Wonder Festival 2010-2019

ray tracer

Well-known member
Ну-с, делимся впечатлениями? :bx:

Лично меня порадовало, во-первых, как Альтеры покрасили юбилейную Саблю. Вот она, конфетка:




Получилось намного удачнее и, в целом, ближе к оригинальному киту, чем Gathering у E2046:



Альтеры, к счастью, по-человечески нарисовали фигурке лицо. А то у китайцев получилось какое-то чудо косоглазое. -__- Помимо этого Альтер использовали в покраске перламутровую краску. Е2046 же взяли обычную, отчего фигурка в их исполнении стала смотреться не столь нарядно и потеряла изрядную долю своей привлекательности.

Из плохих новостей - ценник довольно кусачий - 9660 йен. И кастоффа, судя по всему, не будет. А могли бы и сделать при такой цене. Здесь он был бы намного уместнее, чем у той же Вивио, например. Ну да бог с ним.

Итого: однозначный мастхэв. Ждём-с открытия предзаказов. :3

Следующая фигурка меня, честно говоря, поразила. Я её раньше видел, но не обращал на неё особого внимания до тех пор, пока её не покрасили:









О, сколько в этом взгляде! По-моему, Максам удалось передать характер персонажа чуть ли не лучше, чем создателям аниме. Единственное, что в фигурке не радует - это кровавая подставка. Зато здесь есть небольшая интрига - верх у подставки полупрозрачный, а сама она довольно высокая. Возможно, это ничего не значит. А возможно Max Factory решили приподнести нам небольшой сюрприз в виде встроенной подсветки. Так ли это - увидим.

Ещё одну довольно интересную фигурку Химе показали Toys Works:



Прототип выглядит довольно интригующе. Производитель, правда, особого доверия не вызывает. Но надежда, как говорится, умирает последней - посмотрим, что в итоге получится.

Гудковская Черноснежка особых эмоций не вызвала. Хотя, с определённых ракурсов выглядит довольно мило:



Волксы покрасили свою Асунян:



Получилось, на мой взгляд, вполне достойно. Будет хоть какая-то альтернатива фигурке от Кото. Но главный сюрприз феста, связанный с SAO - это, конечно же, комплитка Сугу-тян, причём, не от кого-то, а от самих Альтеров:



Лично я очень рад, что они взялись именно за фигурку Сугухи, а не за Лифу.

Помимо этого, у Альтеров порадовали очаровательная Сабля с мороженкой, не менее очаровательная фигурка по Хёке и, судя по подставке, уже серийный образец Сенгоку Надеко:




У Гудсмайлов заинтересовали:




Ну и остальные нендо по Макроссу, конечно. Мику, несмотря на устрашающего вида волосы, смотрится довольно мило. Посмотрим, как покрасят. :bx:

FREEing, Кото и другие:










Ещё няшки:



[OFF]











:bx:[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Fulgrim

Member
ray tracer, да - буду брать юбилейную сэйбу, даже не смотря на то, что уже есть такая же gathering >_<
А фриинг похоже решили сделать девочек в юкатах своей фирменной фишкой аля пляжной серии от вэйв...
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
а это кто? скажите, пожалуйста)
8461207974_925802e67c_z.jpg
ray tracer, под оффтоп, я так понимаю, ты гаражки спрятал?
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
<font color=#CC5500>Fulgrim</font>, хех, я тоже собирался её покупать. :bx: Но не стал хватать сразу, как только прездаказы открыли - решил подождать фоток готового продукта. В итоге, дождался анонса от Альтер. :ap:

Насчёт девочек в юкатах - это была бы замечательная фишка. Главное, чтобы качество подтянули. А то по Фейту, имо, не все фигурки удачно получились. :bk:

jumora, ага, гаражи. Это она.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[OFF]Эххх... такой хороший фест был, ничего не хотела.... ray tracer, ну откуда ты ее взял на мою голову??? :girl_cray:
Muntoe1342844067.jpeg
по фиг что резин, что 1/6, ценник- :fp: .... Хочу!!!!
upd- ой, так она тоже ГК! и с прошлогоднего вонфеста эксклюзив... Хотение пока откладывается:)))) Однако, она прекрасна :ba:[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Было бы круто, если за Элин в тяжелом сете и за Кастаник взялся Ямато :bx:
[OFF]Держу пальцы крестом в первую очередь за Кас - мой игровой класс как никак хD[/OFF]
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Я очень ждала как покрасят Сайбер, но мне не понравилась, не знаю, видимо моя любовь к ней никак не хочет проявляться, хотя руки очень, очень красивые! Голая няша с аватаром понравилась и в цвете, а водица напомнила LCL х) Но конечно, я наметила для себя только одну цель, и это Шерил, и хорошо, потому что ещё с прошлого вонфеста осталось пара не выпущенных и не купленных няш)
 

Malango

New member
Фигурки по Lineage 2 просто шикарные, начинаю копить денежку...
 

Freedomer

Muv-Lover
[off]
[color=#2E8B57 сказал(а):
Mazuro Yuriko[/color]]Ошибочка вышла, это ж какого размера фигурки будут
В масштабе 8/1 - около 14 метров высотой. Хорошая фигурка получается, видная! На Цуки мелькали фотки таких фигурок :bm:[/off]
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
Takano, она скорее всего и будет 1/8 или 1/7. 1/10 на самом деле - достаточно "нестандартный" для комплитки масштаб. Я с ходу только одного производителя припомню, который в массовом порядке делает фигурки такого размера - это Wave с его серией Beach Queens. У них, кстати, Сабля с мороженкой уже есть. Так что, будет вдвойне странно, если Альтер вдруг решит сделать ещё одну да ещё и в таком-же масштабе. :ab:

Кстати, никому не попадались вонфестовские фотки Тачибаны-сан? А то уже пора бы показывать серийный образец, если Гудсмайлы собираются релизить её в марте. Правда, что-то мне подсказывает, что в марте мы её не дождёмся.
 

Spiritist

Well-known member
ray tracer сказал(а):
1/10 на самом деле - достаточно "нестандартный" для комплитки масштаб
Это от роста "модели" зависит. Например Альтер делали по Боевым роботам Дзинки, где фигурка была 1/10(14см), но там и рост "модели" был 140см.
 

ray tracer

Well-known member
deathclad, эээ... он, разве вышел? А во-вторых, много есть людей, способных в адекватные сроки покрасить хотя-бы на уровне гатеринга?
 
Сверху