах иногда стирается когда впритирку сильно идёт но это легко исправить, а в основном всё ок, главное дать краске полимеризоваться, краска сохнет же тремя циклами, сначала первично, это несколько минут, после чего можно вторым слоем крыть, второй цикл суточный когда через сутки краска высохла, но не полимеризовалась самый опасный - краска на вид полностью сухая, но покрытие хрупкое, если дать посушиться еще несколько дней краска пройдёт третий цикл и полимеризуется, сделав покрытие износостойким, не стирающимся даже от суставов "впритирку") Для разнгых красок циклы разные по времени, легко проверить на кошках, кошка покрашеная уже полимеризовавшейся краской будет в разы более износостойкой, чем крашеная свежей краской кошка.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Iprite,
Блин... спасибо..... я как раз хотел задать вопрос про время полимеризации краски.
Я сейчас занимаюсь Хаяку. Крашу броню в матовый бронзо-золотой цвет. Достаточно блестящая краска, однако далеко не зеркальная.
Сколько, на твой взгляд, займет времени полная полимеризация краски? Дня три?

И еще вопрос. Столкнулся с проблемой. При расшивке покрашеной детали, краска с маркера как бы въедается в краску детали и она практически не убирается.... только если с ватной плочкой со спиртом.... но тогда снимается и краска..... Я опять не выждал нужного времени?

И еще вопрос.... вынесет ли краска наложение сухих декалей? А то я водных декалей не нашел..... а сухие немного побаиваюсь класть....

Iprite сказал(а):
Кстати финишный лак для гандамов это еще предмет исканий для меня, тк много моделей почти готовы и ждут последнего слоя лака, но я пока не нашёл нужной полуматовости, модели так и стоят почти готовые(
Хех... я пробовал обычным лаком CraftSpay покрыть ХГ Синанджу....
Случилось то, от чего я просто впал в ужас...
ВСЕ водные декали на нем затянулись белой пленкой!
Правда удалось все же нагуглить солюшин)))
Оказалось что достаточно с помощью пипетки капнуть на декаль пару капель спирта, и декаль снова обретает былой вид. Оказалось что это не только моя проблема. Это проблема ВСЕХ водных декалей для ХГ Синанджу.
Но с тех пор я побаиваюсь покрывать лаком))))

Iprite сказал(а):
в отсутствие белой краски...
Я смотрю тебе ее отсутствие не сильно помешало)))
Красота!
 

Freedomer

Muv-Lover
Цветовая схема сразу напомнила AMX-107 Bawoo Глеми Тото. Случайное совпадение? Мне всегда нравилось такое сочетание цветов, а у тебя еще и красный такой... вкусный.
 

Вложения

Iprite

Active member
Iprite,
Блин... спасибо..... я как раз хотел задать вопрос про время полимеризации краски.
Я сейчас занимаюсь Хаяку. Крашу броню в матовый бронзо-золотой цвет. Достаточно блестящая краска, однако далеко не зеркальная.
Сколько, на твой взгляд, займет времени полная полимеризация краски? Дня три?

И еще вопрос. Столкнулся с проблемой. При расшивке покрашеной детали, краска с маркера как бы въедается в краску детали и она практически не убирается.... только если с ватной плочкой со спиртом.... но тогда снимается и краска..... Я опять не выждал нужного времени?

И еще вопрос.... вынесет ли краска наложение сухих декалей? А то я водных декалей не нашел..... а сухие немного побаиваюсь класть....
из своего опыта, если краска акриловая, то трёх суток хватает как правило, для эмали этого тоже достаточно будет, если слой краски небольшой. Как правило после полимеризации чуть меняется сама поверхность, становится чуть светлее и однороднее чтоли...

По маркерам - время тут не поможет, нужно подбирать краску и маркеры, например эмалевый маркер или масляный на акриле, спиртовой на эмали и тд, тогда въедаться маркер в краску не будет, иначе же растворитель в маркере будет влиять и на покрашенную поверхность меха.

Сухие деколи могут испортить только свежую краску или краску которая не свхатилась хоррошо с поверхностью модели, например если если красилась негрунтованная модель. Вроде так)

Цветовая схема сразу напомнила AMX-107 Bawoo Глеми Тото. Случайное совпадение? Мне всегда нравилось такое сочетание цветов, а у тебя еще и красный такой... вкусный.
AMX-107 раньше видел, но схема скорее из головы, красный и правда интересный вышел, я пытался получить цвет "кармин", не совсем получилось, но в сочетании с тёмным красным вроде лучше чем кармин выглядит)
 
Сверху