Флудилко

Exelero

Captain Haro
Пара фоток детализации МГ 00 Райзера.
Плечи бэкпака. Эти самые наплечники меня больше всего волнуют. Если они будут провисать ли не держать "полные" крылья 00 Райзера - мне этот МГ нахрен не нужен.
Ну и Эксбейн красавец, жаль не model kit :(
 

Вложения

  • 245.3 КБ Просмотров: 61
  • 33.3 КБ Просмотров: 55
  • 35.2 КБ Просмотров: 58
  • 26.2 КБ Просмотров: 54
  • 196.5 КБ Просмотров: 61

Elevendar

Gunpla Builder
Exelero сказал(а):
Плечи бэкпака. Эти самые наплечники меня больше всего волнуют. Если они будут провисать ли не держать "полные" крылья 00 Райзера - мне этот МГ нахрен не нужен.
Будут провисать.
Это 100%. Золотое правило: Независимо от того как бекпак спроектирован, как закреплен, на сколько он хорош, модель всегда будет иметь дисбаланс по весу в сторону расположения бекпака.
Сам подумай. Огромный вес давит на 2 сустава. Хотя хз... мож бандай чего-нить особое придумает. В принцпе это все решается парочкой модификаций. Но от этих модификаций очень сильно страдает подвижность.
Exelero сказал(а):
Ну и Эксбейн красавец, жаль не model kit
Зато можно с точностью сказать, что он прекрасно сделан и может занять достойное место на полке.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Elevendar, он про плечи, а не отгиб назад))) в общем он заблуждается)

Exelero сказал(а):
Плечи бэкпака. Эти самые наплечники меня больше всего волнуют. Если они будут провисать ли не держать "полные" крылья 00 Райзера - мне этот МГ нахрен не нужен.
посмотри внимательно крепление, в самом бэкпаке суставы подвижны по горизонтали, нет ни одного по вертикали, что они там не смогут держать? эти наплечники не к рукам крепятся))
 
Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
RUSWanderer, Elevendar, Александр,
я имею в виду вес крыльев. То, что он в общей своей базе будет падать назад - оно ясно. А вот крылья мне бы хотелось, чтоб держали четко позицию. Ну как объяснить... хммм... Например, наклоню я его вперед, крылья в стороны, а они п-ююююю... и свиснут вперед. Или же просто нагружу ему на плечи крылья Райзера + мечи, и всё это слегка провиснет вниз. Слегка, но уже не кошерно.
Короче - надеюсь что будут держать намертво (вот правильное слово).

Зато можно с точностью сказать, что он прекрасно сделан и может занять достойное место на полке.
Да, но я хочу собирать. Собирааааать хочу!))) Сам)))
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Exelero сказал(а):
Например, наклоню я его вперед, крылья в стороны, а они п-ююююю...
не должны, уж если у ПГ не переезжают из одного положения в другое, то и у МГ не должны, где вес пластика меньше.
 

Pir@te

Active member
Наткнулся вот на такую модификацию СФ.

Она клевая))
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
EX- extraordinary.
Тоже самое было с EX-S.
Extraordinary Superior Gundam.

Я еще знаю как расшифровывается ReZEL )))
 
Последнее редактирование:

Iprite

Active member
я всегда думал ex от extended)
тем временем докрасил и собрал тушку, драгуны на очереди)

на данный момент могу сказать что большниство придирок к ПГ СФ безосновательны) мне пока всё нравится)
 
Последнее редактирование:

Iprite

Active member
ну ради эксперимента и не такое бывало) вот, например, сделал шарику иллюминацию, почти ночник получился)
)
 
Последнее редактирование:

NeonFlash

OneMe User
Exelero,
так не крошиться просто :ay:


Добавлено через 1 минуту
Iprite,
эта фотка навеяла мне воспоминание о комиксе:
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
[OFF]ужс, из-за событий в Японии чуть про форум не забыл)) даж счетчик Гейгера онлайн в Токио открыт...я подсел на эту информацию оО[/OFF]
 

Elevendar

Gunpla Builder
RUSWanderer,
Да я тоже. Почти каждый выпуск новостей смотрю. Что про реактор скажут.
 
Сверху